Geld- und Ehrenpreis der Fa. Walter Lang Messtechnik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Eitel
Dr. Heidi Linz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Daniel Hoffstadt 
GER / RSC Jettweiler e. V. 
710   Rosinchen 10 
S / Württ / Schwb / 2012 / Royal Doruto / Sir Donnerhall I  / B: Grieshaber,Dr. Karl  / Z: Wanner,Gero
...............
2 Andrea Dlugos 
GER / RSG Ostalb 
713   Royal Faristo 
W / Württ / Db / 2012 / Royal Doruto / Pik Labionics  / B: Herre,Anton  / Z: Herre,Anton
...............
3 Julia Eisenmann 
GER / RV Nürtingen 
467   Fürst Fred 2 
H / KWPN / Schwb / 2010 / Unieko / Ranno  / B: Eisenmann,Julia  / Z: Reurink,Henk
...............
4 Erika Schwarzkopf 
GER / RFV Göppingen 
861   Bella Marie 6 
S / DFUCH / 2011  
...............
5 Natalie Gauß 
GER / RV Lautertal 
122   Cariba 22 
S / Old / B / 2011 / Cabaret / Fürst Heinrich  / B: Spohr,Nicol  / Z: Spohr,Volker
...............
6 Blanka Lang 
GER / LRFV Köngen 
298   D'espereaux 
H / Old / R / 2010 / Desperados / De Niro  / B: Gottschlich,Steffen  / Z: Stahl,Uwe
...............
7 Nadine Dieterle 
GER / RFV Leonberg 
302   Dacota 25 
S / Hann / Db / 2011 / Diamond Hit / Sir Donnerhall I  / B: Hellstern,Ekkehard  / Z: ZG Königs,Eberhard u.Bartholomõus
...............
8 Nina-Alexandra Staudenmayer 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
310   Dancing in the dark W 
S / DR / B / 2011 / Dance Star AT / Brillant  / B: Staudenmayer,Josef  / Z: ZG Werth,
...............
9 Evelyn Hepp 
GER / RSC Rupertshof 
312   Dante R 2 
H / Württ / F / 2011 / Don Diamond / Don Frederico  / B: Rus,Ernst  / Z: Rus,Ernst
...............
10 Gabriele Haug 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
327   Demirelle 2 
S / Hann / Db / 2011 / Demirel / Rubinstein I  / B: ZG Clasen,Isabel u.Jörg  / Z: Henderson,Nona
...............
  10min Pause   
11 Igor Klaric 
GER / RC Badhof-Bad Boll 
395   Fantastic sunrise S 
S / Württ / B / 2011 / Fürstenball / Worldly I  / B: Reisenauer,Sabine  / Z: Joos,Rudolf
...............
12 Cordula Holz 
GER / RV Nürtingen 
432   Finlay's Dream 
W / Hann / Schi / 2010 / Fiderstar / Samba Hit I  / B: Laukenmann,Cornelia  / Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR,
...............
13 Tina Nägele 
GER / RV Römerhof Oberriexingen 
468   Fürst Poet 
W / Württ / R / 2012 / Fürst Grandios / Weltpoet  / B: Ulmer,Anna-Maria  / Z: Kurz,Georg
...............
14 Anna Ziegler 
GER / RV Nordstetten-Horb 
510   Hitchcock's Royal Dancer 
W / Bay / B / 2011 / Hot Spirit / Laurentio  / B: Ziegler,Anna  / Z: Wenger,Georg
...............
15 Nadine Karolin Kurz 
GER / RG Zöbingen 
525   Jousephine 
S / Württ / B / 2011 / Johnson / Donnerhall  / B: Kurz,Stephan  / Z: Kurz,Stephan
...............
16 Anja Ruess 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
512   Hot Sunshine 
S / Württ / Schwb / 2011 / Hot Spirit / Rouletto  / B: Ruess,Simone  / Z: ZG Rueß,Walter u.Simone
...............
17 Swantje John 
GER / RFV Weilheim/Teck 
855   Hotline's Heartbeat 
H / Württ / Schwb / 2012 / Hotline / French Kiss  / B: John,Swantje  / Z: John,Swantje
...............
18 Linda Jung 
GER / LRFV Stuttgart-Möhringen 
515   Icatcher 
W / Württ / B / 2010 / Iskander / Flanceur  / B: von Essen,Janina  / Z: Herre,Anton
...............
19 Dana Hommel 
GER / LRFV Köngen 
520   It's Floris 
W / Old / F / 2011 / Floriscount / Lord Liberty G  / B: Hommel,Dana  / Z: Graf von Merveldt,Clemens
...............
20 Laura Sommer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
624   Malou 63 
S / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Sherlock Holmes  / B: Sommer,Heiner  / Z: Brüggemann,Heide
...............
21 Daniel Hoffstadt 
GER / RSC Jettweiler e. V. 
419   Fidertraum S 
W / Hann / Schwb / 2010 / Fidertanz / Donnerhall  / B: Schultheis,Dr. Werner  / Z: Schultheis,Dr. Werner
...............