Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse L Geldpreis EPS Personalservice Ehrenpreis Walter Lang Messtechnik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Angelika Liedle
B„rbel Appich
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Natalie Kreiner 
GER / RV Nürtingen 
432   Finlay's Dream 
W / Hann / Schi / 2010 / Fiderstar / Samba Hit I  / B: Laukenmann,Cornelia  / Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR,
...............
2 Ina Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
103   Canberra 37 
S / Old / Db / 2006 / Chambertin / Night and Day  / B: Casper,Alfred  / Z: Maier,Helmut
...............
3 Julia Kristen 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
136   Carouge 6 
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carry  / B: Kristen,Julia  / Z: Langhein,Anke
...............
4 Alexander Lütkemeier 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
139   Carrera 53 
S / Westf / B / 2003 / Casparino / Funke  / B: Lütkemeier,Alexander  / Z: Bunse,Albert
...............
5 Christian Moritsch 
AUT / RFV Filderstadt 
169   Cedric 59 
W / Württ / B / 2008 / Colander / Allegro  / B: Moritsch,Christian  / Z: Köninger,Josef
...............
6 Janine Stätter 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
174   Chacco Cool 
W / Württ / Schi / 2009 / Chucas / Wettsport  / B: Stõtter,Janine  / Z: Mehlhorn,Renate
...............
7 Christoph Brandt 
GER / RFV Esslingen 
221   Ciara 78 
S / Holst / B / 2008 / Clarimo / Cambridge  / B: Brandt,Hans  / Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta
...............
8 Sibylle Steimer 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. 
225   Clara af Asgard 
S / Knabs / FTige / 2002 / Adonis af Asgard / Castro  / B: Steimer,Sibylle  / Z: Beck,Siegfried
...............
9 Lisa Steidle 
GER / LRFV Köngen 
237   Cobold 36 
H / Westf / FkaSc / 2004 / Contini / Damiani  / B: Steidle,Traute  / Z: Reiterhof Keuper,
...............
10 Lea Gruber 
GER / PSV Burkhardshof 
240   Coco Chanel 190 
S / Württ / Db / 2009 / C-Indoctro II / Acordelli  / B: Gruber,Lea  / Z: Fritz,Manfred
...............
11 Marie Jenz 
GER / RFV Filderstadt 
243   Coeur Chaud F 
H / Württ / B / 2006 / Candillo / Wettruf  / B: Rocker,Nicole  / Z: Falk,Nicole
...............
12 Tabea Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
835   Don Vito 17 
W / DSP / Schi / 2008 / Donnersmarck / Hudson  / B: Fischer,Tabea  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
...............
13 Hanna Bader 
GER / RC Steinenbronn 
368   Dublin 188 
W / Hann / B / 2003 / Drosselklang II / Rabino  / B: Bader,Martina  / Z: Burbrink,Markus
...............
14 Laura Hahn 
GER / RFV Göppingen 
500   Hayca G 
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Katell xx  / B: Hahn,Michael  / Z: Gantner,Eugen
...............
15 Anja Lux 
GER / RFV Böblingen 
526   Jumeaux AA RH 
H / A.A. / Schwb / 2007 / Don-Caster AA / Feeling xx  / B: Lux,Heike  / Z: Ramos-Arzate,Heliodoro
...............
16 Holger Luick 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen 
537   La Costa 6 
S / Hann / F / 2007 / Lex Lugar / Chambertin  / B: Kittel,Thomas  / Z: Wiedemann,Carsten
...............
17 Nadine Teufel 
GER / RV Jettingen 
550   Lancelot 375 
W / DSP / B / 2008 / Loxley of Leisnig / Nerv  / B: Teufel,Nadine  / Z: Kölz,Werner
...............
18 Sophie Stöcker 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
559   Lateran B 
H / Holst / B / 2002 / Lasino / Romino  / B: Wandhoff,Hans-Peter  / Z: Bartel,Heinz
...............
19 Jan Schon 
GER / TV RG Gültstein 
561   Latina B 2 
S / Old / Hlb / 2011 / Ludwig von Bayern / Landsieger I  / B: Ewald Güss GmbH,  / Z: Bunjes,Andreas
...............
20 Ann-Kathrin Nitsch 
GER / RV Jettingen 
564   Lausen's Junge 
W / Holst / B / 2004 / Lasino / Alcatraz  / B: Linder,Andrea  / Z: Lausen,Klaus
...............
21 Adrian Roll 
GER / RV Jettingen 
609   Louis Vuitton 12 
H / Württ / B / 2006 / Lordanos / Cento  / B: Roll,Adrian  / Z: Ostermann,Ulrich
...............
22 Selina Leykauf 
GER / RVgg Rommelshausen 
708   Ronaldino 3 
W / Hann / Schwb / 2003 / Rubin-Royal / Feinbrand  / B: Leykauf,Fritz  / Z: Thoele,Elisabeth
...............
23 Katja Kober 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
709   Roselle G 
S / Württ / FSti / 2004 / Ravasz Roka / Tintoretto  / B: Grötzinger,Martin  / Z: Grötzinger,Martin
...............
24 Nadine Hausmann 
GER / Stuttgarter RFV 
739   Sargon 11 
W / Trak. / Db / 2007 / Grafenstolz / Assistent  / B: Hausmann,Nadine  / Z: Guhl,Harald
...............
25 Kathrin Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
800   Vancouver 54 
W / Hann / F / 2010 / Valentino / Embassy I  / B: Zipperle,Kathrin  / Z: ZG Studtmann,Jochen u.Karin
...............
26 Isabel Germaschewski 
GER / RFV Weilheim/Teck 
809   Wietske B 
S / KWPN / B / 2003 / Concorde / Sable Rose (Calvados)  / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: Blaauwgeers,J.H.J.
...............
27 Kirstin Simon 
GER / PSG Wellerhof Aspach 
010   Action Jack 2 
H / KWPN / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Wolfgang  / B: Simon,Oliver  / Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G.
...............
28 Christoph Wilke 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
024   Amaretta 14 
S / OS / F / 2008 / Acadius / Graf Lehndorff  / B: Wilke,Friedhelm  / Z: Wilke,Friedhelm
...............
29 Elke Ströbele 
GER / PSV Gäufelden e.V 
045   Asenat 
S / Württ / F / 2008 / Alassio's Boy / Gardez  / B: Ströbele,Elke  / Z: Kraft,Karl
...............
30 Elena Kleinhansl 
GER / RFV Filderstadt 
049   Augustenhofs Wilma 
S / KlDRpf / F / 2006 / Almoretto / Unbekannt  / B: Kleinhansl,Elena  / Z: Wendell,Karl-Heinrich
...............
31 Natalie Kreiner 
GER / RV Nürtingen 
656   Porter 21 
W / DSP / B / 2009 / Pessoavelle / Good Line  / B: Kreiner,Natalie  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............