Großer Preis von Waltrop Preis: Atrium Park, Sascha Müller, Waltrop + Hubert Milte, Waltrop Ehrenpreis 1.Pl: Amity Jackets, W. Beermann, 2. Pl: Econik, 3. Pl: Econik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springprüfung Kl.S** m.Siegerrunde

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
524   Checki-Jim 
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty 
...............
1 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
422   Casqero 
W / Holst / Schi / 2008 / Colbert GTI / Cassini I 
...............
2 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
065   API Largo 
W / Holst / Schi / 2001 / La Zarras / Carthago 
...............
2 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
455   Cayman 51 
H / Rhld / B / 2009 / Coronados-Boy / Sandro Boy Junior 
...............
3 Ann-Kathrin Helmig 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
550   Chicofino 2 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Pilot 
...............
3 Shanice Eberhardt 
SUI /  
2065   Burlington V.D.M. 
W  
...............
4 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1640   Quick Step 53 
S / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Pontifex 
...............
4 Jannes Schultewolter 
GER / RV Osterwick e.V. 
315   Captain Blue 2 
W / Bay / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J 
...............
5 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1478   Montenda W 
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur 
...............
6 Christian Schilling 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
1038   Farbecht 2 
W / Westf / F / 2004 / Farbenfroh / Ehrenmarsch 
...............
6 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
2062   Clinton 
W / 2008  
...............
7 Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
762   Cornada 
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Grannox 
...............
7 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1644   Quidam 10 
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I 
...............
8 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1604   Q 7 
W / Bay / F / 2006 / Que Sera / Raueck I 
...............
8 Shanice Eberhardt 
SUI /  
2064   Cara Come On R 
W  
...............
9 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1629   Queen Magic 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon 
...............
9 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
1609   Quaid good 
H / Hann / B / 2009 / Quaid I / Graf Grannus 
...............
10 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1749   Sally 708 
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin 
...............
10 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1646   Quidam's Alegria 
S / OS / B / 2003 / Quidam's Rubin / Acord II 
...............
11 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1849   Stella 981 
S / Westf / Schi / 2009 / Stakkatol / I Need You 
...............
11 Tobias Böcker 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
1965   Zariere 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Zannini R / Artos Z 
...............
12 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1719   Roman 171 
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto 
...............
13 Annika Bergwall 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
187   Bolero van 'T Heike 
W / BWP / F / 2001 / Polidiktus v.d.Helle / Major de la Cour 
...............
14 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
209   C'est Diva H 
S / Westf / B / 2009 / Comme il faut / Linaro 
...............
15 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
308   Capri 86 
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I 
...............
16 Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V. 
390   Carvalito 
H / AWblt / B / 2008 / Carvallo BB / Corrado I 
...............
17 Eva-Maria Brüse 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
409   Cascal E 
W / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Feiner Ludwig 
...............
18 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
436   Castellino 5 
W / Rhld / B / 2008 / Castellini / Polydor 
...............
19 Christian Knickenberg 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
1993   Chaccoline 
S / Westf / B / 2006 / Chacco-Blue / Pit I 
...............
20 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
497   Chakido 
W / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Festivo 
...............
22 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
580   Cibelle la Mere 
S / Old / B / 2009 / Chico's Boy / Sergeant Pepper I 
...............
  10 Minuten Pause zur Bodenpflege   
25 Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
688   Comtess 175 
S / Holst / B / 2005 / Contender / Exorbitant xx 
...............
26 Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
862   Dalaris 
W / KWPN / B / 2008 / Cantos / Concorde 
...............
27 Gerrit Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
981   Ducati 24 
W / Holst / B / 2009 / Diamant de Semilly / Corrado I 
...............
29 Lina Thülig 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
1090   Flipper 144 
W / Westf / F / 2006 / Forsyth / Pablo 
...............
30 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
1273   Labonita 8 
S / Old / B / 2009 / Solos Landtinus / Matador 
...............
31 Jens Hetkämper 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
2026   Little Lady 235 
S / Westf / F / 2008 / Light On / Lord Lancer 
...............
32 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1511   Newcomer 13 
H / Holst / Schi / 2008 / New Quidam / Cascavelle 
...............
33 Alicia Seethaler 
GER / RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V. 
1527   Okidoki 10 
S / KWPN / Db / 2009 / Dulf van den Bisschop / Chin Chin 
...............
34 Julius Heitmann 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
1528   Olympic Night 
W / DSP / Schwb / 2009 / Olympic Fire / Bavaria Luchs 
...............
35 Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
1614   Quandoquino 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Landlord 
...............
37 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1905   Unique 55 
S / Westf / Schi / 2002 / Up to date / Grandilot 
...............
39 Jannes Schultewolter 
GER / RV Osterwick e.V. 
1732   Rossini H 
W / Westf / F / 2008 / Riamo / Glückstag 
...............
40 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1142   Gaga Lady WK 
S / Old / B / 2007 / Gracieux / Narew xx 
...............
42 Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1783   SGW Lord Poldy 
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor 
...............
43 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1880   Tempo Royal 
H / SF / Db / 2007 / Caleidos DC / Rivage du Poncel 
...............
45 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1697   Rhianna S 
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Weinberg 
...............