Silver Tour (Final) FEI Table A, Art. 274.5.3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 CSI1* - Jumping Competition in Two Phases (1,35 m)

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Leonardus Joosten
Inga Holdt-Mencke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christiane Hoffmann 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
264   Jules B 
G / BWP / B / 2009 / T'Is Voltaire / Palestro van de Begijnakker  / B: Hoffmann,Christiane  / Z: BVBA Capelle,
...............
2 Maximilian Bremicker 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
281   Lexy Lou 
M / OS / Schi / 2010 / Lord Pezi / Cassini I  / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Bremicker,Richard Otto
...............
3 Jens Hilbert 
GER / Pfungstädter PfSpG 
499   Icemen de Paep 
G / BWP / Schi / 2008 / Celano / Heartbreaker  / B: Gaudiano,Nino  / Z: De Belie-Blanckaert,
...............
4 Josephine Sorensen 
IRL / IRL 
631   Savanna 30 
M / Holst / SCHI / 2002 / Cardino / Concerto II  / B: Sorensen, Josephine  / Z: Asmussen, Erich
...............
5 Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
105   Chicago 157 
G / KWPN / B / 2007 / Nabab de Reve / Phoenix  / B: Kranichsteiner Hof GmbH,  / Z: van Pinxteren,P.
...............
6 Rebecca Stubenbordt 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
206   Enjoy-Be 
M / KWPN / B / 2009 / Van Gogh / Hold Up Premier  / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Bekhuis,A.
...............
7 Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
108   Cicero 117 
G / OS / B / 2009 / Caspar / Couleur-Rubin  / B: BG Witzemann, u.Henzler,  / Z: Riehm,Bernd
...............
8 Julia Beck 
GER / RV Lahr 
293   Lorelli 2 
S / Holst / Schi / 2007 / Lancer II / Carthago  / B: Sportpferde MK/Inh. J.u.Ch.Kaufmann  / Z: Block,Torsten
...............
9 Julie Thiry 
LUX / LUX 
586   Diabolo Menthe 
G / SF / B / 2009 / Diarado / Pappillon Rouge  / B: Thiry Liette & Francois  / Z: Thiry Liette & Francois
...............
10 Paul Van Wylick 
NED / NED 
565   Clintender 
S / Hann / SCHI / 2009 / Clinton I / Contender  / B: Kleinwechter, Elke & Van Laak  / Z: Zöllmer, Horst
...............
11 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RS Bippen e.V. 
463   Be my Girl 6 
M / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Alcatraz  / B: Andresen,Harald  / Z: Andresen,Harald
...............
12 Anuschka Zewe 
GER / RV Schaumberg e.V. 
139   Cookie 57 
M / Z.Rpf / Schi / 2008 / Cristallo / Cosinus B  / B: Zewe,Hans  / Z: Schnell,Simon
...............
13 Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
080   Catoo D 
M / Old / B / 2006 / Clearway / Rekord GL  / B: Delp,Gerhard  / Z: Delp,Sabine
...............
14 Julia Jaschinski 
GER / RC Steinenbronn 
329   Quin Star 
G / Holst / BkaSc / 2007 / Quinar / Cardino  / B: Jaschinski,Familie  / Z: Afflerbach,Jürgen
...............
15 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
364   Sir Struwwelpeter G 
G / Hann / Schwb / 2009 / Sir Shutterfly / Calido I  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Wolfgang
...............
16 Katharina von Essen 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
114   Clearround 2 
G / OS / B / 2007 / Clinton II / Grannus  / B: Lupp,Thomas  / Z: Hofeditz,Erwin
...............
17 Katja Schrotz 
GER / RV Eppelheim 
204   Elektra 145 
M / Hann / B / 2004 / Escudo I / Athletico  / B: Schrotz,Katja  / Z: Kersten,Friedel
...............
18 Johan Kachelhoffer 
RSA / RSA 
575   Copit Della Caccia 
S / Ita.W / SCHI / 2008 / Copito / Campbell  / B: Kachelhoffer, Johan  / Z: COOP.SOC.AGR. La Caccia - Onlus
...............
