Preis Restaurant Antje und Ich, Beelen EP Restaurant Antje und Ich, Beelen FN Verlag, Warendorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/2 Dressurreiterprüfung Kl. A geschlossene

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Friedhelm Kohsfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tabea Ellebracht 
GER / RFV Isenhof e. V. 
339   Full Skyline 
S / Hann / B / 2001 / Full Speed / Spitzweg  / B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,  / Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,
...............
2 Theresa Voeth 
GER / RV Oelde e.V. 
590   Sir Mountain John 
W / Westf / R / 2004 / Sir Bedo / Rosenkavalier  / B: Schwietert,Katrin  / Z: Bergjohann,Maria
...............
3 Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V. 
231   Don Allegro 8 
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / D'Artagnon  / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Sternschulte,Antonius
...............
4 Marie-Sophie Sirges 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
467   Niki Lauda 3 
W / DR / 2008 / Noir de Luxe / Superman II  / B: Sirges,Familie  / Z: Sondermann,Heinrich
...............
5 Barbara Feldmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
042   Bandito 56 
H / Hann / F / 2009 / Ballettmeister / Londonderry  / B: Feldmann,Barbara u.Johannes  / Z: ZG Dierksheide,Ewald u.Gerd
...............
6 Tina Wegmeth 
GER / RFV Vornholz e.V. 
066   Boogy 2 
S / Wel.D / F / 2005 / Dingering Bangster / Tirion Firefly  / B: Wegmeth,Tina  / Z: Lütke Besselmann,Herbert
...............
8 Angelika Stephan 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
722   Emmi St 
S / Westf / Schwb / 2008 / Ehrenpreis / Athenagoras xx  / B: ZG Stephan,Angelika u. Wolfgang  / Z: ZG Stephan,Angelika u. Wolfgang
...............
9 Jacqueline Borgmann 
GER / RV Oelde e.V. 
343   Fürstenball 
W / Westf / F / 2006 / Fürst Piccolo / Potsdam  / B: Borgmann,Heiner  / Z: Westlinning,Paul
...............
10 Stephanie Helmert 
GER / Reitclub Marienfeld e. V. 
390   Jacinto H 
W / Westf / B / 2011 / Jazz Time / Fürst Piccolo  / B: Helmert,Stephanie  / Z: Helmert,Burghard
...............
11 Saskia Kuntze 
GER / RV Oelde e.V. 
395   Kaira 12 
S / Grpf.o.R / RSchi / 2006   / B: Kuntze,Saskia 
...............
12 Kerstin Krumkamp 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
397   Korsyka 2 
S / Pol. / Db / 2003 / Lotos / Oder  / B: Krumkamp,Kerstin 
...............
13 Stefanie Wagemann 
GER / RV Oelde e.V. 
428   Little Stuart 9 
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Likoto xx  / B: Wagemann,Stefanie  / Z: Hoppe,Michael
...............
14 Eva Maria Eikenkötter 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
434   Lovely Horse 
W / Old / Db / 2010 / Lauries Crusador xx / Arogno  / B: Eikenkötter,Eva Maria  / Z: ZG Lange,Christine u.Frank
...............
15 Beate Jansen 
GER / RV Oelde e.V. 
474   Pauline 326 
S / Bay / B / 2004 / Pasolongo / Wenz  / B: Jansen,Beate  / Z: Genosko,Hans
...............
16 Anna Schmitfranz 
GER / RV Oelde e.V. 
515   Regent 204 
H / Westf / B / 2005 / Real Diamond / Ehrentusch  / B: Schmitfranz,Sandra  / Z: Vennemeyer,Wilfried
...............
17 Daniela Wolfslau 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
520   Reydok 
W / DR / F / 1997 / Oosteinds Ricky / Landois  / B: Schüttkemper,Stefan  / Z: Henne,Klaus-Jürgen
...............
18 Heidi Barker 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V. 
522   Ricoletto 9 
H / Rhld / B / 2008 / Riccio / Hockey 41  / B: Barker,Heidi  / Z: Stanschewski,Maureen
...............
19 Berenike Strotkamp 
GER / RV Geisterholz e.V. 
551   Rubinja 12 
S / Westf / Db / 2001 / Roman Nature / Debütant  / B: Schlieck,Thomas  / Z: Schmale-Steinkamp,Volker
...............
20 Denise Tischer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
387   Ingido 
W / Westf / Db / 2004 / Insterburg / Pluspunkt  / B: Tischer,Karl-Heinz  / Z: Tischer,Karl-Heinz
...............
21 Johanna Rickel 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
131   Charlie 140 
W / DR / F / 1997 / Chantre B / Nils  / B: Rickel,Johanna  / Z: Hegerfeld,Theo
...............
22 Maya Westhus 
GER / RFV Vornholz e.V. 
227   Djuke 19 
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Ballentines  / B: Nosthoff,Kim  / Z: ZG Niermann u.Ruwe,
...............
23 Jette Marit Hülskötter 
GER / RFV Vornholz e.V. 
357   Great Dancer N 
W / DR / R / 2007 / Giorgio N / Windsor N  / B: Hülskötter,Jette Marit  / Z: Hansen,Manfred
...............
24 Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V. 
010   Alegria 12 
S / Pony o.R / Schi / 2000   / B: Averbeck,Theo 
...............