Geldpreis: EDEKA Kox Ehrenpreis: Restaurant Don Peppone Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Metzer
Achim Lennartz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marietta Krümmel 
GER / RV Volkardey 
538   Schokolade 2 
S / Hann / Db / 2007 / Showdown / Dream of Glory  / B: Krümmel,Marietta  / Z: Nemitz,Nicole
...............
2 Helena Eykholt 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
029   Ashawin Ey 
H / Rhld / Schwb / 2007 / Arpeggio / Circus  / B: Eykholt,Helena  / Z: Eykholt,Judith
...............
3 Stefan Schmitz 
GER / RTS Butschenhof 
622   Bärbel 53 
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Silverstone  / B: Schmitz,Stefan  / Z: Schmitz,Stefan
...............
4 Antonia Brake 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
119   Chalotte 5 
S / Rhld / BkaSc / 2011 / Castellini / Coriando  / B: Brake,Antonia  / Z: Helmes,Josef
...............
5 Helena Schlickum 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
474   Paris 104 
S / DR / B / 2008 / Pilatus / FS Chiwago  / B: Schlickum,Helena  / Z: Kehling,Siegfried
...............
6 Isabell Christin Boy 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
492   Quinzah B 
S / Westf / B / 2010 / Quintero / Arioso du Theillet  / B: Boy,Tamara  / Z: Brinkmann,Jörg
...............
7 Jennifer Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
549   Solit's Cashflow 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinsmann / Lord Capitol  / B: Tucht,Tilo  / Z: Kunzmann,Tanja
...............
9 Maike Hufen 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V. 
577   Up in the Air 
W / Hann / Db / 2009 / Uccello / Contendro I  / B: Hufen,Maike  / Z: Ropers,Uwe
...............
10 Elena Gademan 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
588   Vio 3 
W / Rhld / Db / 2009 / Vulkano / Royal Angelo I  / B: Gademan,Elena  / Z: Schmitz,Franz-Josef
...............
11 Katrin Wieler 
GER / RV von Seydlitz Uedem 
603   Zabou 37 
W / Westf / F / 2006 / Zorro T / Watzmann  / B: A+B Sportpferde GmbH,  / Z: Piekenbrock,Jeannine
...............
12 Jan Henrik Schnetger 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
015   Amoretto Verte 
W / Grpf.o.R / Db / 2005 / Ticallux Verte / Quintus  / B: Müller,Elena  / Z: Knijnenburg,P.
...............
13 Julia Bröcheler 
GER / RFV Rheurdt 1892 
630   Arosa H 
S / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Coriolan  / B: Hoffmann,Hans  / Z: Hoffmann,Hans
...............
14 Christiane Kaufeld 
GER / RV Gut Burghof 
095   Carry Donna 
S / Old / B / 2004 / Carry Gold / Don Pedro  / B: Kaufeld,Christiane  / Z: Janssen,Egon
...............
15 Catharina Karnowski 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
105   Cassia 33 
S / DSP / B / 2011 / Cashmoaker / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Karnowski,Catharina  / Z: Hube,Harry
...............
16 Michele Manns 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
138   Cittorio 
H / KWPN / B / 2007 / Vittorio / Burggraaf  / B: Manns,Alfred  / Z: Keunen,P.H.J.
...............
17 Celine Alexander 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
140   Clarima 7 
S / Rhld / Schwb / 2011 / Clarimo / Contender  / B: Alexander,Celine  / Z: Brückner,Bernhard
...............
18 Hermann Sonderkamp 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
144   Cocorell FH 
W / Z.Rpf / FkaSc / 2009 / Clintissimo / Kolibri  / B: Harnischmacher,Farena Helen  / Z: Harnischmacher,Farena Helen
...............
19 Frank Jansen 
GER / RV Saarhof e.V. 
164   Cornet's Cristella 
S / Westf / B / 2009 / Cristallo / Sibirian Express  / B: Jansen,Frank  / Z: Beringmeier,Josef
...............
20 Jennifer Gilbert 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 
214   Diavolo's Credo 
H / Grpf.o.R / RSche / 2008   / B: Gilbert,Jennifer 
...............
21 Anita Malec 
GER / RC Bergerhof 
226   Diro 7 
W / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Caretino  / B: Malec,Anita  / Z: Goldschmidt,Dr. Hauke
...............
22 Zoe Undine Hupe 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e 
262   Eviera 
S / KWPN / B / 2009 / Warrant / Ulft  / B: Hupe,Zoe Undine  / Z: Verbakel,W.
...............
23 Verena Hans 
GER / RFV Blücher Pfalzdorf e.V. 
299   Florine 14 
S / KWPN / B / 2010 / Vittorio / Raphael  / B: Hans,Verena  / Z: Keunen,P.H.J.
...............
24 Sabine Meyers 
GER / RV Blücher Sevelen 
349   Janus 49 
W / Rhld / Schwb / 2009 / Jumper / Chamisso  / B: Meyers,Sabine  / Z: Uhrner,Alexandra
...............
25 Anita Ferfers 
GER / RTS Butschenhof 
383   Lanja 7 
S / Rhld / B / 2003 / Louis le Bon / Larome  / B: Ferfers,Andreas  / Z: Holtmanns,Anton
...............
26 Konstantin Graf vo Wengersky Dr. 
GER / RV Prinz Fr. Sigismund Neukirchen 
412   Lord William xx 8 
W / xx / B / 2006 / Bollin William xx / Sir Mago xx  / B: Grõfin von Wengersky,Isabella 
...............
27 Mirja Hausmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
435   Malforin Mac Gin 
W / CH.Wb / B / 2010 / Machno Carwyn / Grosso Z  / B: Hausmann,Mirja  / Z: ZG Schoch,Charles u.Yvonne
...............
28 Marietta Krümmel 
GER / RV Volkardey 
187   Dargo T 
W / Rhld / Schwb / 2003 / Don Aqui / Scipio  / B: Krümmel,Renate  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
29 Helena Eykholt 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
303   Francera Ey 
S / Rhld / F / 2005 / Fiano / Circus  / B: Eykholt,Helena  / Z: Eykholt,Judith
...............
31 Antonia Brake 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
127   Chester 285 
W / Rhld / B / 2008 / Castellini / Rekord GL  / B: Bedau,Johannes  / Z: Helmes,Josef
...............