Preis der Familie Moldenhauer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Gabriele von Appen
C: Claudia Rating
M: Dr. Alexander Busse
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:00:00 Jörg Turla 
GER / Bremer RC e.V. 
334   Diaboletta 
S / Old / Df / 2002 / Diamond Hit / Rubinstein I  / B: Siemers-Turla,Susanne  / Z: ZG Johannsen,Bernd u.Silvia
...............
2 10:08:00 Jürgen Schrader 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
353   Dondolo M 
W / Holst / Schwb / 2007 / Dolany / Coriander  / B: Maa¯en,Annegret  / Z: Maassen,Annegret
...............
3 10:16:00 Vivien Nielsen 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
365   Dumont 9 
W / Old / Df / 2004 / Donnerball / Rubinstein I  / B: Nielsen,Vivien  / Z: W³nschel Dr.,Roland
...............
4 10:24:00 Ariane Denker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
386   Feldgoldsoete 
S / Old / R / 2004 / Stedinger / Rubinstein I  / B: ZG Denker,Ariane u.Christian  / Z: ZG Denker,Ariane u.Christian
...............
5 10:32:00 Raika-Marie Rosch 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
388   Felicity D 
S / Old / Schwb / 2006 / Sir Donnerhall I / Florestan I  / B: Hafer,Ariane  / Z: Pattberg,Dirk
...............
6 10:40:00 Jasmin Nussbaumer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
438   Homer 33 
H / Hann / B / 2007 / Hofrat / Calypso II  / B: Nussbaumer,Jasmin  / Z: Peters,Friederike
...............
7 10:48:00 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
439   Honduras 29 
W / Hann / R / 2004 / Hohenstein / Akut  / B: Stinnes,Katharina  / Z: Fehlhaber,Ralf
...............
8 10:56:00 Christine Hagedorn 
GER / PS Granderheide e.V. 
813   La Cucaracha 5 
S / Old / R / 2000 / Latimer / Welt Hit II  / B: Hagedorn, Christine  / Z: Ruhe, Heinrich
...............
9 11:04:00 Katharina Olearius 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
588   Prinzess 409 
S / DSP / RkaSc / 2003 / Expo'se / Lord Sinclair I  / B: Olearius,Katharina  / Z: Brandenburgisches Haupt-u.Landgest³
...............
10 11:12:00 Lisa Glesmann 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
625   Red Rockett Man 
W / Hann / B / 2004 / Rotspon / Wolkenstein II  / B: Glesmann,Lisa  / Z: Postel,Friedrich-Wilhelm
...............
11 11:20:20 Philippa-Antonia Jensen 
GER / PS Granderheide e.V. 
629   Resümee 4 
W / Hann / F / 2005 / Relevant / De Niro  / B: Schreiter-Jensen,Astrid  / Z: Kamp,Martina
...............
12 11:28:20 Josephine Wetzel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
643   Romello 3 
H / Hann / Df / 2006 / Royal Blend / Quattro B  / B: Wetzel-Spiekermann,Constance  / Z: Mangels,Richard
...............
13 11:36:20 Jessica Brattig 
GER / RFV Neuer Eichenhof e.V. 
660   Sanciscana M 
S / Old / Db / 2007 / Sandro Hit / Rohdiamant  / B: Brattig,Jessica  / Z: M³nstermann,Elisabeth
...............
14 11:44:20 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
707   Un Amore 
H / Bay / Schwb / 2006 / Unee / Piaster  / B: Weber,Renate  / Z: Bergermeier Dr.,Johann
...............
15 11:52:20 Raika-Marie Rosch 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
429   Herzog 66 
H / Old / R / 2002 / Hohenstein / Donnerhall  / B: Rosch,Miriam  / Z: Jenisch,Martin Freiherr von
...............
16 12:00:20 Kathrin Gericke 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
731   Waldenser 28 
H / Hann / R / 2003 / Worldly I / Amerigo Vespucci xx  / B: Gericke,Kathrin  / Z: Icken,Gerd
...............
17 12:08:20 Julia Ness 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
737   Weasley Mr. 
H / Hann / F / 2004 / Worldly I / Trapper  / B: Ness,Julia  / Z: Johanns,Eibe
...............
18 12:16:20 Jana Sabel 
GER / Lübecker RV e.V. 
372   Enjoy 70 
W / Holst / Db / 2003 / Esteban xx / Raimondo  / B: Hamann,Britta  / Z: Pahl,Elke
...............
19 12:24:20 Elisabeth Gill 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
739   Welf 101 
H / Hann / B / 1996 / Wie Weltmeyer / Falkner  / B: Gill,Elisabeth  / Z: Busse,Elisabeth
...............
20 12:32:20 Juliane Kneller 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
755   Wolkentänzer 6 
W / Hann / F / 1997 / Wolkentanz I / Askan  / B: Kneller,Juliane  / Z: Roskamm,Albert
...............