Gold Tour (Final) FEI Table A, Art. 274.5.3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 CSI1* - Jumping Competition in Two Phases (1,40 m)

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Joachim Daum
Peter Illert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof 
440   Rahmannshof Stagoldina 
M / Old / B / 2005 / Stakkato Gold / Landor S  / B: von Bormann,Ina  / Z: Leuteritz,Martin
...............
2 Katharina von Essen 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
140   Coolman 68 
G / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Capitol II  / B: Lupp,Thomas  / Z: Wenske,Klaus
...............
3 Clemens Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
454   Lavignon 2 
G / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Andiamo  / B: Büscher,Clemens  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
4 Frederike Schulte 
GER / Bad Homburger RFV 
436   Piet 55 
G / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx  / B: Schulte,Stefan  / Z: Hopmann,Hartmut
...............
5 Adrian Schmid 
SUI / SUI 
556   Cesserias Crack 
G / Holst / B / 2009 / Clarimo / Cor de la Bryere  / B: Deuerer, Hans-Jürgen  / Z: Lütkemeier, Friedrich
...............
6 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
395   Vol de Nuit H 
G / SBS / F / 2005 / Eros Platiere / Florissant  / B: Held,Elisa  / Z: Huysegoms,Christian
...............
7 Leila Bingold 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
104   Chiara II 
M / Holst / Db / 2010 / Cormint / Ramirado  / B: Illert,Dr. Sybille  / Z: Franzenburg-Much,Sonja
...............
8 Josephine Sorensen 
IRL / IRL 
553   Catoki's Lady SP 
M / Old / B / 2007 / Catoki / Landsieger I  / B: Josephine Sorensen  / Z: Sven Pfleumer
...............
9 Mary-Ann Fuchs 
GER / RV Mannheim 
183   Dollar Boy K 
G / Holst / B / 2008 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Carpaccio  / B: Fuchs,Mary-Ann  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
...............
10 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RS Bippen e.V. 
467   Eaton 6 
G / KWPN / B / 2009 / Ustinov / Voltaire  / B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand  / Z: Peels,Harry
...............
11 Petra Nippgen-Lupp 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
383   Topsi 17 
M / Holst / B / 2003 / Chambertin / Cassini I  / B: Lupp,Thomas  / Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg
...............
12 Jens Hilbert 
GER / Pfungstädter PfSpG 
497   Chacco 27 
G / Meckl. / Db / 2007 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Hilbert,Jens  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Paul Van Wylick 
NED / NED 
549   Casanova 447 
G / Holst / F / 2009 / Colman / Lovari  / B: Versteeg, Laura  / Z: Peters, Thomas
...............
14 Andrea Marchese 
ITA / ITA 
578   Crystal 15 
M / KWPN / SCHI / 2007 / Cartano / Elcaro  / B: Plock, Frank  / Z: J. Boele de Haan
...............
15 Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
109   Cicero's Isaura 
M / BWP / Schi / 2008 / Cicero Z / Lacantus  / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Roshoeve N.V.,
...............
16 Marco Modolo 
ITA / ITA 
557   Chacco's Boy 
G / Old / B / 2010 / Chacco-Blue / Quattro B  / B: Murmann, Richard  / Z: Heseding, Elisabeth
...............
17 Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
188   Donna 805 
M / KWPN / Hlb / 2008 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve  / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: De Radstake B.V.,
...............
18 Shanice Eberhart 
SUI / SUI 
543   Burlington V.D.M. 
G / KWPN / SCHI / 2006 / Cardento / Ohorn  / B: Eberhart Evelyne  / Z: J.M. van der Meer
...............