Geldpreis: GBF Warnke GmbH Ehrenpreis: Reitsport Busse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Metzer
Achim Lennartz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Caroline Bruckmann 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
596   Wermont 2 
W / Hann / Schwb / 2011 / Wolkentanz I / Wanderbursch II  / B: Bruckmann,Caroline  / Z: Lindena,Tjard
...............
2 Lydia Bartz 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
128   Chester RB 
H / DR / Palom / 2008 / FS Champion de Luxe / FS Don't Worry  / B: Scheermesser,Dr. Sandra  / Z: Ballmann,Familie
...............
3 Kathrin Thelen 
GER / RFV Hüls 
186   Danny Cool 6 
W / Old / Schwb / 2007 / Daddy Cool / Weltmeyer  / B: Thelen,Kathrin  / Z: Sintke,Richard
...............
4 Jana Tönniges 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
008   Akiro 18 
W / Westf / Db / 2007 / Avec Coeur / Heraldik xx  / B: Tönniges-Rang,Silvia  / Z: Bröker,Antonius
...............
5 Tina Bißlich 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
016   Andiamo 179 
W / Westf / Schi / 1997 / Azur de Paulstra / Anmarsch  / B: Bißlich,Gisela  / Z: Schippmann,Karl
...............
6 Cathleen Gutgesell 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
049   Belisaro 
W / DR / F / 2011 / Best Boy / Canonicus  / B: Herzog,Thomas  / Z: Duveneck,Holger
...............
7 Melanie Lehmkuhl 
GER / RFV Mönickenpaß-Borghees e.V. 
056   Biathlon F 
W / Hann / Df / 2008 / Ballettmeister / Donnerschlag  / B: Lehmkuhl,Melanie  / Z: Zuchthof Fries,
...............
8 Andrea Paessens 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925 
060   Bonaparte's Marengo 
W / KWPN / B / 2008 / Metall / Zakerno  / B: Paessens,Andrea  / Z: ZG Vernooy,T.A.M.u.C.G.
...............
9 Sabine Meyers 
GER / RV Blücher Sevelen 
096   Cartusch 19 
W / Rhld / Schwb / 2005 / Arroba Corac   / B: Meyers,Sabine  / Z: Weber,Levinius
...............
10 Svenja Böbel 
GER / RFV Erkelenz 
211   Dianne 
S / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Böbel,Svenja  / Z: Voigt,Joachim
...............
11 Anke Fischer 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
273   Feinbrand P 
W / Rhld / Df / 2010 / Floribot / Feiner Ludwig  / B: Fischer,Anke  / Z: Platen,Jörg
...............
12 Gabriele Dropmann Dr. 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
283   Fifth Avenue Hoe 
S / Westf / B / 2007 / Florestan I / Pik Labionics  / B: Dropmann,Dr. Gabriele  / Z: Hoenmanns,Werner
...............
  10 Minuten Pause   
13 Karin Mevissen 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
286   Fiona M 
S / Rhld / Db / 2002 / Feiner Ludwig / Rheinblick  / B: ZG Wirtz u.,Mevissen  / Z: Wirtz,Irmgard
...............
14 Elke Hadenfeldt 
GER / RV St.Georg Krefeld Verberg 
292   Flashlight 37 
S / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Montmartre  / B: Hadenfeldt,Elke  / Z: Stute,Wilfried
...............
15 Kristin Schneider 
GER / RSC Danielshof Moers e.V. 
293   Flawless Diamond 
S / Old / B / 2010 / Farewell III / Harvard  / B: Schneider,Kristin  / Z: Brunsmann,Martin
...............
16 Lina Müller 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
452   Montelino 23 
W / Old / B / 2006 / Monteverdi / Münchhausen  / B: Müller,Lina  / Z: Hartmann,Anja
...............
17 Daniela Röckl 
GER / RV Blücher Sevelen 
512   Rosanah 
S / Hann / Db / 2008 / Romancero H / Wolkenstein II  / B: Niersmann,Gerd  / Z: Baumgart,Britta
...............
18 Thomas Steinfadt 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
641   Satchmo 125 
W / DBRAU  
...............
19 Nina Rensing 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
540   Semper Fidelis 12 
W / Old / B / 2010 / Stedinger / Donnerhall  / B: Rensing,Nina  / Z: Luers,Heinz
...............
20 Yvonne Wagner 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
560   Sunday`s Son 
W / Rhld / F / 2011 / Sunday / Wanderer  / B: Wagner,Yvonne  / Z: Koller,Christian
...............
21 Alissa Wenschuh 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
195   De Camargo 
H / DR / Df / 2010 / FS Don't Worry / Vita Nova's Golden Boris  / B: Wenschuh,Alissa  / Z: Voss,Johannes
...............
22 Lydia Bartz 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
302   Fortissima K 
S / Rhld / Db / 2011 / Flanagan / Fabriano  / B: Könn,Susanne  / Z: Könn,Susanne
...............
23 Kathrin Thelen 
GER / RFV Hüls 
236   Domecq 5 
W / DR / 2003 / Derbino / Parino B  / B: van Megen,Ruth  / Z: Beckers-Warlamow,Claudia
...............
24 Ronja Gütges 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V. 
565   Takira 8 
S / DR / FSti / 2005 / Seiron   / B: Gütges,Gabriele  / Z: Dreessen,Karl Heinz
...............