Gold Tour (1st Qualifier) FEI Table A, Art. 238.2.1 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 CSI2* - Jumping Competition acc. to Penalties and Time (1,45 m)

Startliste: 60 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Stephanie Mller
Leonardus Joosten
Inga Holdt-Mencke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Daniel Etter 
SUI / SUI 
605   Kheops Du Roset CH 
G / CH.Wb / B / 2005 / Kannan / Mistersman  / B: Gisler Claudia & Gisler Emil  / Z: Catherine Rizzoli-Stalder
...............
2 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
680   Starlett 
G / Hann / DB / 2009 / Stakkato / Cornet Obolensky  / B: IB Berger GmbH  / Z: Ohse, Christian-Wilhelm
...............
3 Karim Eisenhofer 
GER / RFV Viernheim 
097   Che Xiao-San 
G / OS / F / 2004 / Coriano / Baloubet du Rouet  / B: Eisenhofer,Roswitha  / Z: Hügenell,Gerhard
...............
4 Pascal Bettschen 
SUI / SUI 
568   Colin VI 
S / Old / HB / 2006 / Colander / Silvio I  / B: Küng Stefan  / Z: Lecke, Hans-Georg
...............
5 Paul Van Wylick 
NED / NED 
545   Cantate 
M / KWPN / B / 2007 / Cantos / Mermus R  / B: J.J. Pen  / Z: J.J. Pen
...............
6 Tobias Meyer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
672   Skik 
G / KWPN / B / 1999 / Manhattan / Concorde  / B: Il Palazzetto di Marzotto, Maria Ro  / Z: J. BRAAMS-HOVING, ANNEN (NED)
...............
7 Leonie Jonigkeit 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
047   Candino 9 
G / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus  / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin
...............
8 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
312   New Love 2 
M / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Wolfgang
...............
9 Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
405   Zandigo TS 
G / KWPN / B / 2004 / Lupicor / Achill-Libero H  / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Ter Schure,M.A.
...............
10 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
234   Fortune 17 
M / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Polydor  / B: Kleis,Thomas  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
11 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
328   Quiet Magic 
M / Old / B / 2004 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus)  / B: Zey,Frank  / Z: Plock,Frank
...............
12 Shari Zey 
GER / RFV Borken e.V. 
430   Caluna 18 
M / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coriall  / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Gehlich,Eberhard
...............
13 Adrian Schmid 
SUI / SUI 
550   Cascada 38 
M / Meckl. / SCHI / 2006 / Cero I / D'Olympic  / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Köhler Dr.,Manfred
...............
14 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
419   Cash 211 
G / KWPN / R / 2007 / Vigo D'Arsouilles / Concorde  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: van Heertum,X.J.M.
...............
15 Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
190   Dornadello 
G / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha  / B: Sand,Amelie  / Z: Gündel,Lutz
...............
16 Zoi Snels 
NED / NED 
649   Braveheart 
M / KWPN / B / 2006 / Heartbreaker / Indoctro  / B: Walter Konings  / Z: W. Konings
...............
17 Marc Röthlisberger 
SUI / SUI 
622   Quiet Fire CH 
G / CH.Wb / B / 2008 / Quidam de Revel / Carnute  / B: Hügli Peter  / Z: Hügli Peter
...............
18 Marcel Marschall 
GER / RV Altheim 
030   Bionda 16 
M / NRPS / F / 2006 / Blauwendraad's O'Brien / Wolfgang  / B: Biffar,Eva Maria  / Z: Nieberg,M.J.
...............
19 Marc Boes 
BEL / BEL 
646   Catch me 
M / KWPN / DB / 2007 / Upgrade / Numero Uno  / B: Ger Poels Horses  / Z: MTS. Stultiens
...............
20 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
444   Quax 42 
G / OS / F / 2005 / Quidam's Rubin / Caletto I  / B: Wegfahrt,Martina  / Z: Wegfahrt,Martina
...............
21 Petra Nippgen-Lupp 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
002   Agassi 16 
G / Dt.Pf / B / 2003 / Aquilino / German Classic  / B: Nippgen-Lupp,Petra  / Z: Schneider,Ralph
...............
22 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
514   Contero 11 
G / Holst / B / 2007 / Con Air / Quintero  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
...............
23 Sven Goggi 
GER / RFSG Wolfsangel e.V. 
340   Rorayo 
G / KWPN / B / 1998 / Achill-Libero H / Nimmerdor  / B: Mayr,Gisela  / Z: Groeneveld,P.
...............
24 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
668   Alma Z 
G / Old / BAY / 2007 / Chacco-Blu / Pablo 
...............
25 Frank Plock 
GER / RFV Borken e.V. 
427   Miss Picky 
M / SBS / B / 2005 / Kashmir van het Schuttershof / Samourai des Isles  / B: Plock,Frank  / Z: Urbain,Berengere
...............
26 Denis Nielsen 
GER / RA München e.V. 
056   Carlo S 4 
G / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Roderik  / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
...............
27 Reed Kessler 
USA / USA 
640   Up Des Chaines 
G / SF / F / 2008 / Ideal de la Loge / Cento  / B: Kessler Show Stables Europe B.V. &a  / Z: M. Thierry de Montalembert
...............
  ca. 5 Minuten Pause zur Bodenpflege   
28 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
521   Stella 981 
M / Westf / Schi / 2009 / Stakkatol / I Need You  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor
...............
29 Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
355   Schmuckstück 3 
M / Hann / Df / 2008 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Schõfer,Armin Jun.  / Z: Wömpner,Heinrich
...............
