Gold Tour (1st Qualifier) Table A, Art. 238.2.1 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 CSI1* - Jumping Competition acc. to Penalties and Time (1,35 m)

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Leonardus Joosten
Inga Holdt-Mencke
Joachim Daum
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andrea Marchese 
ITA / ITA 
578   Crystal 15 
M / KWPN / SCHI / 2007 / Cartano / Elcaro  / B: Plock, Frank  / Z: J. Boele de Haan
...............
2 Leila Bingold 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
104   Chiara II 
M / Holst / Db / 2010 / Cormint / Ramirado  / B: Illert,Dr. Sybille  / Z: Franzenburg-Much,Sonja
...............
3 Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
218   Favourite Dollar 
G / Holst / Schi / 2009 / Favoritas xx / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Eiklid,Tore  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
...............
4 Paul Van Wylick 
NED / NED 
549   Casanova 447 
G / Holst / F / 2009 / Colman / Lovari  / B: Versteeg, Laura  / Z: Peters, Thomas
...............
5 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RS Bippen e.V. 
467   Eaton 6 
G / KWPN / B / 2009 / Ustinov / Voltaire  / B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand  / Z: Peels,Harry
...............
6 Josephine Sorensen 
IRL / IRL 
553   Catoki's Lady SP 
M / Old / B / 2007 / Catoki / Landsieger I  / B: Josephine Sorensen  / Z: Sven Pfleumer
...............
7 Petra Nippgen-Lupp 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
383   Topsi 17 
M / Holst / B / 2003 / Chambertin / Cassini I  / B: Lupp,Thomas  / Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg
...............
8 Ann-Catherine May 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
211   Et Vous du Gibet 
M / Lux.W / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Acobat II  / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
...............
9 Jens Hilbert 
GER / Pfungstädter PfSpG 
497   Chacco 27 
G / Meckl. / Db / 2007 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Hilbert,Jens  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Adrian Schmid 
SUI / SUI 
556   Cesserias Crack 
G / Holst / B / 2009 / Clarimo / Cor de la Bryere  / B: Deuerer, Hans-Jürgen  / Z: Lütkemeier, Friedrich
...............
11 Tobias Meyer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
673   Cathleen 28 
M / WESTF / B / 2002 / Cordobes I / Ramiro's Son I  / B: Mueller, Frank  / Z: Fester, Paul
...............
12 Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
188   Donna 805 
M / KWPN / Hlb / 2008 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve  / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: De Radstake B.V.,
...............
13 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
395   Vol de Nuit H 
G / SBS / F / 2005 / Eros Platiere / Florissant  / B: Held,Elisa  / Z: Huysegoms,Christian
...............
14 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
108   Cicero 117 
G / OS / B / 2009 / Caspar / Couleur-Rubin  / B: BG Witzemann, u.Henzler,  / Z: Riehm,Bernd
...............
15 Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof 
440   Rahmannshof Stagoldina 
M / Old / B / 2005 / Stakkato Gold / Landor S  / B: von Bormann,Ina  / Z: Leuteritz,Martin
...............
16 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
006   Alaska G 
M / Bay / Db / 2009 / Olympic Fire / Alexis Z  / B: Geuß,Petra  / Z: Geier,Philipp
...............
17 Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
128   Con Vento 
S / Hann / B / 2006 / Converter / Donnerschlag  / B: Mueller,Juergen  / Z: Uhlenwinkel,Alfred
...............
18 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
317   Pappa ante portas 
G / Westf / Db / 2006 / Potential / Grannus  / B: Meyer,Steffen  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
19 Katharina von Essen 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
140   Coolman 68 
G / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Capitol II  / B: Lupp,Thomas  / Z: Wenske,Klaus
...............
20 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
654   Larissini 
G / Holst / B / 2009 / Larimar / Cassini II  / B: BJB Horses,  / Z: Thomsen,Jens
...............
21 Rebecca Pohl 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
093   Chat with Picobello Z 
G / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cardento / Achill-Libero H  / B: Pohl,Reinfried  / Z: Picobello Horses,
...............
22 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
406   Zeelena 
M / Holst / B / 2007 / Casall / Quidam de Revel  / B: Goessing,Lutz  / Z: Köhncke,Hanno
...............
23 Clemens Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
454   Lavignon 2 
G / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Andiamo  / B: Büscher,Clemens  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
24 Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
491   Desperado AM 
S / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Lennard  / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Tonkes,G.G.
...............
25 Julia Beck 
GER / RV Lahr 
293   Lorelli 2 
S / Holst / Schi / 2007 / Lancer II / Carthago  / B: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann  / Z: Block,Torsten
...............
26 Marco Modolo 
ITA / ITA 
557   Chacco's Boy 
G / Old / B / 2010 / Chacco-Blue / Quattro B  / B: Murmann, Richard  / Z: Heseding, Elisabeth
...............
27 Frederike Schulte 
GER / Bad Homburger RFV 
436   Piet 55 
G / Hann / B / 2008 / Perigueux / Natiello xx  / B: Schulte,Stefan  / Z: Hopmann,Hartmut
...............
28 Sarah Breuer 
GER / Siegener RV e.V. 
027   Beckham 18 
S / SWB / B / 2009 / Caspar / Lucky Light  / B: Welsing,Monika  / Z: Persson,Siw
...............
29 Christiane Hoffmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
264   Jules B 
G / BWP / B / 2009 / T'Is Voltaire / Palestro van de Begijnakker  / B: Hoffmann,Christiane  / Z: BVBA Capelle,
...............
30 Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
390   United Power 
G / Hess / B / 2006 / Usebio (n.gek.) / Peter  / B: Kranichsteiner Hof GmbH,  / Z: Litz,Ralf
...............
31 Shanice Eberhart 
SUI / SUI 
543   Burlington V.D.M. 
G / KWPN / SCHI / 2006 / Cardento / Ohorn  / B: Eberhart Evelyne  / Z: J.M. van der Meer
...............
32 Axel Fromm 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 
209   Escular 3 
G / Hann / R / 2005 / Embassy I / Wienerwald  / B: Fromm,Axel  / Z: Piechulek,Horst-Dieter
...............
33 Mary-Ann Fuchs 
GER / RV Mannheim 
183   Dollar Boy K 
G / Holst / B / 2008 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Carpaccio  / B: Fuchs,Mary-Ann  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
...............
34 Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
028   Belladonna 42 
M / Holst / B / 2009 / Clearway / Carinjo  / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Roerink,Gerhard
...............