Bronze Tour (Final) FEI Table A, Art. 274.5.3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 CSI1* - Jumping Competition in Two Phases (1,30 m)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Joachim Daum
Stephanie Mller
Leonardus Joosten
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ansgar Schmidt 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
387   Ukatos Son 
G / KWPN / B / 2006 / Ukato / Ekstein  / B: Schmidt,Ansgar  / Z: Daling,A.
...............
2 Alexander Kisselbach 
GER / RV Am Pohlheimer Wald 
401   Wild Emotion G 
M / Bay / BSchi / 2008 / Casinos / Wild Life  / B: Kisselbach,Alexander  / Z: Gansbühler,Thomas
...............
3 Joanna Assenmacher 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
523   Cicero Bareliere Z 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Cicero Z / Concorde  / B: Onyshchenko,Oleksandr 
...............
4 Rens Spreuwenberg 
NED / NED 
599   Hermine 
M / Holst / B / 2009 / Hermes D'Auth / Bachus  / B: S. Schumacher  / Z: Oppermann, Udo
...............
5 Janina Blotz 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
659   Carla 160 
M / DSP / B / 2008 / Celentano 30 / Alcazaro  / B: Zimmermann, David Maximilian  / Z: Klaus Isaak
...............
6 Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
028   Belladonna 42 
M / Holst / B / 2009 / Clearway / Carinjo  / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Roerink,Gerhard
...............
7 Aldo Intagliata 
ITA / ITA 
679   Velluto 
G / B / 2009 / Q-Verdi / Calato  / B: IL PALAZZETTO DI MARZOTTO MARIA ROS 
...............
8 Shanice Eberhart 
SUI / SUI 
639   Tante Anne 
M / Holst / B / 2008 / Cassini II / L'Ombre  / B: Eberhart Evelyne  / Z: Stecher, Ingrid
...............
9 Jürgen Warzecha Dr. 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
474   Chelentano 2 
G / DSP / Schi / 2008 / Cassini II / Contender  / B: Hurrle,Kerstin  / Z: Saak,Volker
...............
10 Rebecca Pohl 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
507   La Mirage 16 
M / OS / B / 2008 / Lordanos / Calypso II  / B: Dijkstra,Rinke  / Z: Rieglhofer,Dr. Peter
...............
11 Anne Dieckmann 
GER / RV Waltrop e.V. 
102   Chester 174 
S / Old / F / 2003 / Cordial Medoc / Saskan  / B: Dieckmann,Anne  / Z: Kammel,Eckard
...............
12 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
522   Thunderus 
S / BWP / B / 2010 / Thunder van de Zuuthoeve   / B: Terceria,Jillian 
...............
13 Sven Goggi 
GER / RFSG Wolfsangel e.V. 
393   Vancouver 51 
G / Hann / F / 2010 / Valentino / Wanderbursch II  / B: Goggi,Rosella  / Z: Hamer,Friedrich
...............
14 Melanie Stary 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
164   Dave Deluxe 
G / OS / B / 2011 / Diarado / For Pleasure  / B: Stary,Melanie  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
...............
15 Julia Jaschinski 
GER / RC Steinenbronn 
369   Snow Belle 
M / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Linaro  / B: Jaschinski,Julia  / Z: Sadowski,Wolfgang
...............
16 Katja Schrotz 
GER / RV Eppelheim 
275   Larisienne 
M / Westf / F / 2008 / Lacordos / Grossadmiral  / B: Schrotz,Katja  / Z: Lödding,Franz-Josef
...............
17 Antonia Kircher 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
505   Aleqs 
S / SWB / Db / 2001 / Quite Easy I / Imperator  / B: Pohl,Rebecca  / Z: ZG Krause u.Antonsson,
...............
18 Leonora Smee 
GBR / GBR 
658   Da Messao 
M / KWPN / B / 2008 / Canturano / Indorado  / B: Eva Lindbak  / Z: A.F.J. Olthof
...............
19 Amelie Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
502   BRS Captain Citaro 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Bariton  / B: Kunkel,Katrin  / Z: Rösler,Beate
...............
20 Nadja Hübner 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
258   Ice Lady van het Exelmanshof 
M / BWP / Db / 2008 / Aertbreaker   / B: Hübner,Nadja  / Z: Ceyssens,Paul
...............