Geld- und Ehrenpreis von Bodyguardapotheke.com Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heidi Lebherz
Holger Eckle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Claudio Thiel 
GER / RV Jettingen 
171   Pamiro 4 
W / KWPN / B / 1996 / Peter Pan / Ramiro  / B: Thiel,Claudio  / Z: Ravesteyn,C.van jr.
...............
2 Pascal Demel 
GER / RFV Hilsbach 
033   Carinio 12 
W / OS / BkaSc / 2005 / Centesimo I / Arsenik  / B: Demel,Pascal  / Z: Schaefer,Sabine
...............
3 Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen 
080   Danysja de la Cour 
S / KWPN / B / 2008 / Pierrot / Major de la Cour  / B: Weidner,Peter  / Z: Spanjers,C.P.M.
...............
4 Felicia Velte 
GER / RFV Königsbach 
098   Esprit de LuxeW 
W / ZW / B / 2001 / Elan d' Espoir III / Grandus  / B: Velte,Julia  / Z: Weil,Hans-Hermann
...............
5 Michele Gorgius 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
261   Quinn 25 
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Capitol I  / B: Gorgius-Gratz,Monika  / Z: Wezenberg,Bennie
...............
6 Anna-Lena Rilling 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
023   C' est la vie 2 
S / Württ / B / 2011 / Castino / Centesimo I  / B: Rilling,Anna-Lena  / Z: Rothfuss,Sabine
...............
7 Helen Fischer 
GER / RV Heilbronn 
060   Colour your life 3 
H / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Warkant  / B: Fischer,Helen  / Z: Hohnemann,Albert
...............
8 Juliane Maier 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
082   Dario 143 
W / DR / Db / 2004 / Dangereux / Borneo  / B: Kammerer,Martina  / Z: Johanni,Peter
...............
9 Sandra Götz 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen 
105   Figaro 264 
W / Hann / B / 2006 / First Pleasure / Pablo  / B: Götz,Sandra  / Z: Mönkehues,Wilhelm
...............
10 Julia Strohhäcker 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
109   First Choice 34 
S / KWPN / B / 2010 / Vigaro / Lancelot  / B: S&R Sporthorses GbR, 
...............
11 Saskia Klingel 
GER / RV Pforzheim-Hohberg 
114   Francine 13 
S / Württ / B / 2009 / Fürst Hohenstein / Epikur  / B: Klingel,Eva  / Z: ZG Wörner,Edgar u.Mechthild
...............
12 Stefanie Remmele 
GER / RV Heilbronn 
154   Loydt 
H / Holst / B / 2010 / Larimar / Waldstar xx  / B: Lorch,Matthias  / Z: Eichert,Nikolaus
...............
13 Svane Bücker 
GER / RV Nordstetten-Horb 
158   Luxor 127 
H / Hess / B / 2004 / Lord Caletto GZ / Arino Hit  / Z: Mansdorf,Hans Dieter
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 Claudio Thiel 
GER / RV Jettingen 
211   Trebox Quincy 
W / Westf / F / 2004 / Quidam's Rubin / Pilot  / B: Thiel,Luca  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
15 Pascal Demel 
GER / RFV Hilsbach 
156   Luna 1872 
S / Württ / B / 2009 / Landry / Alcazaro  / B: Demel,Jannik  / Z: Maier,Horst
...............
16 Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen 
050   Ciantino 
W / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Kannan  / B: Moll,Ulrike  / Z: Gesierich,Rudolf
...............
17 Felicia Velte 
GER / RFV Königsbach 
152   Lorell 2 
W / ZW / B / 2002 / Lordano / Woerth  / B: Velte,Julia  / Z: Velte,Julia
...............