Preis der Stadtsparkasse Mönchengladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Zeitspringprüfung Kl.S*

Startliste: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Metzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
693   Wallie B 
W / KWPN / B / 2003 / Rash R (n.gek.) / Furioso (Purioso)  / B: Denilzogun,Achmed  / Z: Blaauwgeers,J.H.J.
...............
2 Jessica-Cristina Lorenzen 
GER / ARC Bonn e.V. 
006   Aimee 104 
S / Westf / B / 2003 / Arpeggio / Pilot  / B: Klott,Katharina  / Z: Kenkenberg,Heinrich
...............
3 Norbert Schumann 
 
739   Cassiana 
S / 2006  
...............
4 Thomas Öhmann 
GER / RV Osterwick e.V. 
735   Cat Buffy 2 
S / Hann / B / 2004 / Converter 2 / Continue  / B: Hoppe, Ludger  / Z: Rippe, Dieter
...............
5 Christoph Vois 
GER / Eschweiler PSV 
267   Cuando de Zilverberk 
W / Grpf.o.R / B / 2002   / B: Vois,Christoph 
...............
6 Jens Wawrauschek 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
520   Perle de Vermont 
S / CH.Wb / B / 2003 / Landjuweel St Hubert (BEL) / Narcos II  / B: Vahle,Werner  / Z: Meylan,Francois
...............
7 Susanne Glaubitz 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
523   Philosophie 2 
S / Rhld / R / 1996 / Pacco II / Grosso Z  / B: Glaubitz,Susanne  / Z: Velder,Barthel
...............
8 Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926 
566   Quintus S 
W / Holst / B / 2005 / Quintero / Carvallo BB  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
10 Wolf-Christian Zimmermann 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
626   Sarina 264 
S / Rhld / Db / 2005 / Satisfaction I / Sao Paulo  / B: Zimmermann,Wolf-Christian  / Z: Ahlbäumer,Martina
...............
11 Simon Schröder 
GER / RV Hamern St.Hubertus e.V. 
659   Swing Time 3 
W / SF / B / 2006 / Allegreto / Hurlevent  / B: Betz,Niklas 
...............
12 Jochen Bender 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
169   Chappman B 
W / Rhld / F / 2003 / Calambo / Airport  / B: Bergrath,Roswitha  / Z: Bergrath,Roswitha
...............
13 Dominik Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 e.V. 
670   U-Eshramo 
S / Holst / Db / 2004 / Contender / Heraldik xx  / B: Koenen,Sylvia  / Z: Johannsen,Manfred
...............
14 Maximilian Grahn 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 e.V. 
699   Wilhelmine 48 
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Catano  / B: Koenen,Sylvia  / Z: Drommershausen,Rainer
...............
15 Reimund Hermann 
GER / RTG Burg Blessem 
008   Albtraum 
H / Old / Df / 1995 / Alabaster / Drosselklang II  / B: Hermann,Michaela  / Z: Felstehausen,Willi
...............
16 Rene Sontag 
GER / RFV Warendorf e.V. 
048   Avijano 
W / Holst / Db / 2002 / Aljano / Reichsgraf  / B: Spiekermann,Jürgen  / Z: Schröder,Kristina
...............
17 Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
152   C'est la vie 108 
S / Holst / B / 2006 / Calido I / Corrado I  / B: Hintzen,Carmen  / Z: Dethlefs,Max
...............
18 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
731   Come to win 51 
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky / Coronino  / B: BG Borgmann / Walterscheidt  / Z: Ramsbrock, Heinrich
...............
19 Rafael Eden 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
733   Lehmann 13 
W / Westf / B / 2003 / Falkenhof's Lancer   / B: Tebbel, Rene  / Z: Marx, Roland
...............
20 Sebastian Waldhausen 
GER / RV Joistenhof Barrenstein 
508   Pampiago 
H / Rhld / B / 2002 / Phoenix / Milan  / B: Waldhausen,Martina  / Z: Klinken,Hanno
...............
21 Kerstin Ilbertz 
GER / RV Pont e.V. 
623   San Serai 5 
S / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Liatos  / B: Ilbertz,Heinz Josef  / Z: ZG Hartjes,
...............
22 Andrea Broich 
GER / RFV Xanten u.u. 
575   Rachel April Joke B 
S / Rhld / B / 2002 / Rocket Star / Grosso Z  / B: Broich,Andrea  / Z: Broich,Margret
...............
