RTC Schütte Treuhand KG,Wildeshausen

10 Dressurprüfung Kl.M** Teilung nach Leistung Aufgabe M 11

Startliste: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Michael Wassmann
C: Norbert Giesecke
M: Reinhart von Ditfurth
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:00:00 Hermann Burger 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
647   Leyenda 3 
H / Westf / B / 2004 / Lacordos / Pinocchio  / B: Koch,Sibylle u.Ursula  / Z: Berger,Hermann
...............
2 09:07:00 David Leßnig 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
617   Larando 5 
H / Westf / B / 2003 / Lanciano / Donnerschlag  / B: Nagel-Tornau,Peter  / Z: Herlth,Andrea
...............
3 09:14:00 Julia Kristin Heitzmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
673   Lorino 21 
W / Holst / Schi / 1994 / Loutano / Ricardo  / B: Heitzmann,Insa  / Z: Hauschild,Liselotte
...............
4 09:21:00 Bettina Schulte-Übermühlen 
GER / RV Vreschen-Bokel e.V. 
680   Louis 182 
W / Westf / F / 2001 / Laurentianer / Salinator  / B: Renkhoff,Angelique  / Z: Westermann,Sonja
...............
5 09:28:00 Kira Wulferding 
GER / RFV Holzhausen u.U.e.V. 
917   Sternenfänger OLD 
H / Old / B / 2005 / Sir Donnerhall I / Figaro  / B: Max-Theurer,Victoria  / Z: Schröder,Hergen
...............
6 09:35:00 Katrin Alkenings 
GER / RURV Rastede 
993   Weltano 27 
W / Hann / F / 2000 / Weltmeyer / Lanthan  / B: Lenders,Hermann  / Z: ZG Hollmann,Bernd u.Doris
...............
7 09:42:00 Claudia Rüscher 
GER / RFV Greven e.V. 
416   Dirty Dancer 15 
W / Westf / Db / 2005 / Dr.Doolittle / Florestan I  / B: ZG Droege,Walter P.J. u. Hedda  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
8 09:49:00 Julia Bolte 
GER / RFS Okeler Land e.V. 
435   Donna Sia 
S / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Weltmeyer  / B: Bolte,Heinrich  / Z: Bolte,Heinrich
...............
9 09:56:00 Viola Abrahams 
GER / RC Oldenburger Land 
810   Quod-Libeth 
S / Old / Df / 2004 / Quattro B / Cordobes II  / B: Erlemann,Elisabeth  / Z: Lühs Dr.,Michael
...............
10 10:03:00 Antonia Tielking 
GER / Hanseatischer Reitclub e.V. 
814   Rascalon 
W / Old / B / 2001 / Royal Dance / Landadel  / B: Tielking,Antonia  / Z: Asche,Heinrich
...............
11 10:10:00 Sina van Ee 
GER / RUFV Bösel e.V. 
816   Red Painter 
W / Old / Schwb / 2004 / Ruiz Soler / Akzent II  / B: Beeken,Magnus  / Z: Schmidt,Simone
...............
12 10:17:00 Birte Wiese-Busch 
GER / RUFV Knyphausen 
825   Rohdonn 
W / Old / Df / 2003 / Rohdiamant / Donnerhall  / B: Wiese-Busch,Birte  / Z: ZG Hinz,Georg u.Mechtild
...............
13 10:24:00 Annika Gottschalk 
GER / RC Helle e.V. 
828   Ron Bacardi 2 
H / Hann / R / 1998 / Rubinstein I / Ramires  / B: Gottschalk,Annika  / Z: Röbken,Dieter
...............
14 10:31:00 Sophie Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
829   Rondo Noir 
W / Brdbg / R / 1999 / Rubinstern Noir / Montano  / B: Böckmann,Sophie  / Z: Niendorf,Werner
...............
15 10:38:00 Hella Kuntz 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
1039   Rossano 4 
W / Dt.Sp. / F / 2005 / Ra 4 / BMC Don Cardinale  / B: Kuntz, Hella  / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz
...............