19 Tim Hoster 
GER / RFV Pfullendorf 
064   Casey Jones 
M / Westf / F / 2009 / Carthino Z / Zamiro  / B: Marschall,Rosa  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
20 Linda Thiry 
LUX / LUX 
583   Deus Hero 
G / SBS / F / 2009 / Emilion / Darco  / B: Thiry Julie + Linda 
...............
21 Andrea Marchese 
ITA / ITA 
574   Contino 55 
G / Z.Rpf / SCHI / 2008 / Contefino / Caretino  / B: Weikl,Klaus  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
...............
22 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
653   Gina 1756 
M / BWP / B / 2006 / Canturo / Melchior AA  / B: FTD Sportpferde,  / Z: Rauw,Erich
...............
23 Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
218   Favourite Dollar 
G / Holst / Schi / 2009 / Favoritas xx / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Eiklid,Tore  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
...............
24 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
040   Caja 24 
M / Hann / Schi / 2009 / Converter / Landadel  / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
25 Jonathan Gordon 
IRL / IRL 
571   Conchita 
M / Holst / B / 2010 / Cornet Obolensky / Corrado II  / B: Stall Melby  / Z: Oude Weernink Harrie
...............
26 Julia Bartmann 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
121   Cocain 12 
G / OS / B / 2009 / Catoki / Carabas  / B: Bartmann,Julia  / Z: Meinlschmidt,Joachim
...............
27 Clemens Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
453   Ice and Fire 2 
G / BWP / R / 2008 / Blue Boy / Non Stop  / B: Büscher,Clemens  / Z: Spaas,Michel
...............
28 Frederike Schulte 
GER / Bad Homburger RFV 
435   Montanus Clyde 
G / Old / B / 2009 / Calido I / Acord II  / B: Schulte,Astrid  / Z: Berger,Camilla
...............
29 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
006   Alaska G 
M / Bay / Db / 2009 / Olympic Fire / Alexis Z  / B: Geuß,Petra  / Z: Geier,Philipp
...............
30 Robert Neff Dr. 
GER / RFV Viernheim 
651   Aradian 
G / KWPN / B / 2005 / Cantos / C-Indoctro  / B: Neff,Dr. Robert  / Z: Room,G.J.
...............
31 Mary-Ann Fuchs 
GER / RV Mannheim 
330   Quintex 3 
G / Bay / Db / 2005 / Quirin / Guldenburg  / B: Fuchs,Stefan  / Z: Meier,Johann
...............
32 Joanna Assenmacher 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
524   Diamond d'Argentine 
M / Westf / B / 2010 / Diarado / Argentinus  / B: Assenmacher,Thaddõus  / Z: Buis,Ulrike
...............
33 Heinrich Holtgers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
500   Choco Crossie 3 
G / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Laptop  / B: Klaproth,Dirk  / Z: Seide,Horst
...............
34 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
445   Ullrich Equine's Pontecini 
S / Westf / Schi / 2005 / Pontifex / Cassini I  / B: Ullrich,Christina  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
35 Marcus Wagner 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
259   Idlewild van de Zwarte Stok 
M / BWP / B / 2008 / Bentley van de Heffinck / Toulon  / B: Wagner,Marcus  / Z: Wuytack,Yvan
...............
36 Axel Fromm 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 
209   Escular 3 
G / Hann / R / 2005 / Embassy I / Wienerwald  / B: Fromm,Axel  / Z: Piechulek,Horst-Dieter
...............
37 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
406   Zeelena 
M / Holst / B / 2007 / Casall / Quidam de Revel  / B: Goessing,Lutz  / Z: Köhncke,Hanno
...............
38 Shanice Eberhart 
SUI / SUI 
546   Cara Come On R 
M / Westf / SCHI / 2006 / Cornet Obolensky / Pilot  / B: Eberhart Evelyne  / Z: Hartwig Rellensmann
...............
39 Ann-Catherine May 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
211   Et Vous du Gibet 
M / Lux.W / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Acobat II  / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
...............
40 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
449   G. Power 
M / KWPN / B / 2011 / Lexicon / Landkaiser  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Nijhuis,B.J.A.
...............