Bexter Hof Open 2014

 

Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

04 Stilspringprüfung Kl.A** (E; 150,00 EUR) Regionale Tour

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Therese Glock 
GER / RFV Lemgo e.V. 
281   Lancaster Pipp 
W / Holst / B / 2000 / Lascadell / Fasolt  / B: Glock,Nicole  / Z: Meyer,Max
...............
2 Melanie Gottschling 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
318   Lover-Boy 8 
W / Old / B / 2008 / Lordanos / Ramino  / B: Gottschling,Patrick  / Z: Pruellage,Heinz
...............
3 Lea Marie Westerwelle 
GER / RFV von Derfflinger Schwarzenmoor-F 
204   Desperanto 
H / Westf / B / 2001 / Democraat / Monsieur AA  / B: Westerwelle,Sandra  / Z: Kersting,Peter
...............
4 Hanja Heine 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. 
223   Embassy's Girl 2 
S / Hann / Db / 2005 / Embassy I / Singular Joter I  / B: Heine,Ines  / Z: Rieckmann,Reinhard
...............
5 Henrik Tews 
GER / RFV Bad Salzuflen e. V. 
227   Erasmus 30 
W / Westf / Db / 2008 / Ehrenstolz / Weltmeyer  / B: Plöger,Hilke  / Z: Hinz,Michael
...............
6 Lina Klösener 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e. V. 
251   Gitana E 
S / Westf / B / 2002 / Grosso Z / Frühlingsball  / B: Aulbur,Christin u.Maren  / Z: Elkmann,Anton
...............
7 Gena-Lee Asche 
GER / RFV Friedewalde e. V. 
253   Good Girl 13 
S / Old / B / 2008 / Cevin Costner / Grafenstein  / B: Lichtsinn,Walter  / Z: Lichtsinn,Walter
...............
8 Leonie Merwitz 
GER / RFV Cherusker e.V. 
303   Little Liberty 7 
H / Westf / B / 2000 / Lancer III / Polydor  / B: Vogelsänger,Lara  / Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried
...............
9 Julia Stockhaus 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
310   Lorabell 
S / Hann / F / 2007 / Lordanos / Rebel Z I  / B: Hillbrand,Eckhard  / Z: Hillbrand,Eckhard
...............
10 Laura Schäffer 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
313   Lordana 36 
S / Old / B / 2006 / Lordanos / Longford  / B: Schäffer,Laura  / Z: Tönjes,Ulf
...............
11 Shari Balecke 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
314   Lordania 2 
S / Westf / B / 2006 / Lord Pezi / Landino  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael
...............
12 Michelle Engelking 
GER / RFV Friedewalde e. V. 
327   Luxiana 2 
S / OS / B / 2007 / Luxius / Landfrieden  / B: Lichtsinn,Walter  / Z: Lichtsinn,Walter
...............
13 Chiara Herzing-Mecke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
344   Nathan 231 
W / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Jalisco A  / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg
...............
14 Hannah Rosalinde Büge 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
351   O'Connor 7 
W / Westf / B / 2005 / Onassis / Lancer III  / B: Büge,Thorsten  / Z: Rath,Heinrich
...............
15 Marleen Kleinedöpke 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
361   Pennsylvania 33 
S / Westf / F / 2006 / Peking / Lesotho  / B: Kleinedöpke,Marleen  / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
...............
16 Kira Kim Baltes 
GER / ZRFV Schloß Holte e. V. 
362   Penny Lane 303 
S / Westf / B / 2002 / Potsdam / Apart  / B: Baltes,Claudia  / Z: Hollenhorst,Elisabeth
...............
17 Karolin Kindsgrab 
GER / ZRFV Schloß Holte e. V. 
365   Pik-Dream-Boy 
