Architekturbüro Peter Franke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerd Schepers
Birgit Gerstmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura Gehrke 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
451   Monpedou 
W / DR / B / 1998 / Mentos / Unbekannt  / B: Gehrke,Stefanie  / Z: Eckermann,Otmar
...............
2 Maxime Int Veen 
GER / RFV Rheurdt 1892 
459   Never forget 6 
H / DR / B / 2003 / Nantano / Durello  / B: Geismann,Susanne  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina
...............
3 Laura Rungelrath 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
002   Acordina 9 
S / Rhld / Schi / 2010 / Acorado`s Ass / Acorado`s Ass  / B: Rungelrath,Laura  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
4 Catharina Karnowski 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
105   Cassia 33 
S / DSP / B / 2011 / Cashmoaker / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Karnowski,Catharina  / Z: Hube,Harry
...............
5 Eileen Vogel 
GER / RC Bergerhof 
369   La Fleur de Lux 
S / KWPN / Db / 2011 / Lux / Lancelot  / B: Vogel,Corinna  / Z: van Deurzen,M.
...............
6 Nelly-Sophia Kerkstra 
GER / RFV Rheurdt 1892 
215   Didipi 
W / Westf / B / 2001 / Democraat / Goldlack I  / B: Narres,Marwin  / Z: Meschede,Heinz-Ulrich
...............
7 Anamaria Hauschild 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
443   Marques 10 
W / PRE / B / 2005 / Turbulento II / Favorito XVIII  / B: Hauschild,Anette 
...............
8 Sophia Spronk 
GER / RFV Straelen 1930 
375   Lacoste 88 
W / Hann / B / 2001 / Landclassic / Wendekreis  / B: Spronk,Diana  / Z: Hemme,Friedrich
...............
9 Andreas Ferfers 
GER / RTS Butschenhof 
424   Ludwig 211 
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Capitol I  / B: Ferfers,Andreas  / Z: ZG Göttsche-Götze,
...............
10 Jennifer Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
428   Lupicor's Darling 
S / KWPN / Db / 2004 / Lupicor / Katell xx  / B: Görsmeyer,Albert  / Z: Kleene,J.
...............
11 Anna Grootens 
GER / RV von Seydlitz Uedem 
430   Lux Lumina 
S / Holst / B / 2009 / Lordanos / Calato  / B: Grootens,Anna  / Z: Thoenes,Tobias
...............
12 Nina Lehmann 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
437   Malt Whiskey 
W / Hann / B / 2009 / Münchhausen / Warkant  / B: Lehmann,Nina  / Z: Schmidt,Heidrun
...............
13 Svenja Hartges 
GER / RV Marschall Vorwärts Aldekerk 
628   Picordy 
S / Rhld / B / 2006 / Pikeur / Cordino  / B: Tempel,Henrike  / Z: Tempel,Henrike
...............
14 Aileen Mieske 
GER / Dressur- und Springverein Kempen-St 
494   Rabano 10 
W / Rhld / B / 2007 / Rocket Star / Aralino xx  / B: Mieske,Aileen  / Z: Schweimanns,Peter
...............
15 Samantha Schleusing 
GER / RFV Straelen 1930 
499   Ratijana 
S / Rhld / B / 1999 / Ratjahno / Grunewald  / B: Schleusing,Rainer  / Z: ZG Schindzielorz-Speulmanns,
...............
16 Katrin Haarhoff 
GER / RV Lohengrin Hau 1921 
510   Rocky Rockford 
W / Rhld / B / 2003 / Rocket Star / Polydor  / B: Haarhoff,Katrin  / Z: ZG Schmidt,Karl u.Elke
...............
17 Jana Peters 
GER / RV Graf von Schmettow Weeze e. V. 
511   Ronja 1664 
S / Holst / B / 2002 / Rheinsberg / Carpaccio  / B: Peters,Jana  / Z: Siljuk,Juri
...............
18 Anna Schetters 
GER / RFV Rheurdt 1892 
530   San Tino 2 
W / Old / Db / 1998 / Sandro Hit / Polydor  / B: Voelkel,Katharina  / Z: Deloy,Stephan
...............
19 Penelope Presser 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus 
599   Windspiel 255 
S / Hann / F / 2005 / Wind Dancer / Natiello xx  / B: Presser,Penelope  / Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof
...............
20 Vicky Roefs 
GER / Pony-RFC Krefeld 
007   Airbalia 
S / KWPN / F / 2005 / Phin Phin / Burggraaf  / B: Roefs,Vicky  / Z: Kuin,C.
...............
21 Heike Heghmanns 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
121   Chanel 416 
S / Rhld / Db / 2007 / Cassone / Good Luck  / B: Louven,Ludwig  / Z: Louven,Ludwig
...............
22 Anne Heghmanns 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
137   Cindy HS 
S / Rhld / B / 2000 / Cordino / Tõnzer  / B: Heghmanns,Silvia  / Z: Stegemann,Hartmut
...............
23 Bianca Kuhfs 
GER / Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V. 
151   Companjero 3 
H / OS / B / 2007 / Champion De Cord / Askari  / B: Kuhfs,Bianca  / Z: Papendorf,Diethard
...............
24 Dorothee Medek 
GER / RV Duisburg-Baerl 
621   Connor MacLeod 4 
W / Holst / Db / 2004 / Caretino / Cicero  / B: Medek,Dorothee  / Z: Reimers,Karsten
...............
25 Lara Steels 
GER / RFV Straelen 1930 
175   D.J.Mac Loyld 
W / Db / 2002   / B: Steels,Lara 
...............
26 Johanna Heghmanns 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
181   Dancer 233 
H / Hann / Df / 2005 / Don Frederico / Glueckspilz  / B: Münnekehoff,Jillian  / Z: Bergmann,Ernst
...............
27 Nina Cleven 
GER / RFV Rheurdt 1892 
246   Double Action 6 
W / Hann / B / 2005 / Don Papas / Marlo  / B: Cleven,Andrea  / Z: Kurz,Hans Heinrich
...............
28 Stefanie Keens 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
317   Furore 22 
S / KWPN / B / 2010 / Zidane / Armstrong  / B: Keens,Stefanie  / Z: Jacobs,Gerrie
...............
29 Nina Bouten 
GER / RV Prinz Friedrich Karl Geldern 
334   Harliena 
S / DR / B / 2007 / Der Harlekin B / Leuns Veld's Lord  / B: Klanten,Nadine  / Z: Arts,Hermann
...............
30 Laura Gehrke 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
589   Viola 295 
S / Pony o.R / Schi / 2008   / B: Gehrke,Nadine 
...............
31 Maxime Int Veen 
GER / RFV Rheurdt 1892 
570   Timberland 13 
W / KWPN / B / 2003 / Numero Uno / Zeus (Nurzeus)  / B: Schröder,Dr. Doris  / Z: van de Hoff,A.J.A.
...............
32 Laura Rungelrath 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
126   Chester 236 
W / NRPS / FSti / 2004 / Zodiak / Unbekannt  / B: Rungelrath,Laura  / Z: Geessink,Anton
...............
33 Catharina Karnowski 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
218   Die Meggy 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Grannus  / B: Karnowski,Felix Constantin  / Z: Veltmans,J.
...............