Preis d. Firma Bestattungen Vogt & Kamp, Frau Christiane Kamp, Düsseld

19/1 Springprüfung Kl.M** RLP 0-4890

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hermann Cappell
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Brit Haselhoff 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
505   Katniss 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Catoki / Kolibri / B: Niemann,Elisa  / Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke  
...............
2 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
508   Kladow's Cochise F 
W / Holst / B / 2003 / Corofino II / Lavall II / B: Zander-Keil,Alexandra  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra  
...............
3 Rebecca Golasch 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924 
265   Chuck Norris 7 
H / Holst / B / 2006 / Clearway / Larno / B: Schulze Pröbsting,Vincenz  / Z: Witt Pferdezucht GbR,  
...............
4 Joona Mansikkaoja 
FIN / Finnland 
734   Kragbech's Celica 
S / BRAUN / 2008 / Heartbeat  
...............
5 Lara Hamacher 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
619   Purple Haze 3 
S / Rhld / B / 2010 / Pilgrims Son / Fr³hlingsball / B: Hamacher,Lara  / Z: Kradepohl,Albert  
...............
6 Marisha Pesch 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
710   Varon 5 
W / KWPN / Db / 2009 / Veron / Goodtimes / B: Pesch,Nichola  / Z: Bakker,O.  
...............
7 Carsten Lux 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
046   Amiga LS 
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Asca / Almox Prints J / B: Savelsberg,Bõrbel  / Z: Lux,Amalie  
...............
8 Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt 
218   Chaccmo 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / B: Hartmann,Thorsten  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen  
...............
9 Laurien Dietrich 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
298   Colmetta 2 
W / KWPN / B / 2007 / Ol Metta / Sable Rose (Calvados) / B: Dietrich,Laurien  / Z: Fr. Brabers,  
...............
10 Patrick Wurm 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
526   Land Mann 
W / Rhld / B / 2003 / Lehnsherr GL / Portofino / B: Claren,Jutta  / Z: Gondert,Frank  
...............
11 Jana Alina Kallen 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
553   Little Quintus 
W / BWP / B / 2003 / Quintus / Fantastique / B: Kallen,Jana Alina  / Z: Goetschalckx,Louis  
...............
12 Ann-Sophie Dahlmann 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
581   Nalwaro 
W / ZW / Db / 2007 / New Quidam / Colman / B: Dahlmann,Ann-Sophie  / Z: Schalter,Otto  
...............
14 Kristina Wrobel 
GER / RFV Metzkausen 
654   Quosca 
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Capitol I / B: Wrobel,Kristina  / Z: Witt Pferdezucht GbR,  
...............
15 Dirk Böttcher 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
664   Rockabilly V 
W / Rhld / B / 2004 / Ricardos / Lancer II / B: Grillo-Böttcher,Dr. Juliane  / Z: Emunds,Beate  
...............
16 Julia Sonnen 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
711   Verdini 
W / Rhld / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Dillenburg / B: Sonnen,Julia  / Z: Zuchthof Claren,  
...............
17 Messina Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
728   Zita 111 
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / C-Indoctro / B: Tillmann,Messina   
...............
18 Michael Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V. 
078   Baloubet 3 
W / Westf / B / 2004 / Balou du Rouet / Glorieux / B: Rey,Bernhard Hubertus  / Z: Gestüt Eichenhof,  
...............
19 Christoph Vois 
GER / Eschweiler PferdeSV 
090   Best of Balou V 
W / Rhld / B / 2010 / Balou du Rouet / Contago / B: ZG Vois,Willi u.Christoph  / Z: ZG Vois,Willi u.Christoph  
...............
20 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
115   Cali D'or 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro / B: Schõffer,Tanja  / Z: Sy,Jean  
...............
21 Julius Schulze-Hesselmann 
GER / RG Zülpich-Merzenich 
126   Calmera 2 
S / Oe.Wb / B / 2006 / Calme Bavaria P / Cash / B: Brosig,Renate  / Z: Metzl,Dr. Erich  
...............
22 Luisa Fritzsche 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
138   Campino F 
H / Holst / B / 2009 / Casillas / Quidam de Revel / B: Fritzsche,Luisa  / Z: Pferdezucht Völz GbR,  
...............
23 Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
143   Caprice 391 
S / SAnha / Schi / 2002 / Campari M / Gimpel / B: Kamieth,Joachim  / Z: Pintaske,Rene  
...............
24 Paul Dahlmann 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
164   Carlordus 
W / Holst / B / 2008 / Caretino / Lord / B: Dahlmann,Paul  / Z: von Allwörden,Manfred  
...............
25 Anna Sophie Meyer 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924 
189   Casscord 
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I / B: Meyer,Friedrich  / Z: Struve,Jutta  
...............
26 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
210   Cebulon 12 
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim  
...............
27 Nico Fassbender 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
240   Chateau Latoure 
W / Holst / Db / 2008 / Chambertin / Camiros / B: Fassbender,Karl-Heinz  / Z: Stevens,Jan  
...............
28 Janick Schleypen 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
244   Chemney's Sweeper 
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Loutano / B: Fölster,Franziska  / Z: Kinkel,Lothar  
...............
29 Anne Scherer 
GER / LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 
343   Cortina 185 
S / DSP / B / 2007 / Chello II / Rubicon xx / B: Pferdehof Schwittersdorf,  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,  
...............
30 Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
638   Quidor 4 
W / Westf / B / 2003 / Quidam's Rubin / Pilox / B: Wolf,Cedric  / Z: Doetkotte,Georg  
...............
31 Nadine Henschenmacher 
GER / RV St.Georg Grevenbroich 
383   Diamond Transporter 
W / Holst / Schi / 2007 / Quidado / Coronado / B: Henschenmacher,Nadine  / Z: Schüder,Günter  
...............
32 Theo Kröning 
GER / RV Wevelinghoven 
133   Camelott 6 
W / Holst / B / 2009 / Clinton / Cassini I / B: Pfeifer,Manfred  / Z: Hüpen,Josef  
...............
33 Brit Haselhoff 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
428   Fittischika 
S / Hann / F / 2009 / First Edition / Mytens xx / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Roloff,Werner  
...............
34 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
510   Kladows Lord Lucie 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I / B: Grusdas,Dirk  / Z: Hertsch,Ingrid  
...............
35 Joona Mansikkaoja 
FIN / Finnland 
732   Ballack 
W / BRAUN / 2006 / Carolus II  
...............
36 Lara Hamacher 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
636   Quibelle 8 
S / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Monsieur AA / B: Hamacher,Marita  / Z: Pape,Fritz jun.  
...............
37 Marisha Pesch 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
398   Eagles Child 
W / KWPN / B / 2009 / Toulon / Lupicor / B: Pesch,Nichola   
...............
38 Carsten Lux 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
074   Babel 2 
S / KWPN / B / 2006 / Chin Chin / Numero Uno / B: Jütten,Bernd  / Z: Mols,Conrad L.M.  
...............
39 Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt 
350   Cowboy 38 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Coronado / B: Hartmann,Thorsten  / Z: Tomfohrde,Arnold  
...............
40 Laurien Dietrich 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
322   Contento 10 
W / W³rtt / B / 2006 / Chambertin / Zeus (Nurzeus) / B: Dietrich,Maik  / Z: Lutz,Otto  
...............