Preis Autolackiererei Markus Bombeck, Ennigerloh EP Curo Landhandel, Ostenfelde und Raiffeisen Ostmünsterland e.G. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl. E

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heidi Sprink
Friedhelm Kohsfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Angelika Havelt 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
414   Le Vingo 
W / Westf / B / 1999 / Laurentianer / Gonzo I  / B: Havelt,Angelika  / Z: Ventker,Reinhard
...............
2 Miriam Sommer 
GER / RFV Vornholz e.V. 
706   Lemmük-Tagula 
W / Westf / Db / 2002 / Londonderry / Feiner Stern  / B: Oberscheidt,Hubert  / Z: Brunsmann,Hubert
...............
3 Lea Ostkamp 
GER / RFV Vornholz e.V. 
420   Libehna-Boy 
W / SAnha / Schi / 1996 / Landfalk / Lwow  / B: Weißbrod,Harald  / Z: Hechtner,Rita
...............
4 Stefanie Wagemann 
GER / RV Oelde e.V. 
428   Little Stuart 9 
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Likoto xx  / B: Wagemann,Stefanie  / Z: Hoppe,Michael
...............
  2. Abteilung   
5 Yvonne Altefrohne 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
574   Scarlett 682 
S / Grpf.o.R / FTiSc / 2008   / B: Altefrohne,Inge 
...............
6 Katharina Nahrmann 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
679   Shiva Sade 
S / Westf / B / 2006 / Samarant / Dream of Heidelberg I  / B: Nahrmann,Katharina  / Z: Haverkamp,Hugo
...............
7 Henrike Erdmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
030   Athena 182 
S / Westf / B / 2002 / Amantus / Primas  / B: Erdmann,Agnes  / Z: Erdmann,Agnes
...............
8 Saskia Neukirch 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
037   Baily 46 
S / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Just Spectacular xx  / B: Neukirch,Barbara  / Z: Kerßenfischer,Martin
...............
  3. Abteilung   
9 Johanna Rohde 
GER / RFV Warendorf e.V. 
100   Captain Jack 64 
W / OS / Schwb / 2011 / Conthargos / Ramiro  / B: Rohde,Johanna  / Z: Gröndahl,Ralf
...............
10 Celine Bruns 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
188   Crocodile Dundee 16 
W / DR / F / 2008 / Chantre B / Gower Prince  / B: Bruns,Claudia  / Z: Lütke Besselmann,Herbert
...............
11 Nicole Dudde 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
224   Dina 312 
S / Fries / R / 2008 / Deichgraf / Reitse  / B: Dudde,Nicole  / Z: Uhlemeyer,Heinrich
...............
12 Viktoria Kleine-Knetter 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
699   Flying Magic 11 
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Montmartre  / B: Kleine-Knetter,Jürgen  / Z: Kleine-Knetter,Jürgen
...............
  4. Abteilung   
13 Luisa Lakenbrink 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
683   Hi Calypso de Jalpanie 
W / KWPN / B / 2012 / Negus de Talma   / B: Lakenbrink,Ulrich  / Z: Oostindjen,Carola
...............
14 Nora Peitz 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
374   Hidalgo 141 
W / Hann / B / 2007 / Hochadel / Don Frederico  / B: Wallmeier,Selina  / Z: Immoor,Horst
...............
15 Victoria Trentmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
463   Nando 474 
W / F / 2006   / B: Trentmann,Norbert 
...............
16 Sandra Beerbaum 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
508   Ramira 336 
S / DR / Df / 2004 / Oosteinds Ricky / Nantano  / B: Schniederkötter,Karl  / Z: Schniederkötter,Karl
...............
  5. Abteilung   
17 Pia Wiegert 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
509   Rania 46 
S / DR / B / 2008 / Oosteinds Ricky / Fabulist xx  / B: Heyermann,Judith  / Z: Große-Hokamp,Bernhard
...............
18 Lucy-Marie Schröder 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
622   Top Model 2 
S / DR / B / 2011 / Top Montreal / Durello  / B: Schröder,Ute  / Z: Volle,Josef
...............
19 Saskia Bülters 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
636   Velox LM 
W / DR / Db / 2011 / Vivaldi / Lucky Strike  / B: Möllenbeck,Ludger  / Z: Möllenbeck,Elmar
...............
20 Luisa Marie Leson 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
726   Dancer 191 
W / FSti / 2000   / B: Leson,Andre 
...............