Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 16. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13 Springpferdeprüfung Kl.A*
08:00Uhr 14 Geldpreis gegeben von Mahtthias Rothermel
Ehrenpreises gestiftet von Metzgerei Höfle

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 15 Ehrenpreise gestiftet von Reitsport Hopfauf und
Kirstätter und Parter Massivhaus GmbH

Stilspring-WB - mit Standardanforderungen
 
 
10:00Uhr 10 Geldpreis gestiftet von Metzgerei Höfle
Ehrenpreise gestiftet von Blattgold Floristik + Dekoration

Stilspringprfg.m.St.Kl.A*
 
 
11:45Uhr 08 Geldpreis gegeben von Küchenhaus Friedt
Ehrenpreise gestiftet von Blattgold Floristik und Dekoration

Springprüfung Kl.A*
 
 
13:15Uhr 07 Geldpreis gegeben von Gas+Wasserinstallation Erik Förster
Ehrenpreise gestiftet von Metzgerei+Partyservice Höfle

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:30Uhr 18 Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 18/1 Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 18/2 Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 18/2 Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 18/1 Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 04 Geldpreis gegeben von Staplertechnik Maulik
Ehrenpreise gestiftet von Metzgerei und Partyservice Höfle

Springprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 03 Geldpreis gegeben von Steuerbüro Elisabeth Jungblut
Ehrenpreise gestiftet von Reitsport Hintermayer

Springprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 02 Geldpreis gegeben von Kirstätter und Partner Massivhaus GmbH
Ehrenpreise gestiftet von SüdWest Edelmetall-Recycling und
der Brauerei Palmbräu

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 

Sonntag, 17. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Geldpreis gegeben von Kirstätter+Partner Massivhaus GmbH
Ehrenpreise gestiftet von Metzgerei+Partyservice Höfle

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
09:00Uhr 09 Geldpreis gegeben von ERGO-Versicherungen Reiner Brenneisen
und Kraichgau Raiffeisenzentrum
Ehrenpreise gestiftet von Blattgold Floristik+Dekoration

Springprüfung Kl.A*
 
 
10:15Uhr 06 Geldpreis gegebden von Stuckateurbetrieb Pobst GdbR
Ehrenpreise gestiftet von Metzgerei+Partyservice Höfle

Springprüfung Kl. A** Ringmeisterschaft
 
 
11:30Uhr 11 Geldpreis gegeben von der Reitanlage Birkenhof
Ehrenpreise gestiftet von den Fahr- u. Pferdefreunden Birkenhof

Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
 
 
13:00Uhr 16 Ehrenpreise gestiftet von den Fahr- u. Pferdefreunden Birkenhof
und Reitsport Hopfauf

Springreiter-WB
 
 
14:00Uhr 17 Ehrenpreise gestiftet von Reitsport Hopfauf und
Kirstätter und Partner Massivhaus GmbH

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:45Uhr 05 Geldpreis gegeben von der Fass-Frisch GmbH
Ehrenpreise gestiftet von Die kleine Französin Natalie Desaint

Springprüfung Kl.L
 
 
16:15Uhr 01 Geldpreis gegeben von der Südwest Edelmetall Recycling
Ehrenpreise gestiftet von Südwest Edelmetall Recycling und
der Brauerei Palmbräu Eppingen

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde