Geld- und Ehrenpreis von Bodyguardapotheke.com Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Barbara Gangloff
Holger Eckle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stefanie Remmele 
GER / RV Heilbronn 
154   Loydt 
H / Holst / B / 2010 / Larimar / Waldstar xx  / B: Lorch,Matthias  / Z: Eichert,Nikolaus
...............
2 Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen 
048   Chilly Lady L 
S / Württ / B / 2006 / C-Indoctro / Lord  / B: Moll,Ulrike  / Z: Lauster,Franz
...............
3 Annika Böttinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
052   Cinderella P 2 
S / Rhld / B / 2008 / Cola / Zorro T  / B: Phillips,Brigitte  / Z: ZG Phillips,Brigitte u.Everett
...............
4 Hannah Preuß 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen 
105   Figaro 264 
W / Hann / B / 2006 / First Pleasure / Pablo  / B: Götz,Sandra  / Z: Mönkehues,Wilhelm
...............
5 Celine Ruf 
GER / RSZ Weil im Schönbuch 
264   Bambo 2 
W / Pol. / B / 2005 / Le Voltaire / Ali Baba  / B: Ruf,Birgit 
...............
6 Saskia Klingel 
GER / RV Pforzheim-Hohberg 
114   Francine 13 
S / Württ / B / 2009 / Fürst Hohenstein / Epikur  / B: Klingel,Eva  / Z: ZG Wörner,Edgar u.Mechthild
...............
7 Viviene Wernert 
GER / LRZFV Göbrichen 
153   Lorraine 32 
S / OS / B / 2008 / Landry / Le Champion  / B: Wernert,Regina  / Z: Gestuet Scheuelberghof,Familie Birk
...............
8 Svane Bücker 
GER / RV Nordstetten-Horb 
158   Luxor 127 
H / Hess / B / 2004 / Lord Caletto GZ / Arino Hit  / Z: Mansdorf,Hans Dieter
...............
9 Rebecca Steimle 
GER / RFV Bönnigheim 
173   Perfekt Boy 
W / Pol. / Schi / 2010 / Pluton   / B: Schwab,Martina 
...............
10 Annsophie Schmidt 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
192   Sergio 32 
W / Württ / Db / 2006 / Saint Amour / Capriccio  / B: Schmidt,Gerald  / Z: Mayer,Erwin
...............
11 Verena Gerke 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
001   A Dream comes true 
S / Westf / Db / 2005 / Acodetto I / Granikos  / B: Grötzinger,Marina  / Z: Tiemann,Heike
...............
12 Anna-Lena Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
004   Amaretto 212 
W / Holst / F / 2000 / Acadius / Sympatico  / B: Collee,Lilli  / Z: Schröder,Kristina
...............
13 Carina Hönig 
GER / RFV Münchingen 
267   Ce Sera 
W / Bay / B / 2010 / Casiro I / Polydor  / B: Woest,Andreas  / Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang
...............
14 Sophia Lehmacher 
GER / RV Nordstetten-Horb 
278   Contiro 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dottore  / B: Lehmacher,Karsten  / Z: Höll,Eckart
...............
15 Jasmin Fischer 
GER / RV Sersheim 
067   Corgretto 
H / Meckl. / Schwb / 2011 / Contidor / Pinatubo  / B: Fischer,Jasmin  / Z: Kurzella,Siegfried
...............
16 Lars Jösel 
GER / RV Kraichtal 
097   Erlette VWW 
S / KWPN / Schwb / 2009 / Contendro I / Burggraaf  / B: ZG van Wijk u. Wichers,  / Z: ZG van Wijk u. Wichers,
...............
17 Sabrina Rathgeber 
GER / RC Renningen e.V. 
020   Bonito Bailador 
W / Hann / F / 2011 / Breitling W / Forrest xx  / B: Rathgeber,Sabrina  / Z: Meyer,Adolf
...............
18 Julia Prinz 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
230   Clea Zhang 
S / ZW / B / 2007 / Cerdic / Ravallo  / B: Prinz,Julia  / Z: Roth,Barbara
...............
19 Anna-Christin Reisenauer 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf 
233   Lord Falo S 
H / Bay / Schwb / 2005 / Lord Loxley I / Caligula I  / B: Reisenauer,Anna-Christin  / Z: Niedermair,Martin
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
20 Stefanie Remmele 
GER / RV Heilbronn 
061   Comme Ci Comme Ca 2 
S / Holst / B / 2005 / Cassini II / Acobat II  / B: Bux,Marianne  / Z: Voß,Aenne
...............
21 Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen 
080   Danysja de la Cour 
S / KWPN / B / 2008 / Pierrot / Major de la Cour  / B: Weidner,Peter  / Z: Spanjers,C.P.M.
...............
  Ponyausgleich   
22 Annika Böttinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
179   Quercy Queen 
S / DR / F / 2004 / Vandale Daf / Solon AA  / B: Böttinger,Gerd  / Z: Waldraff,Dr. Alexander
...............