Preis: Juliane Gill, Waltrop Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

40 Dressur WB

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Josef Ulmker
Cosima Hansen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Maximilia Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
1795   Simbad 4 
W / Grpf.o.R / F / 2004  
...............
2 Kaja Dimmig 
GER / RF u.Kleinpferdezuchtv.Flögel e.V. 
1802   Sir Hanno 3 
H / DR / F / 2009 / Halenkino / Principal Boy 
...............
3 Antonia Schulte 
GER / ZRFV Märkische Höhen e.V. 
1835   Spirit 248 
W / DR / F / 2003 / Senator / Vento 
...............
4 Maya Gretenkord 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
1889   Tivio 5 
W / DR / F / 2009 / Top Gun I / Playback 
...............
  2. Abteilung   
5 Viviane Degner 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
1559   Pescador 
W / Westf / F / 1999 / Pageno / Graphit 
...............
6 Jacqueline Hartung 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
2053   Raja 
S / Westfalen / DUNKE / 2010  
...............
7 Lisa Mönnich 
GER / RV Waltrop e.V. 
1984   Rose LaFleur 
S / Westf / B / 2007 / Riccio / Federball 
...............
8 Anne-Julie Claeys 
GER / RV Dortmund-West e.V. 
1809   Skydancer 11 
W / Westf / R / 2008 / Samarant / Don Gregory 
...............
  3. Abteilung   
9 Rike Knepper 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1919   Vanillo de la Rochette 
H / Freib / F / 2010 / Cherbourg / Lindorain 
...............
10 Ann-Christin Strucksberg 
GER / Resser RV e.V. 
070   Aragon 482 
W / Hafl. / F / 2001 / Alpsee / Stuart 
...............
11 Kerstin Weyer 
RV Lippramsdorf e.V. 
2002   Attila 
W / FALBE / 1997 / Alf  
...............
12 Hannah Charlotte Isbruch 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
845   D'Amour 35 
W / DR / F / 2008 / Danilo / Power Star B 
...............
  4. Abteilung   
13 Hanna Sophie Schwerdt 
GER / RV Waltrop e.V. 
557   Chinolino 
W / Westf / Db / 2008 / Cassus / Phantom 
...............
14 Theresa Hölscher 
GER / RV Waltrop e.V. 
724   Contessa Chalina 
S / Westf / Db / 2008 / Lauries Crusador xx 
...............
15 Simone Peveling-Oberhag 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
911   Diamare LOH 
S / Rhld / B / 2011 / Diamond Hit / Fidermark 
...............
16 Lea Clara Kiehne 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
1019   Everybody's Darling ST 
S / Old / F / 2008 / Kaiser Karl / Dunhill H 
...............
  5. Abteilung   
17 Lea Sprekelmeier 
GER / Reiterhof Schulte-Schedding e.V. 
1025   Extasy for me 
H / STSW / R / 2006 / Epomeo / Eidam 
...............
18 Leonie Mielke 
GER / RV Datteln e.V. 
1057   Feuerstrahl N 
W / Westf / B / 2005 / Fiano / Lamoureux II 
...............
19 Rebekka Gerber 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
1137   Fun for me 2 
S / Westf / F / 2001 / Fiorino / Rotarier 
...............
20 Eileen Thoy 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 
1387   Lord Nelson 48 
W / Old / F / 1997 / Lord Liberty G / Experte xx 
...............
  6. Abteilung   
21 Carlotta Kühnhenrich 
LZRFV Seppenrade e.V. 
2050   Top Vidal 
W / 2011  
...............
22 Antonia Benthaus 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
073   Ariba D 
W / DR / B / 2002 / Amarillys Sensation / Unbekannt 
...............
23 Nina Dolega 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1991   Call me Barbie 
S / Palom / 2010  
...............
24 Eva Wulhorst 
GER / RV Waltrop e.V. 
507   Chaplin Royale 
W / DR / Palom / 2009 / Casino Royale K / Tangerine Dream 
...............
  7. Abteilung   
25 Lia Müller 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
586   Cipollini 4 
W / DR / Falbe / 2011 / FS Coco Jambo / Power Boy 
...............
26 Aleyna Kantarci 
GER / Pferdefreunde Stevertal e.V. 
853   Dachsberg's Dijana 
S / DR / Schi / 2002 / Dressman IV / Silvertop's Rondo 
...............
27 Hannah Witte 
GER / RV Waltrop e.V. 
900   Delilah A 
S / DR / F / 2010 / Danny Gold / Halenkino 
...............
28 Klara-Sofie Claeys 
GER / RV Dortmund-West e.V. 
923   Dimix 2 
W / DR / B / 2001 / Diamond Boy / Wester Aikema's Naivyi 
...............
  8. Abteilung   
29 Dina Lihs 
GER / RV Waltrop e.V. 
2036   Django 
W / 2011  
...............
30 Jana Vahnstiege 
GER / Reitgemeinschaft Lippramsdorf e.V. 
1981   Jonkers Oridius 
W / FUCHS / 2001  
...............
31 Lotte Beckmann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
1265   La Jolie 73 
S / DR / F / 2008 / Lemberg / Nature Boy 
...............
32 Lina Mari Hedi Mack 
GER / RSG Herne-Börnig e.V. 
1444   Massaquina T 
S / DR / F / 2010 / Mentos Charmeur / Veto 
...............
  9. Abteilung   
33 Mia Berndt 
GER / RV Waltrop e.V. 
1447   Maybe Forever 6 
S / Schi / 2002  
...............
34 Liah Grothe 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
1517   No Name 50 
S / DR / Schwb / 2003 / Renoir / Neckar 
...............
35 Emily Lensmann 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
1985   Sherry 
W / SCHIM / 2016  
...............
36 Djamila Gherbi 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
743   Cooper Number One 
W / Pony o.R / F / 2006  
...............