Wertungsprüfung PSK-Cup Klasse A Junioren und Junge Reiter Geldpreis der Hirsch Apotheke Esslingen Ehrenpreis der Pferde Osteotherapie Michaela Wieland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24/1 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Heidi Linz
Dr. Herbert Beiter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Annika Witt 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
565   Layoun 
W / Württ / Db / 1998 / Landioso / Jaguar  / B: Schach,Jürgen  / Z: Riegger,Alwin
...............
2 Hanna Oelkrug 
GER / RC Bissingen an der Teck 
848   Mercurius 5 
W / Palom / 2008   / B: Oelkrug,Hanna 
...............
  2. Gruppe   
3 Finja Timm 
GER / RV Nürtingen 
625   Mara Mystery 
S / DR / B / 2007 / Mad Max / Llanarth Fire Flyer  / B: Timm,Finja  / Z: Witthöft,Hans Adolf
...............
4 Anja Kauderer 
GER / RC Stockhausen 
633   Mogly G 
W / DR / Palom / 2008 / The Braes My Mobility / Werther's As  / B: Kauderer,Anja  / Z: Gronmayer,Josef
...............
  3. Gruppe   
5 Christina Langner 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
736   Sanni Girl 
S / Westf / Db / 2002 / Show Star / Canaris  / B: Breuer,Susanne  / Z: ZG Vorwig,Helmut u.Ursula
...............
6 Marlene Maria Binder 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
643   Now or Never 29 
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Lateran  / B: Binder,Marlene Maria  / Z: Glösekötter,Bernhard
...............
  4. Gruppe   
7 Linda Reimann 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle 
789   Ti amo 31 
H / Württ / B / 2005 / Tanzmeister II / Assistent  / B: Reimann,Linda  / Z: ZG Kern,Robert u.Brigitte
...............
8 Antonia Müller 
GER / RC Badhof-Bad Boll 
810   Wilandra 3 
S / Württ / F / 2005 / Wolkenstern / Feinbrand  / B: MBS Sportpferde e.V.,  / Z: Herre,Anton
...............
  5. Gruppe   
9 Benjamin Föhl 
GER / RV Aichwald 
288   Crans Montana CE 
S / Holst / B / 2006 / Cassini I / Sandro  / B: Föhl,Claudia  / Z: Eberspõcher,Rolf Dieter
...............
10 Isabel Gilles 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
330   Denver 234 
W / Hann / R / 2010 / Desperados / Rohdiamant  / B: Gilles,Alexander  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
  6. Gruppe   
11 Annika Zimmermann 
GER / RV Erlenhof Köngen 
331   Desdemona S 2 
S / Hann / Df / 2005 / Der Lord / Lauries Crusador xx  / B: Zimmermann,Annika  / Z: Schulz-Stellenfleth,Dr. Max
...............
12 Nina Laub 
GER / RFV Weilheim/Teck 
403   FBW Abrakadabra 
S / Württ / B / 2007 / Acordelli / Heraldik xx  / B: Laub,Bettina  / Z: Christ,Ernst
...............
  7. Gruppe   
13 Corinna Funk 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
475   Galido 8 
W / Württ / R / 2000 / Gardez / Bartholdy  / B: Schubert,Petra  / Z: Sauter,Herbert
...............
14 Marlen Fallscheer 
GER / LRFV Köngen 
814   Wojnar Danilo 
W / DR / B / 2001 / Dundee Gold / Hewid Ifor  / B: Fallscheer,Marlen  / Z: Scherer-Prokop,Dietlinde
...............
  8. Gruppe   
15 Larissa Ruff 
GER / RV Nürtingen 
496   Harti 
W / Freib / B / 2007 / Hastaire / Curator  / B: Reiterverein Nürtingen e.V., 
...............