16 10:45:00 Heidi Usinger 
GER / RV Hoeven e.V. 
851   Sandrina 23 
S / Hann / Db / 2002 / Sandro Hit / Hohenstein  / B: Usinger,Heidi  / Z: Lepenies,Lüder
...............
17 10:52:00 Iris Hannöver 
GER / RV Vechta e.V. 
861   Santorini 7 
H / Hann / Db / 2005 / Stedinger / De Niro  / B: Prinz,Nicola  / Z: Schulze,Henning
...............
18 10:59:00 Julia Dierks 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. 
865   Scolari 7 
W / Hann / Db / 2006 / Stedinger / Rohdiamant  / B: Dierks,Julia  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
19 11:06:00 Wiebke Kirchhoff 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
880   Sir Royal 3 
H / Old / Schi / 2004 / Rosario / Inschallah AA  / B: Kirchhoff,Wiebke  / Z: Kok,Georg
...............
20 11:13:00 Stephanie Franken 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
922   Sunny Side Up 7 
W / Hann / B / 1999 / Sunlight xx / Velten Sohn  / B: Franken,Stephanie  / Z: Bührmann,Theodor
...............
21 11:20:00 Nadine Corterier 
GER / RURV Rastede 
1020   Morrina Negra 
S / Old / Schwb / 2004 / Mon Dieu 17 / Rubinstein 4  / B: Reck, Helmut  / Z: Dieckmann, Roswitha
...............
22 11:27:00 Patrizia Bannach 
GER / RFV Esterwegen 
985   Waldmann B 
W / Hann / 2000 / Weltmeyer / Dirk  / B: Bannach,Volker  / Z: Benker,Johannes
...............
23 11:34:00 Hermann Burger 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
676   Lößnitz 
H / Dt.Sp. / F / 2006 / Lord Georg / Alabaster  / B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Morit  / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
...............
24 11:41:00 Vicky Müller 
GER / RURV Rastede 
987   Walk of Silence 
W / Hann / B / 2004 / Wolkentanz I / Landkönig  / B: Müller,Thilo  / Z: Bahr,Hans
...............
25 11:48:00 Anna-Katharina Piene 
GER / RV Ganderkesee 
999   Willi Blue 
W / Hann / B / 1999 / Weltmeyer / Grand Ferdinand II  / B: Piene,Alke  / Z: Ollmann,Ingo
...............
26 12:15:00 Claudia Schröder 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
631   Lawrence 31 
H / Holst / Db / 1999 / Lorentin I / Caletto III  / B: Schröder,Claudia  / Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard
...............
27 12:22:00 Clara Baunack 
GER / Der Reitclub St. Georg zu Bremen e. 
1004   Wind of Change 19 
H / Old / Db / 1998 / Weyden / Rubicon xx  / B: Baunack,Clara  / Z: Baunack Dr.,Eva
...............
28 12:29:00 Richard Hannöver 
GER / RUFV Lohne e.V. 
1006   Wolkenderry 
H / Hann / R / 2005 / Wolkentanz I / Londonderry  / B: Mathieson,Jacke  / Z: Schartmann,Heinrich
...............
29 12:36:00 Andrea Müller-Kersten 
GER / RV Vechta e.V. 
029   Apassionata 
S / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Friedensfuerst  / B: Müller-Kersten,Andrea  / Z: Bührmann,Ludger
...............
30 12:43:00 Inke Lüschen 
GER / RC Hude e.V. 
394   Dark Dancer 14 
H / Old / Db / 1999 / Don Primero / Weltmeyer  / B: Lüschen,Inke  / Z: Lüschen,Heinz
...............
31 12:50:00 Sarah Buschermöhle 
GER / RV Schlaggenhof Garrel e.V. 
396   De Vito 11 
W / Old / Df / 1999 / Don Gregory / Rubinstein I  / B: Buschermöhle,Franz  / Z: Bramlage,Julius
...............
32 12:57:00 Iris Schäfer 
GER / RURV Rastede 
424   Don Fury 
W / Hann / R / 2002 / Don Frederico / Metternich  / B: Brinkschulte,Bärbel u.Gisbert  / Z: Willhaus,Walter
...............
