Martin Feth Gedächtnispreis Geldpreis der Fischer Weilheim GmbH Ehrenpreis der Küstermann Immobilien GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Kirsten Maier
B„rbel Appich
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alina Charles 
GER / LRFV Weil der Stadt 
216   Chuck Norris 17 
W / Hann / Db / 2010 / Contagio / Eiger I  / B: Charles,Alina  / Z: Kopp,Erika
...............
1 Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
827   Zunukki 
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Zunikki   / B: Leuteritz,Martin 
...............
2 Peter Döffinger 
GER / LRFV Weil der Stadt 
683   Quite Nice BK 
S / Hann / B / 2006 / Quality / Argentinus  / B: Döffinger,Hermann  / Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig
...............
3 Isabel Chiara Schmidt 
GER / TV RG Gültstein 
549   Lamorena G. 
S / Württ / Db / 2006 / Lord Goldfever AK / Feuerschein II  / B: Schmidt,Isabel Chiara  / Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke
...............
3 Daniel Welte 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
851   Advantage 18 
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Chambertin  / B: Welte,Christiane  / Z: Thomsen,Peter Jakob
...............
4 Tina Bihler 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. 
214   Chris 50 
H / Württ / Schi / 2007 / Celentano / Auftritt  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
5 Thomas Michel 
GER / RV Sindelfingen 
168   Ce Sera 
W / Bay / B / 2010 / Casiro I / Polydor  / B: Woest,Andreas  / Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang
...............
5 Sebastian Becher 
GER / RC Tamm 
161   Cassvic 
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Barnaul xx  / B: Jõger,Helmut  / Z: Jõger,Helmut
...............
6 Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof 
279   Corneille 2 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III  / B: Wõchter,Ragna  / Z: Heubaum,Marie-Luise
...............
6 Susanne Dalkiz 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
187   Chateau Ki 
W / Hann / Schi / 2006 / Catoki / Ginsberg  / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Martens,Christina
...............
7 Uwe Heinrich 
GER / LRFV Weil der Stadt 
191   Chaya 10 
S / Holst / Schi / 2003 / Quantum / Bachus  / B: Ohmenhõuser,Anja  / Z: Pries,Gustav
...............
7 Hans-Jörg Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
002   Abano 29 
H / Old / B / 2006 / Albatros / Conterno Grande  / B: Fischer,Johanna  / Z: Temmen,Franz
...............
8 Madeleine Susen Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
684   Quite Smart 
W / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Polydor  / B: Fischer,Madeleine Susen  / Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile
...............
9 Madeleine Susen Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
558   Lasse 113 
W / Württ / Schi / 2008 / Linton / Mister Nobelman  / B: Fischer,Karl  / Z: Fischer,Nadine
...............
10 Caroline-Melina Bockstadt 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
850   Caruso 495 
W / OS / Db / 2008 / Caspar / Landjunge  / B: Bockstadt,Caroline-Melina  / Z: Zewe,Hans
...............
11 Hans-Jürgen Fallscheer 
GER / LRFV Köngen 
158   Cassitus 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Cantus  / B: Christ,Jürgen  / Z: Lehmann,Daniel
...............
13 Sebastian Dietterle 
GER / TV RG Gültstein 
173   Cerana 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Romino  / B: Stall Dietterle GbR,  / Z: Jacobs,Ina
...............
14 Christian Ziegler 
GER / RFV Leonberg 
177   Chakko 
W / OS / Schi / 2005 / Chacco-Blue / Corrado I  / B: Ziegler,Gerhard  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  10 Minuten Pause   
15 Simon Runte 
GER / RFV Weilheim/Teck 
866   Chance 30 
S / Holst / SCHI / 2006 / Cassini I / Landego  / B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner  / Z: Gimmel,Reiner
...............
16 Anne-Marie Pytlik 
GER / RFV Göppingen 
188   Chatillon 3 
W / DSP / B / 2008 / Chacco-Blue / Goldwing  / B: Pytlik,Stefanie  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
...............
17 Eva Groh 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
198   Chenoa 4 
S / Holst / BSchi / 2008 / Colman / Ahorn Z  / B: Dieti,Kurt-Christian  / Z: Dieti,Kurt-Christian
...............
19 Mareike Sigel 
GER / RFV Weilheim/Teck 
266   Contello 4 
W / Holst / Db / 2007 / Contendro I / Caretello B  / B: Zeh,Jochen  / Z: Kuhn,Christiane
...............
20 Lea Gruber 
GER / PSV Burkhardshof 
272   Cool Boy 25 
W / Westf / F / 2009 / Carrico / Carbano  / B: Gruber,Katja  / Z: Heim,Melanie
...............
23 Marie Becher 
GER / RC Tamm 
686   Quo Celerius 
W / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Clearway  / B: Becher,Marie  / Z: Börger,Bernd
...............
25 Hans-Jörg Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
252   Columbus 89 
W / Bay / B / 2006 / Contifax I / Leandro  / B: Fischer,Johanna  / Z: Schneider,Thomas
...............
26 Daniel Welte 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
852   Sunna 6 
S / Holst / B / 2002 / Con Air / Calvados I  / B: Welte,Johannes  / Z: Kraushaar,Hartmut
...............
27 Sabine Dunkes 
GER / RV Erlenhof Köngen 
485   GK Arielle 
S / Holst / Db / 2008 / Singulord Joter / Lerano  / B: Dunkes,Sabine  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
29 Thomas Michel 
GER / RV Sindelfingen 
274   Cooper 164 
W / OS / Schi / 2010 / Clarimo / Werther  / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Heitz,Ursula
...............
30 Susanne Dalkiz 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
318   Darling's Diamond 
W / Württ / Db / 2001 / Diderot / Calypso II  / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Mohr,Harald
...............
31 Uwe Heinrich 
GER / LRFV Weil der Stadt 
293   Cusco 7 
W / CH.Wb / B / 2010 / Calido I / Calando II  / B: Müller,Daniel  / Z: Egli,Ueli
...............
32 Tina Bihler 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. 
253   Colypso 2 
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Cambridge  / B: Bihler,Manfred  / Z: Bruhn,Helmut
...............