Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse E Ehrenpreise der Küstermann Immobillien GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressur-WB (E 5/2)

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Herbert Beiter
Kirsten Maier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lorina Regge 
RFV Weilheim/Teck 
836   Paloma 
S  
...............
2 Marlen Fallscheer 
GER / LRFV Köngen 
814   Wojnar Danilo 
W / DR / B / 2001 / Dundee Gold / Hewid Ifor  / B: Fallscheer,Marlen  / Z: Scherer-Prokop,Dietlinde
...............
  2. Gruppe   
3 Maria Christina Vetter 
GER / RC Bissingen an der Teck 
834   Queensland 30 
S / Grpf.o.R / Db / 2010   / B: Vetter,Maria Christina 
...............
4 Jana-Maria Hohl 
GER / RV Erlenhof Köngen 
677   Quintessa 30 
S / Bay / B / 2008 / Quadrigus M / Landor S  / B: Fam. Hohl,Claudia u. Elmar  / Z: Kelberger,Peter
...............
  3. Gruppe   
5 Selin Trägner 
GER / RFV Weilheim/Teck 
660   Quadro 19 
W / Hess / Schi / 2008 / Quite Capitol / Dolphin Street xx  / B: Trõgner,Selin  / Z: Tympel,Heiko
...............
6 Christina Assmann 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle 
853   Zimowit 
W / Polen / Braun / 2006   / B: Claudia Aßmann 
...............
  4. Gruppe   
7 Anna Katharina Baumann 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd 
245   Colada 9 
S / Hann / B / 2011 / Christ / Graf Top  / B: Baumann,Inge  / Z: Schomaker,Hermann
...............
8 Nina Schönborn 
TG Berghof Wernau e.V. 
055   Babalou 13 
W / Württ / B / 1996 / Bartholdy / Waldschuetz  / B: Schönborn,Monika  / Z: Wössner,Gerhard
...............
  5. Gruppe   
9 Paul Dieti 
GER / RFV Wernau 
154   Cassandra 301 
S / Württ / F / 2006 / Cassini II / Lafontaine  / B: Dieti,Kurt-Christian  / Z: Dieti,Kurt-Christian
...............
10 Johanna Dieti 
RFV Weilheim/Teck 
842   Clementine 
S / BR  
...............
  6. Gruppe   
11 Lara Bezjak 
RFV Weilheim/Teck 
840   Cullen 
W  
...............
12 Lena Gröber 
GER / RV Erlenhof Köngen 
331   Desdemona S 2 
S / Hann / Df / 2005 / Der Lord / Lauries Crusador xx  / B: Zimmermann,Annika  / Z: Schulz-Stellenfleth,Dr. Max
...............
  7. Gruppe   
13 Luisa Alt 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen 
346   Domfront's Tilia 
W / KWPN / Schwb / 2008 / Lucky Boy / Triomphe de Muze  / B: Alt,Jürgen 
...............
14 Nina Laub 
GER / RFV Weilheim/Teck 
403   FBW Abrakadabra 
S / Württ / B / 2007 / Acordelli / Heraldik xx  / B: Laub,Bettina  / Z: Christ,Ernst
...............
  8. Gruppe   
15 Jana Korn 
GER / RFV Weilheim/Teck 
493   H.W.'s Roulette 
S / Hann / B / 2007 / Roadster / Walt Disney I  / B: Braun,Nadine  / Z: Weber,Hannelore
...............
16 Miriam Ulbrich 
GER / RFV Kirchheim/Teck 
829   Lilli 
S / Haflinger / Licht / 2004   / B: Miriam Ulbrich 
...............
  9. Gruppe   
17 Anna-Sophie Spörl 
GER / RFV Wernau 
166   Cayman 14 
W / DR / F / 2004 / Creston Dundee   / B: Weiß,Lena  / Z: Trawin,Monika
...............
18 Anna Maria Riege 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
617   Lukas 1079 
W / Fries / R / 2009 / Jasper / Oltman  / B: Riege,Anna Maria  / Z: Haagsma,S.
...............
  10. Gruppe   
19 Sarah Friedrich 
GER / RV Münsingen 
570   Lenny 50 
W / Württ / F / 2003 / Lenys Lemon / Godewind  / B: Sprenger,Angelika  / Z: Sprenger,Angelika
...............
20 Vivien Lingk 
GER / RV Aichwald 
634   Momo 440 
S / Württ / F / 2007 / Metteur / Kalman  / B: Kube,Dagmar  / Z: Pfitzer,Beate
...............
  11. Gruppe   
21 Vanessa Katharina Mann 
GER / RV Geislingen/Steige 
639   Noblesse 243 
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Alcatraz  / B: Mann,Vanessa Katharina  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
22 Neele Scheel 
LPSV Donzdorf Alb/Fils 
844   Adele 101 
S / FSCHI  
...............
  12. Gruppe   
23 Franziska Leonie Braun 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
846   Margriethoeve's Nandor 
W / Fuchs / 2008   / B: Nina-Alexandra Staudenmayer 
...............