33 13:04:00 Lena Weifen 
GER / RUFV Bösel e.V. 
1030   Don Turner 
W / Hess / B / 2002 / Dartagnan 8 / Rebel Z  / B: Weifen, Lena  / Z: ZG Muth, Lydia u.Hans Joachim
...............
34 13:11:00 Dorthe Lamers 
GER / RURV Rastede 
433   Donna Clara L 
S / Old / F / 2002 / Relevant / Don Gregory  / B: Lamers,Susanne  / Z: Lamers,Susanne
...............
35 13:18:00 Corinna Döring 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
438   Doreen 252 
S / Hann / Df / 2002 / Donnerschwee / Latent  / B: ZG Döring,Eckhard u.Eva-Maria  / Z: ZG Döring,Eckhard u.Eva-Maria
...............
36 13:25:00 Sandra Torhorst 
GER / TG Weser-West e.V. 
449   Dutchman T 
W / Old / B / 2004 / Dressage Royal / Sion  / B: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta  / Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta
...............
37 13:32:00 Birgit Warnet 
GER / RC Hude e.V. 
514   Force Majeur 2 
H / Hann / Schwb / 2002 / For Feeling / Gran Fernando  / B: Warnet,Birgit  / Z: Everett,Gloria
...............
38 13:39:00 Insa Rump 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
518   Franklin 37 
W / Westf / F / 2003 / Florestan I / Rhodos  / B: Rump,Markus  / Z: Bockstede,Bernhard
...............
39 13:46:00 Elisabeth Beneke-Backhaus 
GER / RV Aller-Weser 
537   Grafitti 24 
W / Hann / B / 1999 / Graf Top / Salvano  / B: Beneke-Backhaus,Elisabeth  / Z: Kropp,Heinz Friedo
...............
40 13:53:00 David Leßnig 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
003   Achilles 54 
H / Westf / B / 2001 / Abanos / Florestan I  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Baumann,Alfons
...............
41 14:00:00 Julia Kristin Heitzmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
820   Rhythm and Dance 
W / Old / Schi / 1998 / Royal Diamond / Donnerhall  / B: Heitzmann,Insa  / Z: Steinweger,Paul
...............
42 14:07:00 Bettina Schulte-Übermühlen 
GER / RV Vreschen-Bokel e.V. 
747   Promethey 2 
W / LetW / Db / 1999 / Persejs / Fans  / B: Holz,Birgit 
...............
43 14:14:00 Nadine Corterier 
GER / RURV Rastede 
1018   Serpentina 
S / Old / R / 2005 / Sir Donnerhall / Landsieger  / B: Crone-Münzebrock, Dr. Klaus  / Z: Pelzer, Silke
...............
44 14:21:00 Kira Wulferding 
GER / RFV Holzhausen u.U.e.V. 
929   Taiga 297 
S / Old / Schwb / 2006 / Don Schufro / Rubinstein I  / B: Carnoval,Pauline  / Z: Themann,Heinrich
...............
45 14:28:00 Katrin Alkenings 
GER / RURV Rastede 
995   What a Dream 3 
H / Hann / R / 2002 / Weltmeyer / Dream of Glory  / B: Lenders,Hermann  / Z: Schrader,Jochen
...............
46 14:35:00 Claudia Rüscher 
GER / RFV Greven e.V. 
487   Fernstein 2 
W / Westf / Db / 1999 / Ferragamo / Rubinstein I  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Focken,Gerd
...............
47 14:42:00 Julia Bolte 
GER / RFS Okeler Land e.V. 
562   H.W.'s Romina 
S / Hann / F / 2002 / Relevant / Walt Disney I  / B: Skrotzki,Anke  / Z: Weber,Hannelore
...............
48 14:49:00 Hermann Burger 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
1003   Wind of Change 31 
W / Hann / Db / 2005 / Weltmeyer / Waldstar xx  / B: Lipowski,Kurt  / Z: Bierbaum,Joachim
...............