Preis des Herrn Otto Quack, Mönchengladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Stilspringprüfung Kl.A* RLP ab 22

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Peter Kappes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elena Merten 
GER / RFV Ratheim 1951 
516   Pebbles 43 
S / n.b. / F / 2003   / B: Merten,Elena 
...............
2 Anna Quadflieg 
GER / RFV Heinsberg 
531   Policella 
S / Rhld / B / 1998 / Polidiktus v.d.Helle / Martinez  / B: Quadflieg,Hubert  / Z: Quadflieg,Hubert
...............
3 Jasmin Zielinski 
GER / RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof 
600   Rocklaba 
S / Rhld / B / 2008 / Rocket Star / Lancer II  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Heitzer,Franz-Josef
...............
4 Carmen Tabori 
GER / RFV Ratheim 1951 
728   Sacramento 58 
W / Hess / Schwb / 2008 / San Amour / Rubinstein 4  / B: Schirrmacher, Ina  / Z: Baumgartner, Axel
...............
5 Lisa Küppers 
GER / RFV Erkelenz 
696   Weinfee 29 
S / Rhld / F / 1994 / Weinberg / Donauwind  / B: Küppers,Hubert  / Z: Küppers,Norbert
...............
6 Chiara-Maria Abels 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
092   California 69 
S / Rhld / F / 2005 / Coriando / Polany  / B: Abels,Hubert  / Z: Weber,Levinius
...............
7 Jessica Hinzer 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
108   Cansas 24 
H / Holst / Schi / 2004 / Campbell / Corrado II  / B: Hintzen,Uwe  / Z: Schöning,Erik
...............
8 Hendrik Quadflieg 
GER / RFV Heinsberg 
371   Georg 49 
W / Pony o.R / Db / 1998 / Unbekannt / Unbekannt  / B: Quadflieg,Anna 
...............
9 Lorena Mülders 
GER / RFV Ratheim 1951 
415   Kosima 60 
S / Rhld / Df / 1996 / Kosmonaut ox / Castro  / B: Mülders,Lauretana  / Z: Böllert,Friedhelm
...............
10 Laura Beckers 
GER / RV St.Johannes Waat e.V. 
452   Liberty de Luxe 3 
W / KWPN / Db / 2004 / Conteur I / Chronos  / B: Beckers,Gerd-Helmut  / Z: Wijnen,C.W.
...............
11 Christina Berendes 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
476   Lucky Friday 
W / Rhld / B / 2007 / Lord Lancer / Haemon xx  / B: Schwecht,Gabriele  / Z: Schwecht,Gabriele
...............
12 Lisa Palmen 
GER / RFV Liedberg 
524   Picasso 763 
W / Holst / B / 2003 / Paramount / Grundyman xx  / B: Martens-Boes,Lambertine  / Z: Christiansen,Hans-Christian
...............
13 Marie Charlotte Kramer 
GER / Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen 
603   Roma 121 
S / KroaWbl / Db / 1998 / Eurostar I / Wodka  / B: Boes,Iva 
...............
14 Tamani Schneider 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
029   Aragon 236 
W / Rhld / B / 2002 / Argus / Duko  / B: Schneider,Tamani  / Z: Bücker,Elvira
...............
15 Niklas Offer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
145   Catch Up 
H / Hann / Schi / 2006 / Calido I / Le Primeur  / B: Offer,Niklas  / Z: Rudolph,Sven
...............
16 Luisa Eßer 
GER / RV Hamern St.Hubertus e.V. 
183   Chiara de Luxe 
S / DR / BFalb / 2002 / FS Champion de Luxe / Brillant  / B: Eßer,Luisa  / Z: Dellmann,Andrea
...............
17 Lisa Gläser 
GER / RV St.Johannes Waat e.V. 
204   Clasini 
S / Holst / Schi / 2007 / Claudio / Cassini I  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Bratz,Thomas
...............
18 Jennifer Drebes 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
283   Deluxe 10 
S / Westf / F / 2005 / Donnerbube III / Carpaccio  / B: Drebes,Jennifer  / Z: Hinrichsen,Jens-Hermann
...............
19 Danique Knoops 
NED / RFV Selfkant 
332   Fee 804 
S / Rhld / B / 2006 / First Grade / Aquilino  / B: Knoops,Norbert  / Z: Schneiders,Hans
...............
20 Christian Prell 
GER / RFV Heinsberg 
341   Finja 39 
S / Hann / B / 1998 / Fleetwood / Dressman  / B: Wüst,Eugenia  / Z: Wilkens,Peter
...............
21 Michael Johannes Bihn 
GER / RV Hamern St.Hubertus e.V. 
351   For Tender 
H / Westf / B / 2004 / For Pleasure / Contender  / B: Linkenheil,Lena  / Z: Österdiekhoff,Heinrich
...............
22 Elena Merten 
GER / RFV Ratheim 1951 
583   Ratina 226 
S / Rhld / B / 2006 / Rüter / Guzzi  / B: Merten,Laura  / Z: Schneiders,Hans
...............
23 Anna Quadflieg 
GER / RFV Heinsberg 
593   Rianna 2 
S / Rhld / B / 2003 / Rilke / Radjah Z  / B: Quadflieg,Hubert  / Z: Quadflieg,Hubert
...............
24 Jasmin Zielinski 
GER / RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof 
095   Calisson 3 
H / Old / Db / 2003 / Con Capitol / Caruso(USA)  / B: Huster,Juergen  / Z: Wiese,Andrea
...............
25 Carmen Tabori 
GER / RFV Ratheim 1951 
138   Cassini Silver 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Lombard  / B: Tabori,Carmen  / Z: Lorenzen,Hanno
...............
26 Lisa Küppers 
GER / RFV Erkelenz 
067   Bella Lucca 
S / Rhld / B / 2006 / Baquito / Frappant  / B: Genings,Gerda  / Z: Genings,Ludwig
...............
27 Chiara-Maria Abels 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
325   Estell 12 
S / Hann / Df / 1998 / Espri / Argentan I  / B: Abels,Hubert  / Z: Geffken,Juergen
...............
28 Jessica Hinzer 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
321   Espandito 
H / Rhld / Db / 2007 / Espatako / Pit I  / B: Hintzen,Nadine  / Z: Eggen,Helmut
...............
29 Hendrik Quadflieg 
GER / RFV Heinsberg 
383   Grannus-Lady R 
S / DR / F / 1997 / Granneus B / Heros  / B: Quadflieg,Hendrik  / Z: Thiede,Artur
...............