Preis d. Familie Gert Müller, Düsseldorf

19/2 Springprüfung Kl.M** RLP ab 4891

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hermann Cappell
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Gilbert Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
800   Paytime T 
S / Rhld / SCHI / 2010 / Pay Cash / Acorado`s Ass / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm  
...............
2 Celine Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
693   Staputo T 
W / Rhld / B / 2011 / Sir Stauffenberg / Pay Cash / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm  
...............
3 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
624   Qualita Bestia 
S / FWB / F / 2010 / Quasto / Lakmus / B: Törönen,Samuli  / Z: Törönen,Samuli  
...............
4 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
630   Quastro 
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro / B: Rachow,Karl-Heinz  / Z: Rachow,Karl-Heinz  
...............
5 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
010   Abu Dhabi 13 
W / Holst / BSchi / 2006 / Cristo / Baldini I / B: Terhoeven-Urselmans,Kai  / Z: Batz,Bernd  
...............
6 Rick Siewert 
GER / RFV Schorfheide e.V. 
030   Allegra 185 
S / DSP / B / 2010 / Arioso du Theillet / Lord Z / B: Spörri,Denise  / Z: Spörri,Denise  
...............
7 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
092   Bianca VA 
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Chambertin / B: Langguth,Danila  / Z: von Allwörden,Manfred  
...............
8 Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
100   Borrada 
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Alcatraz / B: Hagemann,Hubert  / Z: Schareina,Siegrid  
...............
9 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
139   Cancela 
S / Hann / R / 2005 / Cranach / Graf Grannus / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten  
...............
10 Felix Schneider 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
230   Chardonnay BS 
W / Westf / Db / 2009 / Carrico / Dinard L / B: Specht,Bernhold u.Karola  / Z: Specht,Bernhold  
...............
11 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
258   Chivas 59 
S / Holst / B / 2007 / Cassini I / Caretino / B: Ruisbroek Farms,  / Z: Schüder,Günter  
...............
12 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
404   Epatero 
W / KWPN / F / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture) / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,  / Z: Koops,R.G.  
...............
13 Marcel Schneider 
GER / Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen 
436   For Jump Z 
W / Z.Rpf / Db / 2007 / For Pleasure / B: Mutawa,Coralie   
...............
14 Miguel Bellen Rodrigues 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
730   Zplendid 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Zannini R / Casco / B: Schönewald,Paul  / Z: ZG P.Rijkers u. C.van der Heyden,  
...............
15 Hendrik Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
565   Lupitrella 
S / AESRpf / B / 2007 / Lux / Pilot / B: Tillmann,Messina  / Z: ZG Maarse ,Dave u.Gaby  
...............
16 Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
132   Cambella 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Gabriel / B: Kronenberg,Konrad  / Z: Laier,Arthur  
...............
17 Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924 
193   Cassio 32 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola  
...............
18 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
221   Chaleppo 
H / Holst / Db / 2009 / Chepetto / Lasino / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Bröcking,Rüdiger  
...............
19 Gilbert Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
011   Acabello T 
H / Rhld / Schi / 2003 / Acorado`s Ass / Rilke / B: Blomquist,Petra  / Z: Tillmann,Friedhelm  
...............
20 Celine Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
026   Al Paolo 
H / Rhld / B / 2007 / Arpeggio / Corradino / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Leitner,Paul-Gerhard  
...............
21 Volker Lehrfeld 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
306   Con Amore 12 
S / Hann / B / 2010 / Contendro I / Grandeur / B: Spörri,Denise  / Z: Schumacher,Anke  
...............
22 Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
311   Concinello 
W / DSP / B / 2008 / Cornet's Stern / Contango / B: Wernicke,Susann  / Z: Peters,Bernd  
...............
23 Franziska Baum-Gundlach 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
358   Cuderia 
S / Westf / F / 2010 / Chin Quin / Pablo / B: Baum,Holger  / Z: Niemeyer,Friedrich  
...............
24 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
805   Fixit 
W / BRAUN / 2010  
...............
25 Nina Oertel-Speis 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
477   Gut Kappelshof Cosima 
S / Rhld / B / 2008 / Cola / Polydor / B: Oertel-Speis,Nina  / Z: Oertel-Speis,Nina  
...............
26 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
440   Fred 87 
H / KWPN / B / 2010 / Canturano I / Emilion / B: BG Harjuvaara u.Simpanen,  / Z: Stal Michiel Brusse,  
...............
27 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
464   Godiva 60 
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter  
...............
28 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
049   Anna Sofia 
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Carthago / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm  
...............
29 Rick Siewert 
GER / RFV Schorfheide e.V. 
289   Clooney H 2 
W / OS / F / 2006 / Concetto / Drosselklang II / B: Lehrfeld,Christin  / Z: Osterkamp,Silke  
...............
30 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
187   Caspian 5 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Latus II / B: Bödeker,Manuel  / Z: Bauer,Sebastian  
...............
31 Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
379   Destiny 236 
S / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue / B: Hoverath,Hannah  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
32 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
424   Fine Finchen 
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Wanderer / B: Striewe,Marc  / Z: Stüvel,Hindrick  
...............
33 Felix Schneider 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
369   D'Angelo 6 
W / OS / Db / 2010 / Diarado / Calvaro Z / B: International Horseagency GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
34 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
310   Conchiverino 
H / W³rtt / B / 2008 / Concetto / Contender / B: Sprehe,Albert  / Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin  
...............
35 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
419   Faroso W 
W / KWPN / R / 2010 / Zapatero VDL / Tenerife VDL / B: Schiffmann,Birgit  / Z: Wagter,H.J.  
...............
36 Marcel Schneider 
GER / Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen 
496   Innocence S 
W / Rhld / B / 2010 / Incolor / Phoenix / B: Schmitz,Holger  / Z: Schneider,Stefan  
...............
37 Gilbert Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
053   Apolino T 
W / Rhld / F / 2009 / Acorado`s Ass / Pit I / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm  
...............
38 Celine Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
276   Cizara T 
S / Rhld / F / 2005 / Cinto / Calipso / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm  
...............