Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 26. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14/1 Preis Hengststation Sosath, Lemwerder
1. Platz T-Shirt Deckstatin Sosath
2. Platz Lethe Apotheke
Reiter bis 1946 Ranglistenpunkte

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
09:00Uhr 14/2 Preis Hengststation Sosath, Lemwerder
1. Platz T-Shirt Deckstation Sosath
2. Platz Lethe Apotheke
Reiter mit 1947 und mehr Ranglistenpunkte

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
10:45Uhr 13/1 Preis Zuchhof Klatte, Lastrup
1 Platz Futtersack Gsagri
2. Lethe Apothke
Reiter bis 2601 Ranglistenpunkte

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
12:15Uhr 13/2 Preis Raiffeisen Kirchhatten/Huntlosen/Wildeshausen
1 Platz Futtersack Gsagri
2. Platz Lethe Apotheke
Reiter mit 2602 und mehr Ranglistenpunkte

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
14:00Uhr 16 Preis Uwe Hannöver
Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
15:15Uhr 15 Preis Uwe Hannöver
Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
16:30Uhr 09/1 Preis Nordwest-Zeitung, Oldenburg
1.Platz PH Equestrian, Goldenstedt
2. Platz Stallapotheke Lethe-Apotheke Wardenburg
Reiter bis 376 Ranglistenpunkte

Punktespringprüfung Klasse L
 
 
17:50Uhr 09/2 Preis Guido Klatte GmbH & Co. Horse Transport
1.Platz PH Equestrian, Goldenstedt
2.Platz Stallapotheke Lethe-Apotheke Wardenburg
Reiter mit 377 und mehr Ranglistenpunkte

Punktespringprüfung Klasse L
 
 

Donnerstag, 27. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17 Preis DEUKA Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH & Co.KG
1.Platz Deukavallo Müsli; 2. Platz Stallapotheke Lethe-Apoth. Wardenbu
Einlaufprüfung zur Bundeschampionatsqualifikation 5.jährige Pferde
Placierung in 2 Abteilungen

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
10:00Uhr 18 Preis Holger Cordes Transport & Baustoffgroßhand. Wardenburg
1.Platz Salvana Salvastar; 2. Platz Stallapotheke Lethe-Apoth. Wardenb
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5j. Deutschen Springpferdes
Placierung in 2 Abteilungen

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
12:30Uhr 19 Preis Farmservice Sietse Betten, Wardenburg
1.Platz PH Equestrian,Goldenstedt; 2.Platz Stallapotheke Lethe-Apo. Wa
Einlaufprüfung zur Bundeschampionatsqualifikation 6.jährige Pferde
Placierung in 2 Abteilungen

Springprüfung Klasse M*
 
 
15:00Uhr 20 Preis Mario Stevens Sportpferde GmbH
1.Platz Salvana Salvastar, 2. Platz Stallapotheke Lethe-Apotheke Warde
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6j. Deutschen Springpferdes
Placierung in 2 Abteilungen

Springpferdeprüfung Klasse M**
 
 
17:15Uhr 08/1 Preis BAT Huntetal Ost Gunner Dohle Service GmbH
1 Platz Marktkontor, Wardenburg
2 Platz Lethe Apotheke
Reiter bis 727 Ranglistenpunkte

Springprüfung Klasse M*
 
 
18:30Uhr 08/2 Preis Gerüstbau Torsten Schreiber, Ganderkesee
1 Platz Schreiber, Ganderkesee
2 Platz Lethe Apotheke
Reiter mit 728 und mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Klasse M*
 
 

Freitag, 28. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06/1 Preis Tierärtliche Gems, Bernd u. Thea Janetzko u. A. Lange, Varrelbus
1. Platz PH Equestrian, Goldenstedt 2. Platz Lethe Apotheke
Reiter bis 1946 Ranglistenpunkte

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M**
 
 
09:30Uhr 06/2 Preis Bittner Isoliertechnik Wardenburg/Rostock
1. Platz PH Equestrian, Goldenstedt 2. Platz Lethe Apotheke
Reiter mit 1947 bis 8820 Ranglistenpunkte

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M**
 
 
11:00Uhr 06/3 Reiter mit 8821 und mehr Ranglistenpunkte
Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M**
 
 
13:00Uhr 03 Preis Uwe Thormählen GmbH, Elsfleth
1. Platz Dach-u.Holzbau, Elsfleth 2. Platz Lethe Apotheke
Freikarten Musiksommer Wesermarsch Hengststation Sosath, Lemwerder

Springprüfung Klasse S*
 
 
15:30Uhr 25 Preis Ausbildungs- u. Verkaufsstall Rolf Moormann, Großenkneten
1 Platz Reitsport Alvares 2. Platz Lethe Apotheke
Placierung in 2 Abteilungen

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
17:15Uhr 26 Preis Ausbildungs u. Verkaufsstall rolf Moormann, Großenkneten
1. Platz Reitsport Alvarez, Wardenburg
Placierung in 2 Abteilungen

Springprüfung Klasse A**
 
 

Samstag, 29. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 05/1 Preis Cassens GmbH & Co.KG Oldenburg
1 Platz Cassens Baustoffe, Oldenburg
Reiter bis 2204 Ranglistenpunkte

Springprüfung Klasse M**
 
 
NEU 08:45Uhr 05/2 Preis Landessparkasse zu Oldenburg
1 Platz Moed Sanitär, Wardenburg
Reiter mit 2205 bis 8820 Ranglistenpunkte

Springprüfung Klasse M**
 
 
NEU 10:15Uhr 05/3 Reiter mit 8821 und mehr Ranglistenpunkte
Springprüfung Klasse M**
 
 
NEU 11:45Uhr 22 Preis Salvana Mineralbrix
Stilspringwettbewerb -60 cm-
 
 
NEU 13:00Uhr 21 Stilspringwettbwerb
 
 
14:15Uhr 12 Preis Joh. Beeken GmbH & Co. KG
1 Platz Salvana Mineralbrix 2. Platz Lethe Apotheke

Ponypunktespringprüfung Klasse L
 
 
NEU 15:30Uhr 02 Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse S*
 
 
17:30Uhr 23 Preis Salvana Pferdemineral
Springwettbewerb
 
 
18:30Uhr 11 Preis Joh. Beeken GmbH & Co.KG
1 Platz Reitsport Schockemöhle
Kartoffeln Urhof Dannemann

Ponyspringprüfung Klasse L
 
 
19:45Uhr 28 Mallorac-Cup
Mannschaftsspringprüfung Klasse L
 
 

Sonntag, 30. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 04 Preis Öffentliche Versicherung, Oldenburg
1. Platz Öffentliche Versicherung 2. Platz Salvana

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
 
11:00Uhr 27 Preis TDH GmbH Technischer Dämmstoffhandel, Hamburg
Pokal + Cappy Freejump

Springreiterwettbwerb
 
 
12:00Uhr 07 Springprüfung Klasse M* mit Stechen
 
 
13:30Uhr 10 Preis Joh. Beeken GmbH & Co. KG
1 Platz Reitsport Schockemöhle 2. Platz Salvana

Ponyspringprüfung Klasse M* mit Stechen
 
 
14:30Uhr 24 Standardspringwettbewerb
 
 
NEU 16:25Uhr 01 Preis Autohaus Braasch GmbH GmbH & Co. Oldenburg
1 Platz Braasch, Oldenburg
Freikarten Musiksommer Wesermarsch Hengststation Sosath

Springprüfung Klasse S** mit Stechen