23 Kerstin Offer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
627   Satchmo 106 
W / Hann / B / 2004 / Satisfaction I / Pageno  / B: BG Offer,Corinna u.Kerstin  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
...............
24 Guido Flaß 
GER / RV Wevelinghoven e.V. 
633   Sheila B 
S / Holst / BkaSc / 2002 / Capo / La Zarras  / B: Markus Hirsch Landwirtschaftl.Betri  / Z: Bartel,Heinz
...............
25 Paul-Heinz Meier 
GER / RFV Lobberich 1926 
644   Spencer S 
H / Westf / F / 2005 / Stolzenberg / For Pleasure  / B: Meier,Paul-Heinz  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
26 Sascha Schreinemacher 
GER / RFV Ratheim 1951 
664   Tornado B 
H / KWPN / F / 2000 / Ganges / Edelman  / B: Gampe,Katrin  / Z: Burggraaff,A.C.
...............
27 Dustin Lenzen 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
686   Viggo 
W / KWPN / B / 2002 / Sable Rose (Calvados) / Sit this one out xx  / B: Lenzen,Dustin  / Z: Gelink,Th.H.
...............
28 Linda Lambertz 
GER / RFV Dülken-Viersen e.V. 
038   Arwen 14 
S / Rhld / Df / 2002 / Aquilino / Pageno  / B: Lambertz,Herbert  / Z: Lambertz,Herbert
...............
29 Alfons Baumann 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926 e. V. 
062   Baumann's Mandela 
W / Westf / B / 2004 / Montender / Polydor  / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
...............
30 Michelle Bleilevens 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
077   Bonito 251 
W / n.b. / B / 1995   / B: Bleilevens,Michelle 
...............
31 Miriam Sakellariou 
GRE / RFV Lobberich 1926 
126   Casanta 
S / NRPS / B / 2000 / Cantos / Abantos  / B: Sakellariou,Athanasius  / Z: Peeters,T.
...............
32 Nina Oertel-Speis 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
188   Chicago's Girl 2 
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Convoi / Gaspari II  / B: Oertel,Familie  / Z: Pfeifer,Bernd
...............
33 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
079   Bonus van Kattebeek 
H / BWP / BSchi / 2001 / Skippy II / Latano I  / B: Kelemen,Boris  / Z: Theunis,Dirk
...............
34 Jessica-Cristina Lorenzen 
GER / ARC Bonn e.V. 
404   JL's Olesa 
S / Holst / Schi / 1999 / Carolus I / Lerano  / B: Lorenzen,Kerstin  / Z: Kröger,Ernst-August
...............
35 Norbert Schumann 
 
740   Invest Lantino 
W / 2003  
...............
36 Thomas Öhmann 
GER / RV Osterwick e.V. 
326   Estorial 
W / Westf / Db / 2003 / El Bundy I / Azur de Paulstra  / B: Terhörst,Hermann  / Z: ZG Korte,Willi u.Elfi
...............
37 Jochen Bender 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
250   Cor de Pomme 
H / KWPN / Schi / 2004 / Corland (DK: Corlando) / Jus de Pomme  / B: Galmbacher,Tobias  / Z: VDL Stud,
...............
38 Pia Abs 
GER / RFV Ratheim 1951 
256   Cornet Bonsai 
W / Rhld / R / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Furioso II  / B: Abs,Sike  / Z: Zuchthof Claren,
...............
39 Michael Symalla 
GER / RTG Gut Mühlenhof e.V 
221   Comtessa M 
S / Westf / Db / 2005 / Catoki / Grossadmiral  / B: Meyer,Markus  / Z: ZG Meyer,Doris u.Markus
...............
40 Madeleine Pahl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
239   Contina D.H. 
S / Rhld / B / 2002 / Casparino / Popstar  / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus
...............
41 Erik Destree 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
264   Cremona HD 
S / Rhld / RkaSc / 2005 / Contago / Admiral  / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus
...............
42 Nina Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
322   Espatako 2 
H / Hann / Schi / 1997 / Escudo II / Drosselklang I  / B: Hintzen,Uwe  / Z: Schlichting,Wilfried
...............
43 Miriam Welbers 
GER / RFV Heinsberg 
732   Finess 162 
S / Rhld / Df / 2001 / Focus 8   / B: Welbers, Claudia  / Z: Ophey, Walter
...............
44 Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 
346   Flip the scrip 
W / Westf / Schwb / 2000 / Foxiland xx / Ramiro's Son I  / B: Kronenberg,Robin  / Z: Borgmann Prof. Dr.,Friedhelm
...............
45 Wilma Raulf 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
367   G Star de Muze 
W / BWP / Schi / 2006 / Canturo / Goliath II Z  / B: Theelen,Jan  / Z: Brabander,Joris de
...............
46 Frederic Schulmeister 
GER / Eschweiler PSV 
442   Lena 471 
S / Westf / F / 2005 / Lenardo / Paradox I  / B: Becker-Schulmeister,Andrea  / Z: Waning,Hubert
...............
47 Christoph Vois 
GER / Eschweiler PSV 
348   Focus Junior 
W / Rhld / B / 2000 / Focus / Report I  / B: Vois,Willi  / Z: Mannheims,Horst
...............
48 Jens Wawrauschek 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
705   Zaire 12 
W / KWPN / Schi / 2004 / Silverstar / Hamlet  / B: Yar,Ahmet  / Z: Jansen,Maatschap
...............
49 Susanne Glaubitz 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
598   Riola Rouge 
S / Rhld / B / 2000 / Rocket Star / Kunzit  / B: Glaubitz,Susanne  / Z: Tuma,Helmi
...............
50 Andre Bahners 
GER / RFV Hilgershof e.V. 
466   Looping Lucie 
S / Holst / Db / 2006 / Lasino / Fier de Lui Z  / B: Grossmann,Stephanie  / Z: Risch,Manfred
...............
51 Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926 
047   Attention 56 
W / Holst / F / 2002 / Aljano / Corofino I  / B: Winkels,Daniela  / Z: Hansen,Jan Kai
...............
53 Wolf-Christian Zimmermann 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
301   Done 2 
S / Meckl. / F / 2001 / D'Olympic / Weltruhm  / B: Zimmermann,Wolf-Christian  / Z: Schulz,Stephan
...............
54 Simon Schröder 
GER / RV Hamern St.Hubertus e.V. 
713   Zitano 3 
W / KWPN / B / 2004 / Balou du Rouet / Wolfgang  / B: Jorissen,Pol  / Z: Bergmans,P.E.M.M.
...............
55 Dominik Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 e.V. 
353   For You 39 
S / Old / B / 2006 / For Pleasure / Pilot  / B: Gestüt Seehof,  / Z: Kotter,Michael
...............
56 Maximilian Grahn 
GER / RV Kaldenkirchen 1929 e.V. 
162   Chalou WV 
S / Rhld / B / 2004 / Cabaretto / Amarillo  / B: Welfens-Höttges,Vanessa  / Z: Welfens-Höttges,Vanessa
...............
57 Reimund Hermann 
GER / RTG Burg Blessem 
449   Levado GL 
H / Rhld / B / 1997 / Lehnsherr GL / Rekord GL  / B: Gliem Dr.,Günter  / Z: Gliem Dr.,Günter
...............
58 Rene Sontag 
GER / RFV Warendorf e.V. 
432   Landstreicher 27 
W / Old / B / 1997 / Landsieger I / Waldsee  / B: Sontag,Rene  / Z: Janssen,Adolf
...............
59 Carsten Lux 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
078   Bono 9 
W / KWPN / B / 2006 / Landlord / French Buffet xx  / B: Mols,C.L.M.  / Z: Mols,C.L.M.
...............
60 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
393   Hixson 
W / Rhld / Schi / 2004 / Heartbreaker / Contender  / B: Borgmann,Sabine  / Z: ZG Lenhsen-Geraeds,
...............
61 Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V. 
189   Chicago's Time 
H / Holst / B / 2005 / Cassini II / Quidam de Revel  / B: Hintzen,Uwe  / Z: Böning,Günter
...............
62 Nina Oertel-Speis 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
200   Cinderella 620 
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Chamonix  / B: Oertel,Familie  / Z: Debbert,Dieter
...............
63 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
227   Conchica 
S / OS / B / 2004 / Con Capitol / Piskator  / B: Rabe,Claudia  / Z: Dietrich,Jürgen
...............
64 Jessica-Cristina Lorenzen 
GER / ARC Bonn e.V. 
443   Leo 505 
W / Old / B / 2004 / Landfein / Contender  / B: Klott,Katharina  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
...............
65 Norbert Schumann 
 
738   Lagerfeld 
W / 2006  
...............
66 Thomas Öhmann 
GER / RV Osterwick e.V. 
417   La Ina 22 
S / Holst / Db / 2003 / Lancer II / Cor de la Bryere  / B: Pauckert,Kristina  / Z: ZG Herzog,Christina u.Joh.
...............