Bauunternehmung Elsemann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Antonius Holland
Birgit Gerstmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lisa Grabowski 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
099   Casanova 518 
W / Westf / B / 2013 / Chirivell / Obelisk  / B: Grabowski,Lisa  / Z: ZG Petra u.Lisa Grabowski,
...............
2 Claudia Hüttenbrink 
 
184   Dancing Soulmate 
S / KWPN / F / 2012 / Jazz / Negro (Novabor)  / B: Gottschling,Anita  / Z: M u.T Consultants NV,
...............
  2. Gruppe   
3 Nicole Junk 
GER / RV Apostelhof 
191   Das Frollein Dreizehn 
S / DR / Palom / 2012 / Dimension AT / Capri Moon  / B: Junk,Nicole  / Z: Vieth-Brehe,Martin
...............
4 Melanie Wunder 
GER / RV Marschall Vorwärts Aldekerk 
202   Della-Danza 
S / Hann / Db / 2012 / Don Index / Dancier  / B: Wunder,Melanie  / Z: Dahlmans,Paul
...............
  3. Gruppe   
5 Lena Backes 
GER / Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V. 
205   Der Kleine Jupp LG 
W / DR / Bsk / 2012 / Dimension AT / Bright Fantastic xx  / B: Molling-Nagel,Bettina  / Z: ZG Gstach, M.u.J/Gestüt Lindenhof,
...............
6 Sandra Herff 
GER / RV Glessen 
235   Dollar-Girl H 
S / Old / B / 2012 / Belstaff / Donquestador  / B: Herff,Heinz  / Z: Herff,Heinz
...............
  4. Gruppe   
7 Karolina Görtz 
GER / RV Brauershof Geldern e.V. 
245   Dorados G 
W / DR / Df / 2012 / Deviano / FS Cocky Dundee  / B: Görtz,Karolina  / Z: Görtz,Karolina
...............
9 Marco Beau 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V 
328   Graf Zhivago 
W / KWPN / B / 2011 / Zhivago / Stedinger  / B: Joereßen,Eva  / Z: van de Bilt,C.L.M.
...............
  5. Gruppe   
10 Sabine Schmitz 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
337   Herr Bert von Bödefeld 
H / NLpoNPA / F / 2013 / Kraneveld's Kadans / Irakion  / B: Schmitz,Sabine  / Z: Equi Center Ruitersport/M.P.Bekkers
...............
11 Sandra Skiborowski 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
460   Neville Longbottom 
W / DR / B / 2013 / Nutrix I / FS Chicago  / B: Skiborowski,Sandra  / Z: Grotheer,Johann Hinrich
...............
  6. Gruppe   
12 Maiva Pieler 
GER / RFV Rheurdt 1892 
469   Nur für mich 
W / DR / Df / 2012 / No Limit / Davignon  / B: Pieler,Erika  / Z: Stoischek,Holger
...............
14 Marco Fernandez-Sanchez 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
491   Quintylian HB 
W / Rhld / F / 2012 / Quaterhall / Sandro Classic  / B: Brömmel,Hans Josef  / Z: Brömmel,Hans Josef
...............
  7. Gruppe   
15 Miriam Justen 
GER / RV Blücher Sevelen 
501   Raya 73 
S / Rhld / Db / 2011 / Royal Angel / Show Star  / B: Krieter,Christian  / Z: van Acken,Bõrbel
...............
16 Maike Manten 
GER / RG Hübeck-Grefrath 
520   Rubicoon 
W / Westf / Schi / 2013 / Rock Forever I / Landino  / B: Manten,Maike  / Z: Bröker,Antonius
...............
  8. Gruppe   
17 Viola-Alexandra Brozio 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V. 
527   Saloua 2 
S / Hann / Df / 2012 / Soliman de Hus / Don Larino  / B: Brozio,Viola-Alexandra  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
18 Annette Eickelkamp 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
567   Tammy 79 
S / Rhld / B / 2012 / Tamango / Grosso Z  / B: Eickelkamp,Annette u.Herbert  / Z: Eickelkamp,Annette u.Herbert
...............
  9. Gruppe   
19 Eileen Vogel 
GER / RC Bergerhof 
581   Vanity Fair CR 
S / DR / Falbe / 2013 / Voyager / FS Champion de Luxe  / B: Richter,Christian  / Z: Richter,Christian
...............
20 Alissa Wenschuh 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
591   Viva La Vida 8 
S / DR / B / 2012 / Valido / Cassini  / B: Wenschuh,Alissa  / Z: Gier,Heike
...............
  10. Gruppe   
21 Mandy Richter-Plum 
GER / RC Bergerhof 
048   Be my Girl R 
S / Rhld / B / 2012 / Belstaff / Quattro B  / B: Richter,Monika  / Z: ZG Richter,Christian u.Monika
...............
22 Cathleen Gutgesell 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
049   Belisaro 
W / DR / F / 2011 / Best Boy / Canonicus  / B: Herzog,Thomas  / Z: Duveneck,Holger
...............