Aufgabe A5/2 Geld- und Ehrenpreis von Bodyguardapotheke.com Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Horst Eulich
Petra Opalla
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Sarah-Karoline Rendes 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
229   Kairo S. 
W / Württ / R / 2010 / Kronprinz / Sunny Day  / B: Rendes,Sarah-Karoline  / Z: Staudenmayer,Josef
...............
2 Marlene Maria Binder 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
236   Now or Never 29 
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Lateran  / B: Binder,Marlene Maria  / Z: Glösekötter,Bernhard
...............
  2. Gruppe   
3 Katharina Brandt 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V 
140   Lamborghini 86 
W / Hann / Db / 2007 / Locksley II / Gluecksstern  / B: Mundinger,Ann-Kathrin  / Z: Ott,Erich
...............
4 Franziska Meike Haße 
GER / LRFV Weil der Stadt 
141   Laula 2 
S / Westf / Db / 2010 / Laureus / Sandro Hit  / B: Haße,Sabine  / Z: Heicke,Claudia
...............
  3. Gruppe   
5 Pauline Rupp 
GER / RFV Assamstadt 
212   Tuareg 16 
W / DR / 2000 / Top Pepino / Nathan  / B: Rupp,Pauline  / Z: Kortbuß,Johannes
...............
6 Marion Nie-Hoegen 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
164   Moglee 
W / Grpf.o.R / B / 2007   / B: Nie-Hoegen,Angela 
...............
  4. Gruppe   
7 Laura-Victoria Kraus 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
219   Watson 155 
W / KWPN / B / 2003 / Sable Rose (Calvados) / Lancer II  / B: Kraus,Christian  / Z: Harink,J.H.G.M.
...............
9 Julia Prinz 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
230   Clea Zhang 
S / ZW / B / 2007 / Cerdic / Ravallo  / B: Prinz,Julia  / Z: Roth,Barbara
...............
  5. Gruppe   
11 Ulrich Raup 
GER / RV Hagenäcker Tiefenbronn 
025   Calimero 701 
W / Württ / Db / 2009 / Ciacomo / Carnando  / B: Raup,Ulrich  / Z: Utz,Roland
...............
12 Sina Albrecht 
GER / Pegasus VRV Mühlacker 
085   Dashing Girl 
S / Württ / B / 2012 / Don Diamond / Sterntõnzer  / B: Albrecht,Sina  / Z: Gabriel,Anja
...............
  6. Gruppe   
13 Verena Kos 
GER / RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V 
089   Diamontes 
H / Hann / Schwb / 2008 / Diamond Hit / Rotspon  / B: Kos,Verena  / Z: Dittmer,Hans-Ludwig
...............
14 Svenja Eßlinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
073   D' Artagnan 9 
W / DR / R / 2003 / Donauwind / Dino B  / B: Eßlinger,Svenja  / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
...............
  7. Gruppe   
15 Saskia Marinkovic 
GER / RC Güglingen 
263   Embassy 6 
H / Hann / R / 2010 / Escudo I / Countdown  / B: Offermann,Marcel  / Z: Wolfarth,Reinhard
...............
16 Jule Stiegler 
GER / RFV Zaisenhausen 
104   Fidertraum D 
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Dancing Dynamite  / B: Stiegler,Sabine  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
...............
  8. Gruppe   
17 Hannah Preuß 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen 
105   Figaro 264 
W / Hann / B / 2006 / First Pleasure / Pablo  / B: Götz,Sandra  / Z: Mönkehues,Wilhelm
...............
18 Emily Kurrle 
GER / RFV Murrgau 
110   First Lady 260 
S / Hann / B / 2010 / Fürst Rousseau / Fabriano  / B: Kurrle,Emily  / Z: Weber,Wilfried
...............
  9. Gruppe   
19 Annika Kronenberger 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
122   Gernegross 17 
W / DR / 2008 / Go for Gold / Dressman I  / B: Kronenberger,Alfred  / Z: Ehlinger,Martine
...............
20 Marlene Maria Binder 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
235   Dancing in the dark W 
S / DR / B / 2011 / Dance Star AT / Brillant  / B: Staudenmayer,Josef  / Z: ZG Werth,
...............
  10. Gruppe   
21 Smilla Eckerle 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
147   Little Oginion 
W / Württ / Schi / 2008 / Ciacomo / Grannus Ass  / B: Eckerle,Smilla  / Z: Manning,Gert
...............
22 Katrin Honold 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
118   Fürst Leopold 6 
W / Old / Db / 2007 / Flavio / Lord Sinclair I  / B: Honold,Katrin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............