W / Westf / B / 2005 / Pik Labionics / Grande  / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Langschmidt,Wilhelm
...............
18 Tilman Bohlmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e. V. 
377   Pretoria 29 
S / Westf / Schi / 2005 / Pik Labionics / Pablo  / B: Bohlmeier,Ina  / Z: Bohlmeier,Ina
...............
19 Alicia Mittelteicher 
GER / ZRFV Schloß Holte e. V. 
378   Prima la fine 
S / Westf / F / 2007 / Peking / Playmate xx  / B: Eschen,Rudolf  / Z: Eschen,Rudolf
...............
20 Leon-Norman Becker 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
439   Tipptopp 
W / Rhld / B / 1993 / Tänzer / Polydor  / B: Becker,Mandy  / Z: Bürgers,Rolf
...............
21 Mareen Wördemann 
GER / RV Helleforth e. V. 
025   Azzaro 41 
W / Westf / B / 2001 / Arpeggio / Unbekannt  / B: Wördemann,Mareen  / Z: Tholen,Catherine
...............
22 Juliane Jeitner 
GER / Reit- und Voltigierverein Vilsendor 
074   Cappolana 
S / Westf / B / 2009 / Capilano / Landor S  / B: Fleßner,Gerhard  / Z: Uenning,Franz
...............
23 Lea Sophie Kaulbars 
GER / Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel 
078   Cara 101 
S / Hann / B / 1998 / Crazy Classic / Jet Stream xx  / B: Kaulbars,Lea Sophie  / Z: Westermann,Gerhard
...............
24 Charlotte Walters 
GER / Warsteiner RV e. V. 
505   Carlo 306 
W / Westf / B / 2001 / Cordobes I   / B: Walters, Charlotte  / Z: Rodenbeck, Andre
...............
25 Michaela Hasnedlova 
CZE  
613   Carry 79 
S / DR / Db / 2000 / Miraculix / Marco Polo  / B: Hasnedlova,Michaela  / Z: Overbeck,Karl
...............
26 Joelle Krieger 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
093   Casimir 140 
W / Westf / B / 2008 / Casiro I / Christoph Columbus  / B: Krieger,Joelle  / Z: ZG Meier,Heinrich u.Friedrich
...............
27 Niklas Offer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
099   Catch Up 
H / Hann / Schi / 2006 / Calido I / Le Primeur  / B: Offer,Niklas  / Z: Rudolph,Sven
...............
28 Tim Holtmann 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
101   Caty 5 
S / Hann / F / 2007 / Catoki / Stakkato  / B: Holtmann,Jens  / Z: Grube,Heinz-Herbert
...............
29 Sophia van Werde 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
128   Chewbacca 17 
W / Old / Schwb / 2007 / Charming Boy / Akribori  / B: Aurin,Leon-Rafaelo  / Z: Imkamp,Karl-Heinz
...............
30 Vivien Edler 
GER / RFV v. Bismarck Exter e. V. 
151   Coco-Chanel 5 
S / Westf / B / 1999 / Calvados 087 / Achill-Libero H  / B: Edler,Vivien  / Z: Meier,Dirk
...............
31 Julia Czernitzki 
GER / RFV v. Bismarck Exter e. V. 
154   Coeur Bon 2 
H / Hann / B / 2006 / Contendro I / Pik Solo  / B: Czernitzki,Julia  / Z: Rippe,Dieter
...............
32 Therese Glock 
GER / RFV Lemgo e.V. 
022   Asterix 568 
W / Holst / Schwb / 2003 / Acobat II / Corleone  / B: Glock,Nicole  / Z: Hansen,Hans Friedrich
...............
33 Melanie Gottschling 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
462   Wunimog 
W / Hann / Db / 2001 / Waldstar xx / Wendenburg  / B: Gottschling,Melanie  / Z: Boger,Werner
...............
34 Mia-Charlotte Becker 
GER / RV Albersloh e.V. 
330   Mac Easy 
S / DR / F / 1997 / Maccardo / Unbekannt  / B: Becker,Julia  / Z: Große,Roland
...............
35 Stella Ruhe 
GER / RFV Friedewalde e. V. 
444   Varios little Lady 
S / DR / F / 2006 / Vario / Welcome Shamrock  / B: Ruhe,Simone  / Z: Hake,Werner
...............
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.