Geldpreis: Börgmann & Bloemers GmbH Ehrenpreis: Haus Thoeren Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springprüfung Kl.L

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Metzer
Antonius Holland
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rene Lamers 
GER / RV von Bredow Keppeln 
483   Quando L 
W / Rhld / B / 2007 / Quidam's Rubin / Polydor  / B: Jaspers,Kristin  / Z: Lange,Rudolf
...............
2 Saskia van Stephoudt 
GER / RFV von Bredow Wetten 
585   Venezuela's Dream Team 
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Now Or Never M  / B: BG van Stephoudt u.Schulz,  / Z: Janssen,P.P.W.
...............
3 Jackie Quadflieg 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949 
572   Udina 9 
S / KWPN / B / 2001 / French Buffet xx / Amaretto D I  / B: Quadflieg,Jackie  / Z: Spreuwenberg,M.
...............
4 Sophie Densow 
GER / RV von Bredow Keppeln 
358   Keep Cool 26 
W / NLpoNPA / F / 2004 / Condor ox / Ismael ox  / B: Densow,Judith  / Z: Wielen,F.van der
...............
5 Angelique Rosenblatt 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
493   Quirly 5 
W / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Mytens xx  / B: Rosenblatt,Michaela  / Z: von Rumohr,Casper
...............
6 Stephanie Tönnißen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
495   Raquina 
S / Rhld / B / 2006 / Riccio / Domburg  / B: Tönnißen,Norbert  / Z: Wardemann,Hermann
...............
7 Elena Gademan 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
588   Vio 3 
W / Rhld / Db / 2009 / Vulkano / Royal Angelo I  / B: Gademan,Elena  / Z: Schmitz,Franz-Josef
...............
8 Laura Rungelrath 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
002   Acordina 9 
S / Rhld / Schi / 2010 / Acorado`s Ass / Acorado`s Ass  / B: Rungelrath,Laura  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
9 Yvonne Daue 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
003   Acosia T 
S / Rhld / Schi / 2006 / Acorado`s Ass / Societe  / B: Daue,Yvonne  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
10 Benedikt Rohlmann 
GER / RV Volkardey 
006   Aha Effekt 
W / Hann / B / 2010 / Asti's Amsterdam / Rabino  / B: Reeker-Rohlmann,Regina  / Z: Kelpe,Dieter
...............
11 Cäcilia Rosenblatt 
GER / RV Graf Holk Grefrath 
012   Alessa 25 
S / Old / B / 1996 / Argentinus / Pablo  / B: Rosenblatt,Michaela  / Z: Bodenkamp,Ellen
...............
12 Nicole Urselmann 
GER / RFV von Bredow Wetten 
062   Britnie 
S / KWPN / Schi / 2006 / Van Hazeus / Jumper  / B: Urselmann,Nicole  / Z: Stiphout,H.
...............
  Kurze Pause   
13 Sara Luca Dahms 
GER / RFV Heinsberg e. V. 
327   Grace 433 
S / KWPN / Palom / 2011 / Landino / Armstrong  / B: Dahms,Sara Luca  / Z: Klaessen,B.
...............
14 Jackie Quadflieg 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949 
039   Ballerina 293 
S / Dt.Pf / F / 2008 / Born Pleasure L / Freudentanz  / B: Delheid,Karl  / Z: Birkigt,Elke
...............
15 Sally Poen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
111   Caylua 
S / Rhld / Schi / 2011 / Capistrano / Carbid  / B: Mulder,Günter  / Z: Koller,Christian
...............
16 Antonia Brake 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
119   Chalotte 5 
S / Rhld / BkaSc / 2011 / Castellini / Coriando  / B: Brake,Antonia  / Z: Helmes,Josef
...............
17 Myriam Zaleike-Hahn 
GER / RV Eintr. Veen 
143   Cocoon 7 
H / Westf / B / 2005 / Charisma / Carte d'Or  / B: Zaleike,Artur  / Z: ZG Pellengahr,Horst u.Rudolf
...............
18 Frank Bruch 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
152   Con Tico Cool 
W / Hann / B / 2010 / Cloney / Silvio I  / B: Bruch,Frank  / Z: Weth,Iried
...............
19 Meike Funda 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
160   Cordina O 
S / Rhld / F / 2001 / Cordino / Domburg  / B: Funda,Gabriela  / Z: Otte,Dr. Herbert
...............
20 Frank Jansen 
GER / RV Saarhof e.V. 
164   Cornet's Cristella 
S / Westf / B / 2009 / Cristallo / Sibirian Express  / B: Jansen,Frank  / Z: Beringmeier,Josef
...............
21 Lena Fell 
GER / RFV Xanten 
212   Diarada 14 
S / KWPN / B / 2009 / Diarado / Chin Chin  / B: Fell,Lena  / Z: Peeters,A.W.
...............
22 Carina Schink 
GER / RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V. 
251   Edgar Allan Poe 
W / Rhld / B / 2001 / Ehrentusch / Heimherr  / B: Schink,Carina  / Z: Hülsmann,Theo
...............
23 Alexandra Breuer 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V 
259   Escalera 5 
S / Rhld / B / 2005 / Extasy / Rheinblick  / B: Breuer,Katharina  / Z: Borgmann,Sabine
...............
24 Paul Völkel 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
263   Evita 435 
S / KWPN / F / 2009 / Calvaro Z / Heartbreaker  / B: van Horrick,Ralf  / Z: J.A.M.Althuyzen u.J.Cornelissen,
...............
25 Louise Drozdek 
GER / RV Voerde e.V. 
073   Calisto 34 
W / Old / 2009 / Canturano I / Quality  / B: Drozdek,Jörg  / Z: Stigter,Richard
...............
26 Rene Lamers 
GER / RV von Bredow Keppeln 
082   Candy 749 
S / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Quilot  / B: van der Logt,Juergen  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Saskia van Stephoudt 
GER / RFV von Bredow Wetten 
605   Zaras Dreams of Scarlet 
S / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Concorde  / B: van Stephoudt,Johannes  / Z: Hekking,J.W.F.
...............
  Kurze Pause   
28 Sara Luca Dahms 
GER / RFV Heinsberg e. V. 
141   Clarvadio 
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Calvani  / B: Dahms,Corinna  / Z: B.V.B.A. O.H.,
...............
29 Jackie Quadflieg 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949 
094   Carpe Diem 74 
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cussini / Viktor van het Plutoniahof  / B: Delheid,Karl  / Z: Grauwels,Souren Clement
...............