Preis d. KFZ Sachverständigen Büro, Herr Michael Endler, Düsseldorf

15 Springprfg.Kl.M* m.St.

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hermann Cappell
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Jan Hoster 
GER / RFV Liedberg 
665   Röggelchen 
S / Rhld / B / 2008 / Rocket Star / Rouletto / B: Hoster,Jan  / Z: Hoster,Jan  
...............
2 Larissa Brand 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
104   C'est ma chérie 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Campbell / B: Brand,Larissa  / Z: Heim,Martin  
...............
2 Theo Kröning 
GER / RV Wevelinghoven 
147   Cara-Mia 8 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Carambo / B: Pfeifer,Manfred  / Z: Heim,Martin  
...............
3 Paul Dahlmann 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
117   Califonia's Next Generation S 
S / Holst / B / 2010 / Castellini / Corofino I / B: Dahlmann,Paul  / Z: Schleifer,Klaus  
...............
3 Stefanie Kamp 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
086   Bellagio Du Bois Madame 
W / SBS / F / 2007 / Kashmir van het Schuttershof / Darco / B: Kamp,Stefanie  / Z: Vicini,Olivier  
...............
4 Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
380   Dewa Davina 
S / Holst / Schi / 2011 / Diamant de Semilly / Calato / B: Reitsport Uwe u.Carmen Hintzen GmbH  / Z: Krohn,Hans-Otto  
...............
5 Yvonne Daue 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
017   Acosia T 
S / Rhld / Schi / 2006 / Acorado`s Ass / Societe / B: Daue,Yvonne  / Z: Tillmann,Friedhelm  
...............
6 Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
213   Cellorado P 
W / Old / B / 2010 / Cellestial / Corland (DK: Corlando) / B: ZG Peters,  / Z: ZG Peters,  
...............
6 Nicolas Günther 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
072   Avida T 
S / Rhld / B / 2008 / Acorado`s Ass / Don Aqui / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm  
...............
7 Ann-Sophie Dahlmann 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
263   Chuck Noris S 
W / Rhld / Db / 2010 / Castellini / Kronenkranich xx / B: Dahlmann,Ann-Sophie  / Z: Schleifer,Klaus  
...............
7 Leonie Offer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
131   Calvin W OLD 
W / OS / SbkaS / 2009 / Clintissimo / Feuerwerk / B: Menke,Utz  / Z: Wurm,Kurt  
...............
8 Iva Boes 
CRO / RFV Liedberg 
397   E'Coevit II PG 
S / Pol. / B / 2003 / Calderon / Espri / B: Boes,Iva   
...............
8 Aaron Kolberg 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
751   Corlano N.R. 
H / Rhld / Db / 2008 / Completto / Falano N.R. (n.gek.) / B: Kolberg,Natascha  / Z: Kolberg,Natascha  
...............
9 Brit Haselhoff 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
428   Fittischika 
S / Hann / F / 2009 / First Edition / Mytens xx / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Roloff,Werner  
...............
10 Alina Holz 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924 
516   La Scada 
S / Hann / B / 2006 / Laptop / Escudo II / B: Holz,Alina  / Z: Schlichting,Wilfried  
...............
10 Leonie Schmidt 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924 
676   Shakira S 3 
S / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Lancer II / B: Schmidt,Gabriele  / Z: Schmidt,Peter  
...............
11 Patrick Wurm 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
526   Land Mann 
W / Rhld / B / 2003 / Lehnsherr GL / Portofino / B: Claren,Jutta  / Z: Gondert,Frank  
...............
11 Kathrin Meyer 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924 
678   Shiva 122 
S / Hann / Df / 2008 / Salito / Graf Grannus / B: Meyer,Kathrin  / Z: Zuchthof Prieß,  
...............
12 Messina Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
728   Zita 111 
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / C-Indoctro / B: Tillmann,Messina   
...............
12 Jana Alina Kallen 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
553   Little Quintus 
W / BWP / B / 2003 / Quintus / Fantastique / B: Kallen,Jana Alina  / Z: Goetschalckx,Louis  
...............
13 Jonas Sander 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
572   Mephisto 331 
W / DR / 2002 / Mentos / Robin / B: Sander,Jonas  / Z: Leufkens,Arno  
...............
14 Johannes Pannenbecker 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V. 
575   Mr. X 6 
W / NRPS / B / 2010 / Unbekannt / Impuls / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Stoeterij Aldenbergh,  
...............
15 Jan Hoster 
GER / RFV Liedberg 
123   Callimero 30 
W / Hann / Db / 2006 / Chico's Boy / Raphael / B: Hoster,Marita  / Z: Wagner,Jutta  
...............
15 Stephanie Kutsch 
GER / RC Dürwiß 
080   Baloukina 
S / Bay / F / 2007 / Baloubino B / Come Well / B: Kutsch,Stephanie  / Z: Jarolimek,Andreas  
...............
16 Theo Kröning 
GER / RV Wevelinghoven 
307   Conada 2 
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Lasino / B: Pfeifer,Manfred  / Z: Ramundt,Klaus-Diedrich  
...............
17 Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
432   Florian K 
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Daenenkoenig / B: Krõmer,Claudia  / Z: Krüger,Siegfried  
...............
18 Dorothee Ahmann 
GER / RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit 
257   Chisco S 
W / W³rtt / Schi / 2005 / Chambertin / Raphael / B: Meinert,Isabel  / Z: Schnalzger,Heinz  
...............
19 Luisa Theisen 
GER / PSV Klitzenhof e.V. 
354   Crocodile Cristo 
W / Holst / BkaSc / 2007 / Cristo / Roderik / B: Theisen,Sabine  / Z: Marquardsen,Uwe  
...............
20 Anne Strunk 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
378   Destination S 
W / Rhld / Df / 2002 / Don Aqui / Figaro / B: Strunk,Anne  / Z: Strunk,Anne  
...............
21 Paula Urmetzer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
390   Doris 83 
S / Thuer / B / 1999 / Lefevre / Lenz / B: Urmetzer,Andrea  / Z: Simon,Karl-Josef  
...............
24 Julia Wassen 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
434   For Ever 59 
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Grundsteins Erbe / B: Wassen,Julia  / Z: Meyer,Ute  
...............
30 Fiorenza Friß 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
618   Prince Timo 
W / Rhld / DbkaS / 2003 / Prado / Kolibri / B: Friß,Fiorenza  / Z: Heitbrede,Karl-Jörg  
...............
32 Larissa Brand 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
501   Just Joules 
W / Schi / 2003 / B: Brand,Evelyn   
...............
33 Paul Dahlmann 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
164   Carlordus 
W / Holst / B / 2008 / Caretino / Lord / B: Dahlmann,Paul  / Z: von Allwörden,Manfred  
...............
35 Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
647   Quintess 24 
S / Westf / B / 2009 / Quidamo / Pay / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard  / Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard  
...............
36 Ann-Sophie Dahlmann 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
581   Nalwaro 
W / ZW / Db / 2007 / New Quidam / Colman / B: Dahlmann,Ann-Sophie  / Z: Schalter,Otto  
...............
37 Aaron Kolberg 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
752   Flaminia N.R. 
S / Dt.Pf / B / 2005 / Falano N.R. (n.gek.) / Kostolany / B: Kolberg,Natascha  / Z: ZG Schweminski,Thomas u.Kolberg, Na  
...............