Geldpreis gegeben von Doris Ederle Ehrenpreis gegeben vom Reitsportfachgeschäft Steckenpferd Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Dressurprfg. Kl.L**

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Dr. Heidi Linz
C: B„rbel Appich
M: Hans-Joachim Eitel
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 15:45:00 Frederique Grotenbreg 
NED / TG Ulm-Örlingen 
067   Bergamo 12 
W / Hann / F / 2000 / Brentano II / World Cup I  / B: Weissinger,Simone  / Z: Niklaß,Dagmar
...............
2 15:52:00 Nadine Dieterle 
GER / RFV Leonberg 
126   Carl 75 
W / Württ / Db / 2009 / Chacco-Blue / Landcharme  / B: Dieterle,Boris  / Z: Hellstern,Ekkehard
...............
3 15:59:00 Luisa Brendle 
GER / TG Berghof Wernau e.V. 
323   De la Rubina 
S / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Brendle,Kornelia  / Z: Schrader-Recker,Petra
...............
4 16:06:00 Tracey Rodgers 
AUS / RC Bissingen an der Teck 
420   Fidius 4 
H / BWP / F / 2005 / Cartier v.d.Heffinck / Wendekreis  / B: Rodgers,Tracey 
...............
5 16:13:00 Erika Schwarzkopf 
GER / RFV Göppingen 
440   Fleur S 2 
S / Old / Df / 2005 / Florencio I / Dormello  / B: Schwarzkopf,Erika  / Z: Graf von Merveldt,Clemens
...............
6 16:20:00 Heidi Kouba 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
452   Fokus BW 
W / Bay / Db / 2005 / Florestano / Royal Tom  / B: Kouba,Heidi  / Z: Schörgendorfer,Dr. Brigitte
...............
7 16:27:00 Susanne Seifried 
GER / RFV Münchingen 
478   Gianto 
W / Württ / B / 1999 / Glorieux / Le Roi  / B: Seifried,Susanne  / Z: Bogenschütz,Dionys
...............
8 16:34:00 Miriam Adam 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle 
505   Herzog Max B. 
W / Bay / F / 2007 / Herzruf / Donnerschlag  / B: Weil,Lia  / Z: ZG Rohrmoser,Gabriele u.Werner
...............
9 16:41:00 Bea-Lara Simmendinger 
GER / RFV Effringen 
574   Leondras 
W / Hann / B / 2010 / Krack C / Lemon Park  / B: Simmendinger,Renate  / Z: Vagts,Hans
...............
10 16:48:00 Nina-Alexandra Staudenmayer 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
602   Lorenzo S. 
W / Württ / Schwb / 2011 / Lord Leopold / Wolkenstein II  / B: Staudenmayer,Josef  / Z: Staudenmayer,Josef
...............
11 16:55:00 Alexandra Vogt 
GER / RC Stockhausen 
622   Magic Eye 
W / Trak. / B / 2002 / Distelzar / Herzruf  / B: Vogt,Alexandra  / Z: Trakehnergestüt Lindenhof a.Berg,
...............
12 17:02:00 Carola Steinborn 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
644   Outburst of anger 
W / DR / 2004 / Othello / Nibelungenheld  / B: Fründt,Alexandra  / Z: Rott,Otto
...............
13 17:09:00 Iris Rus 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
751   Serafino R 
H / Württ / R / 2009 / Sirtaki / Dornenkönig  / B: Rus,Ernst  / Z: Rus,Ernst
...............
14 17:16:00 Birgitta Lott 
GER / RFV Weilheim/Teck 
766   Sir Set 
W / Württ / Db / 2004 / Sir Oldenburg / Mitch  / B: Floss,Annemarie  / Z: Hagelstein,Klaus
...............