Preis und Ehrenpreis der Frau Petra Fischbach-Oexmann, Gelsenkirchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 18. Dressurprüfung Kl.S*-Tr.

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Dr. Stefan Luczak
C: Arndt Wiebus
M: Heinz-Holger Lammers
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:30:00 Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
620   Elton John 13 
H / KWPN / F / 2009 / Jazz / Fidermark  / B: Hinnemann,Johann  / Z: Dressuurstal van Baalen,
...............
2 13:36:30 Martina Binnenbrücker 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
052   Bruno Mars 
W / Hann / B / 2009 / Ballettmeister / Lavauzelle AA  / B: Binnenbrücker,Martina  / Z: Wilken,Ihno
...............
3 13:43:00 Grit Nachtigäller 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
057   Cachette 
S / Westf / B / 2009 / Carell / Dottore  / B: Nachtigõller,Grit  / Z: Elsermann,Jürgen
...............
4 13:49:30 Michaela Jordan 
GER / RV Ahlen e.V. 
095   Chicolino 23 
W / Hann / B / 2009 / Christ / Wenzel I  / B: Jordan,Michaela  / Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate
...............
5 13:56:00 Ute Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
131   De Nira 16 
S / Hann / RSchi / 2009 / De Niro / Gribaldi  / B: Brands,Ralf  / Z: Brands,Ralf
...............
6 14:02:30 Carolin van der Linde 
GER / RFV Hünxe 
169   Donna Wetter 3 
S / Hann / B / 2009 / Dancier / Wild Dance  / B: van der Linde,Carolin  / Z: Fitschen,Angela
...............
7 14:09:00 Cathryn Rippelbeck 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
614   Fidelio 288 
W / Old / R / 2009 / Farewell III / Donnerhall  / B: Nuxoll,Hubert  / Z: Stolle,Werner
...............
8 14:15:30 Gerd Böttenberg 
GER / RV Osterath e.V. 
232   Fine Surprice 
S / Hann / Schwb / 2009 / Fiorano / Lemon Park  / B: Böttenberg,Steffen  / Z: Knudsen,Lotte Lysemose
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
9 14:37:00 Melanie Heinrich 
GER / RFV Bottrop e.V. 
248   Florenciamo 
H / Westf / B / 2009 / Florencio I / Ferragamo  / B: Severin,Uwe  / Z: Ottmann,Willi
...............
10 14:43:30 Jessica Benninghoven 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
270   Fürst Krampenhaus B 
H / Rhld / B / 2009 / Flatley / Pageno  / B: Benninghoven,Jessica  / Z: Benninghoven,Udo
...............
11 14:50:00 Ella Delaney 
GBR / RV St.Georg Münster e.V. 
617   Fürstin Püppi 
S / Westf / B / 2010 / Fürst Romancier / Rubin-Royal  / B: Deiters,Gabriele  / Z: Deiters,Bernhard
...............
12 14:56:30 Jil Lana Seidel 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
304   Keep Smiling KS 
S / Old / Db / 2009 / Kaiserkult / Sandro Song  / B: Seidel,Karin-Simone  / Z: Lualdi,Robert
...............
13 15:03:00 Chantal van de Griend 
NED / RFV Velbert-Heiligenhaus 
349   Lord Niro 
W / Hann / B / 2009 / Lord Loxley I / De Niro  / B: van de Griend,Chantal  / Z: ZG Bertels,Heiner u.Philipp
...............
14 15:09:30 Jutta Zimmermann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
423   Real Flash 
H / Hann / F / 2009 / Rohdiamant / Don Primero  / B: Zimmermann,Jutta  / Z: ZG Sluschny,Elke u.Ralf
...............
15 15:16:00 Nicola Könemann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
439   Rock Forever II 
H / Westf / Db / 2010 / Rockwell / Landstreicher  / B: Könemann,Heinz  / Z: Könemann,Heinz
...............
16 15:22:30 Christina Grave 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
455   Salitos 11 
W / Westf / B / 2010 / Spielberg / Goya  / B: Grave,Ludger  / Z: Crum,P.
...............
17 15:29:00 Joana Peterka 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
458   Sambuca Tategoi 
S / Old / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Donnerhall  / B: Tategoi Horses bvba,  / Z: Berding,Clemens-August
...............
18 15:35:30 Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
622   Rockman Royal NG 
W / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Show Star  / B: BG J.Hinnemann&NextGeneration Dress  / Z: Laumann,Herbert
...............