30 Andrea Hoppe 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
205   Enessa 
M / KWPN / Schi / 2009 / Tangelo van de Zuuthoeve / Phin Phin  / B: Hoppe,Ludger  / Z: Bosklopper,B.
...............
31 Isabelle Robin 
FRA / FRA 
561   Chins Identic 
G / DSP / B / 2006 / Chin Chin 11 / Saint Cloud  / B: Etter Gerhard  / Z: Heinrich Bormann
...............
32 Johan Kachelhoffer 
RSA / RSA 
544   Can Do It 16 
G / Westf / DB / 2007 / Contendro I / Acorado  / B: Amely Comly & Amanda Comly  / Z: Lindhaus, Dr.B. & Scharmann,Dr.B.
...............
33 Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof 
438   Rahmannshof Black Pearl 
M / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Carbid  / B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,  / Z: Arend,Engelbert
...............
34 Christoph Brüse 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
296   Louis 316 
G / Z.Rpf / B / 2008 / Lord Z / C-Indoctro  / B: Kolb,Lore  / Z: Slootmaeckers,Dirk
...............
35 Peter Reichel 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
119   Cloud Dancing 5 
S / DSP / BSchi / 2005 / Carpalo / Calido I  / B: Weiß,Joachim  / Z: Schack,Hartmut
...............
36 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
036   Buddy Holly 9 
G / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire  / B: Engert,Klaus  / Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E.
...............
37 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RS Bippen e.V. 
468   Lamborghini 91 
G / Hann / B / 2008 / Lord Pezi / Landadel  / B: BG Dietz / Walterscheidt,  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
38 Josephine Sorensen 
IRL / IRL 
551   Caspar 194 
G / Old / B / 2004 / Conterno Grande / Cordial Medoc  / B: Sorensen, Josephine  / Z: Haak, Siegfried
...............
39 Maria Victoria Perez 
PUR / PUR 
623   Quitana 11 
M / Holst / B / 2006 / Quick Star / Lucky Lionell  / B: Pfefferle,Jochen  / Z: El Morabit,Abdelaziz
...............
40 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
095   Chazino 
G / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Kannan  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
41 Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
490   Bali 32 
M / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Landucci  / B: Ditta Valente Gianluigi,Firma  / Z: Petersen-Rolfs,Kerstin
...............
42 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
345   S.I.E.C. Clavista 
M / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Levisto  / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Carstensen,Jörg
...............
43 Wolfgang Puschak 
GER / RV Augsburg-West 
129   Conceeta 
M / Westf / Schi / 2009 / Calido I / Grannus  / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Gerwing,Reinhard
...............
44 Leonora Smee 
GBR / GBR 
647   Waltons Top Flight 
G / KWPN / B / 2003 / Oklund / Omnistar  / B: Smee, Karen  / Z: C.J. Timmers
...............
45 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
655   Sunny 1038 
M / Westf / B / 2008 / Sir Shutterfly / Cheenook  / B: BJB Horses,  / Z: Oskamp,Christian
...............
46 Marco Jaspers 
NED / NED 
528   Alonso 
G / KWPN / SCHI / 2005 / Cassini II / Renville  / B: M.R.J. Jaspers & E.M.J. Jaspers  / Z: H.J. Faassen
...............
47 Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
037   C-Vier 2 
G / Holst / B / 2008 / Cardento / Concorde  / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Wolters,W.
...............
48 Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
207   Erik der Rote 
G / Holst / F / 2007 / Quantum / Alcatraz  / B: Straß,Rebecca  / Z: Horns,Hans-Joachim
...............
49 Yann Lupp 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
284   Liverpool 42 
S / Holst / B / 2003 / Limbus / Cassini I  / B: Lupp,Yann  / Z: Janssen,Johannes
...............
50 Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
348   Salitos 9 
G / Old / B / 2008 / Spaceball / Prestige Pilot  / B: Müller,Liane  / Z: Schmiesing,Robert
...............
51 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
194   Dünensturm 
G / DSP / B / 2009 / Dipylon / Accuse  / B: Kölz,Michael  / Z: Roßberg,Tina
...............
52 Sophia Schindlbeck 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
508   Calata 9 
M / Holst / Schi / 2002 / Calato / Acord II  / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Hamann,Camilla
...............
53 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
137   Contan 2 
G / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach  / B: Betz,Niklas  / Z: Hackbusch,Thomas
...............
54 Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
101   Chelsea 96 
G / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago  / B: Makowei,Birthe  / Z: Behrmann,Hans Hinrich
...............
55 Jörg Oppermann 
GER / RFV Elz e.V. 
096   Che Guevara 17 
S / Holst / F / 2001 / Concept / Rebel Z I  / B: Eufinger,Heinz  / Z: von der Haar,Frank
...............
56 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
046   Campino 461 
G / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Conterno Grande  / B: Meyer zu Bexten,Ulrich  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker
...............
57 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
223   Feine 36 
M / Westf / B / 2008 / For Keeps / Fighting Alpha  / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Hermanns,Maria
...............
58 Kai Müller 
GER / RFV Kirberg e.V. 
210   Esperanto 29 
G / KWPN / B / 2009 / Zacharov (Capello's Boy) / Kojak  / B: Schmidt,Ansgar  / Z: Kuenen-Derckx,P.M.
...............
59 Timo Beck 
GER / RFV Legelshurst e.V. 
246   Habicht CR 
S / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Heraldus / Crassus  / B: Mönig,Eugen  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
...............
60 Anuschka Zewe 
GER / RV Schaumberg e.V. 
116   Click 
G / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Lord  / B: Zewe,Hans  / Z: Schimmer,Jürgen
...............