Vermessungsbüro Schehl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprfg. Kl.L*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerd Schepers
Elisabeth Zeitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marina Eickhaus 
GER / RFV Rheurdt 1892 
338   His Hemingway 
W / Old / B / 2008 / Hoftanz / Don Primero  / B: Eickhaus,Marina  / Z: Waschka,Karl Wilhelm
...............
2 Thomas Stahl 
GER / RV Marschall Vorwärts Aldekerk 
386   Laurenzo 19 
W / Rhld / BkaSc / 2006 / Laurentianer / Lancer II  / B: Westerhoff,Bettina  / Z: Pasch,Andreas
...............
3 Sandra Michaelis 
GER / RFV Dülken-Viersen 
502   Rezano 
H / Hann / B / 2006 / Royal Blend / Pommery  / B: Michaelis,Sandra  / Z: Ridder,Bernd
...............
4 Sara Luca Dahms 
GER / RFV Heinsberg e. V. 
602   Wonteiro 
W / KWPN / B / 2003 / Guidam (de Dartay) / Darco  / B: Dahms,Sara Luca  / Z: Vanwijn,J.
...............
5 Nadine Walker 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
414   Loreen 140 
S / DR / F / 2004 / FS Don't Worry / Nicht gekört (Cap.Hook)  / B: Walker,Nadine  / Z: Hackenberg,Günter
...............
6 Lina Müller 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
452   Montelino 23 
W / Old / B / 2006 / Monteverdi / Münchhausen  / B: Müller,Lina  / Z: Hartmann,Anja
...............
7 Marielle Brandt 
GER / RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck 
496   Rascalina 3 
S / Hann / R / 2007 / Rascalino / Don Bosco  / B: Brandt,Marielle  / Z: Ideker,Wilhelm
...............
8 Scarlett Strebl-Schneider 
GER / RV Hehn 
498   Rasty DB 
W / Rhld / Db / 2008 / Rock Forever I / Wachhorst  / B: Deckers,Klaus  / Z: de Baey,Herbert
...............
9 Viola Meurer 
GER / RSG Mottenkaul 
503   Ribot 27 
H / Rhld / Schwb / 2006 / Riccio / Lamerto H  / B: Weber,Eva-Maria  / Z: Weber,Eva-Maria
...............
10 Susanne Roehlen 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
506   Robin Hood 275 
W / Rhld / B / 2010 / Rock Forever I / Del Vento  / B: Roehlen,Susanne  / Z: Busen,Johannes
...............
11 Kerstin Reiß 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
525   Sacre Fleur 3 
S / Westf / Db / 2009 / Sacre Coeur / Florestan I  / B: Reiß,Kerstin  / Z: Rothstein,Peter
...............
12 Nadine Winkel 
GER / RV Prinz zu Hohenlohe Wankum 1909 e 
533   Santanus 4 
W / Westf / R / 2007 / Sir Donnerhall I / Lanciano  / B: Christ,Birgit  / Z: Kurz,Jürgen
...............
13 Nina Rensing 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
540   Semper Fidelis 12 
W / Old / B / 2010 / Stedinger / Donnerhall  / B: Rensing,Nina  / Z: Luers,Heinz
...............
  10 Minuten Pause   
14 Jana Tönniges 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
008   Akiro 18 
W / Westf / Db / 2007 / Avec Coeur / Heraldik xx  / B: Tönniges-Rang,Silvia  / Z: Bröker,Antonius
...............
15 Tina Bißlich 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
016   Andiamo 179 
W / Westf / Schi / 1997 / Azur de Paulstra / Anmarsch  / B: Bißlich,Gisela  / Z: Schippmann,Karl
...............
16 Melanie Lehmkuhl 
GER / RFV Mönickenpaß-Borghees e.V. 
056   Biathlon F 
W / Hann / Df / 2008 / Ballettmeister / Donnerschlag  / B: Lehmkuhl,Melanie  / Z: Zuchthof Fries,
...............
17 Stefanie Lamers 
GER / RV Lohengrin Hau 1921 
068   Caido del Cielo 
W / Rhld / F / 2006 / Christoph Columbus / Puschkin D  / B: Dercks,Sabine  / Z: Wellmann,Dr. Wilhelmine
...............
18 Lucy Leutfeld 
GER / RSC Danielshof Moers e.V. 
087   Caracci 3 
W / DR / Df / 1997 / Campari / Trefaes Cream Boy  / B: Krull,Leonie  / Z: Lamp,Simone
...............
19 Sandra Michaelis 
GER / RFV Dülken-Viersen 
594   Walk of Fame 40 
W / Württ / R / 2005 / Wolkenstern / Matcho Son  / B: Michaelis,Sandra  / Z: Abele,Wolfgang
...............
20 Kristin Dörnemann 
GER / RV Ruhrtal Essen 1965 
101   Cash Royal 
H / ZW / 2004 / Cockpit / Rouletto  / B: Dörnemann,Familie  / Z: Adorf,Klaus
...............
21 Svenja Böbel 
GER / RFV Erkelenz 
211   Dianne 
S / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Böbel,Svenja  / Z: Voigt,Joachim
...............
22 Laura Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat 
242   Donna Larina S 
S / Old / Db / 2004 / Don Larino / Rubinstein I  / B: Stadler,Beate  / Z: Stadel,Kurt
...............
23 Sabrina Petzold 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V. 
243   Donna Roma 4 
S / Hann / Db / 2007 / Don Frederico / Pommery  / B: Petzold,Brigitte  / Z: Delventhal,Adolf
...............
24 Elke Hadenfeldt 
GER / RV St.Georg Krefeld Verberg 
292   Flashlight 37 
S / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Montmartre  / B: Hadenfeldt,Elke  / Z: Stute,Wilfried
...............
25 Petra Hanen 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V 
305   Fräulein Fayola 
S / Rhld / F / 2010 / For Romadour / Rilke  / B: Hanen,Petra  / Z: ZG Mooren,R.u.Lindackers,M.
...............
26 Thomas Stahl 
GER / RV Marschall Vorwärts Aldekerk 
475   Penelope 289 
S / DR / Schi / 2004 / Potter / Vita Nova's Celesto  / B: Westerhoff,Ann-Sophie  / Z: Neukõter,Gerd
...............
27 Mona Bergmann 
GER / RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck 
316   Fuego 126 
W / KWPN / F / 2010 / Karandasj (Kastor) / Non Stop  / B: Bergmann,Mona  / Z: Derksen,T.
...............