Geld- und Ehrenpreis der Fam. Sommer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Reitpferdeprüfung (4-jährige Pferde)

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Eitel
Sonja Pilton
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Nina-Alexandra Staudenmayer 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
477   Genial S 3 
W / Württ / Schwb / 2013 / Genesis / Wolkenstein II  / B: Staudenmayer,Josef  / Z: Staudenmayer,Josef
...............
2 Christina Seibold 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich 
060   Barola 5 
S / Hann / Db / 2013 / Benaggio / Hohenstein  / B: Seibold,Ulrich  / Z: ZG Rösch u. Küster,
...............
3 Lisa Strauch 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf 
062   Bauers Nagid 
W / DR / B / 2013 / Nemax / Orchard Boginov  / B: Bauer,Erwin  / Z: Bauer,Erwin u.Marion
...............
  2. Gruppe   
4 Marina Baumann 
GER / LRFV Köngen 
076   Bo-Bo v.d.Goede Ree 
W / NLpoNPA / B / 2013 / Bolheim's Simon / Zodiak  / B: Baumann,Marina  / Z: Meij,A.E.
...............
5 Irina Oberthür 
GER / RK St.Johann 
396   Fantastica 48 
S / DSP / F / 2013 / Fürst Romancier / Quaterback  / B: Klakow,Dr. Frank-Jürgen  / Z: Klakow,Dr. Frank-Jürgen
...............
6 Christina Sattel 
GER / RC Bissingen an der Teck 
303   Daddy's Best 
H / DR / F / 2013 / FS Daddy Cool / Derbino  / B: Sattel,Christina  / Z: Prange,Alexa
...............
  3. Gruppe   
7 Natalie Gauß 
GER / RV Lautertal 
407   Fedon Black 
H / Westf / Schwb / 2013 / Feedback / Weltmeyer  / B: Gauß,Natalie  / Z: Schulze zur Verth,Josef
...............
8 Petra Schubert 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
391   Falkland 14 
W / Württ / B / 2013 / Foundation / Elfengeist  / B: Wörner,Edgar u. Mechthild  / Z: Wörner,Edgar u. Mechthild
...............
9 Nina Pandikow 
GER / RFV Göppingen 
409   Feine Liebe 3 
S / Hann / B / 2013 / Foundation / Weltmeyer  / B: Michaelis,Klaus  / Z: Michaelis,Klaus
...............
  4. Gruppe   
10 Philia Wolf 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf 
465   Fürst Diamand 2 
W / Württ / R / 2013 / Fürst Romancier / Dancier  / B: Reisenauer,Sabine  / Z: Reisenauer,Sabine
...............
11 Felicitas Frücht 
GER / RFV Ludwigsburg 
466   Fürst Fernando 7 
W / Hann / Db / 2013 / Fürst Romancier / His Highness  / B: Frücht,Felicitas  / Z: Elsing,Hugo
...............
12 Luisa Sauer 
GER / RFV Weilheim/Teck 
502   Hercules 86 
W / DSP / R / 2013 / Hochmeister / Sanssouci  / B: Sauer,Luisa  / Z: Lehmann,Marko
...............
  5. Gruppe   
13 Freya Vagedes 
GER / RFV Laichingen 
712   Roxana vitessa 
S / Württ / B / 2013 / Romanoff xx / Alassio  / B: Vagedes,Freya  / Z: Casper,Thomas
...............
14 Andrea Dlugos 
GER / RSG Ostalb 
725   Sahnehäubchen 
S / Württ / B / 2013 / Sir Sandro / Laudabilis  / B: Herre,Anton  / Z: Herre,Anton
...............
  6. Gruppe   
15 Nina-Alexandra Staudenmayer 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
591   Lissandra 
S / Hann / B / 2013 / Lissaro / Wolkenstein II  / B: Gabriel-Stohrer,Yvonne  / Z: Miesner,Andrea
...............
16 Irina Oberthür 
GER / RK St.Johann 
735   Sanico 
W / Württ / R / 2013 / San Amour / Ricardos  / B: Missel,Friedrich Karl  / Z: Missel,Friedrich Karl
...............