Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 08. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11/1 Ehrenpreis Gasthaus und Pension Blume, Ötigheim
Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen) mit Wertung RRM
 
 
09:30Uhr 11/2 Geld- und Ehrenpreis der Metzgerei & Partyservice ZUBER, Rastatt
Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen) mit Wertung RRM
 
 
11:00Uhr 15 Geld- u. Ehrenpreis der Firma Kleehammer
Stahl- und Metallbau, Muggensturm
Weitere Ehrenpreise der Firma LEXA, Pferdefutter, Kirchheim

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 24 Ehrenpreise:
EQUIVA, Markt für Reiter & Pferd, Baden-Baden
Firma LEXA, Pferdefutter, Kirchheim

Stilspringprüfung-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
14:00Uhr 13 Geld- und Ehrenpreis von Volker Walz, KFZ-Lackierung, Ötigheim
Weitere Ehrenpreise: Kanne Brottrunk GmbH, Selm-Bork

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis der Brauerei Franz, Rastatt
Weitere Ehrenpreise der Firma Tocks, Pferdefutter, Wallerfangen

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 
17:00Uhr 07/1 Geld- und Ehrenpreis SK Holzbau GmbH, Simon Kolb, Durmersheim
Weitere Ehrenpreis Herbert und Bettina Kary, Durmersheim

Springprüfung Kl.L mit Wertung RRM
 
 
18:00Uhr 07/2 Geld- und Ehrenpreis von Uwe Rieger, Steuerberater, Ötigheim
Weitere Ehrenpreise Herbert und Bettina Kary, Durmersheim

Springprüfung Kl.L mit Wertung RRM
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 27 Ehrenpreise:
EQUIVA, Markt für Reiter & Pferd, Baden-Baden
ZG Raiffeisen eG, Gaggenau

Dressur-WB (E 5/2) JG 2013 und älter
 
 
10:30Uhr 23 Geld- und Ehrenpreis der DEVK Versicherungen, Rastatt
Weitere Ehrenpreise der Firma Tocks, Pferdefutter, Wallerfangen

Dressurreiterprüfung Kl.A mit RRM (Aufgabe RA1/2)
 
 
12:45Uhr 29/1 Ehrenpreise:
Volksbank Baden-Baden Rastatt eG
EQUIVA, Markt für Reiter & Pferd, Baden-Baden

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:45Uhr 29/1 Ehrenpreise:
Volksbank Baden-Baden Rastatt eG
EQUIVA, Markt für Reiter & Pferd, Baden-Baden

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:05Uhr 29/2 Ehrenpreise:
Volksbank Baden-Baden Rastatt eG
EQUIVA, Markt für Reiter & Pferd, Baden-Baden

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:25Uhr 29/3 Ehrenpreise:
Volksbank Baden-Baden Rastatt eG
EQUIVA, Markt für Reiter & Pferd, Baden-Baden

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:05Uhr 29/2 Ehrenpreise:
Volksbank Baden-Baden Rastatt eG
EQUIVA, Markt für Reiter & Pferd, Baden-Baden

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:25Uhr 29/3 Ehrenpreise:
Volksbank Baden-Baden Rastatt eG
EQUIVA, Markt für Reiter & Pferd, Baden-Baden

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:00Uhr 20 Geld- und Ehrenpreis von La Trattoria - Zum Schiff, Ötigheim
Weitere Ehrenpreise: Kanne Brottrunk GmbH, Selm-Bork
!! Equidenpasskontrolle !!!

Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- (Aufgabe L7)
 
 

Sonntag, 09. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 09/1 Geld- und Ehrenpreis der TELL-Apotheke, Ötigheim
Weitere Ehrenpreise der Firma Tocks, Pferdefutter, Wallerfangen

Springprüfung Kl.A** (geschlossen) mit Wertung RRM
 
 
09:15Uhr 09/2 Geld- und Ehrenpreis vom Reiterring Mittelbaden
Weitere Ehrenpreise der Firma Tocks, Pferdefutter, Wallerfangen

Springprüfung Kl.A** (geschlossen) mit Wertung RRM
 
 
10:30Uhr 14 Geld- und Ehrenpreis der Sportgemeinschaft Hof Haftwiesen, Ötigheim
Heiko Kolbe - Michael Kleinbichler - Ralf Speck

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:45Uhr 06/1 Geld- und Ehrenpreis von Lona's Laden, Getränke und Präsente, Ötigheim
Weitere Ehrenpreise: Kanne Brottrunk GmbH, Selm-Bork

Springprüfung Kl.L
 
 
12:45Uhr 06/2 !! Equidenpasskontrolle !!

Geld- und Ehrenpreis von Tanja Furrer und Peter Ohm, Karlsruhe
Weitere Ehrenpreise: Kanne Brottrunk GmbH, Selm-Bork

Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 02 Geld- und Ehrenpreis der Gemeinde Ötigheim
Weitere Ehrenpreise Herbert und Bettina Kary, Durmersheim

Springprüfung Kl.S*
 
 
16:00Uhr 05/1 Geld- und Ehrenpreis der VR-Bank in Mittelbaden eG, Ötigheim
Weiterer Ehrenpreis der Firma Reitsport Schill, Ettlingen

Springprüfung Kl.M* mit Wertung RRM
 
 
17:15Uhr 05/2 Geld- und Ehrenpreis der Firma TAXI-Bitterwolf, Durmersheim
Weiterer Ehrenpreis der Firma Reitsport Schill, Ettlingen

Springprüfung Kl.M* mit Wertung RRM
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 28 Ehrenpreise:
EQUIVA, Markt für Reiter & Pferd, Baden-Baden
Firma LEXA, Pferdefutter, Kirchheim

Dressurreiter-WB (RE 1/2) mit Hilfszügel
 
 
10:00Uhr 19 Ehrenpreis vom Dressurstall Schulmerig, Gundheim
Weitere Ehrenpreise Herbert und Bettina Kary, Durmersheim

Dressurprüfung Kl.M* (Aufgabe M2)
 
 
13:00Uhr 22 Ehrenpreis der Firma Reitsport Schill, Ettlingen
Weitere Ehrenpreise der Firma Tocks, Pferdefutter, Wallerfangen

Dressurprüfung Kl.A* mit RRM - (Aufgabe A5/2)
 
 
15:30Uhr 17 Ehrenpreis der Firma Weidenbacher, Zimmerei und Holzbau, Ötigheim
Weiterer Ehrenpreis von "IHR FRISEUR" Mandy Beck, Ötigheim

Dressurprüfung Kl. M** (Aufgabe M11)
 
 

Montag, 10. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10/1 Geld- u. Ehrenpreis der R. Zens GmbH - Erd- u. Abbrucharbeiten, Rheins
Weitere Ehrenpreise von Herbert und Bettina Kary, Durmersheim

Springprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 10/2 Geld- und Ehrenpreis der Solex-Freunde, Ötigheim
Christopher Kühn - Karsten Lachenmeier - Roland Matt - Lutz Berger
Weitere Ehrenpreise Herbert und Bettina Kary, Durmersheim

Springprüfung Kl.A**
 
 
10:45Uhr 12 Geld- u: Ehrenpreis von Udo Niederhaus, Hufbeschlagsschmied, Wössingen
Weitere Ehrenpreise Herbert und Bettina Kary, Durmersheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 04 1. Abteilung: Ehrenpreis Sparkasse Rastatt-Gernsbach
2. Abteilung: Ehrenpreis SEAT Autohaus Kühn, Ötigheim

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
13:30Uhr 26 Ehrenpreise:
ZG Raiffeisen eG, Gaggenau
Firma LEXA, Pferdefutter, Kirchheim

Springreiter-WB - JUN/JR - JG 2011-1998
 
 
14:30Uhr 08/1 Geld- und Ehrenpreis Firma Bätz-Bau GmbH, Rheinstetten
Weitere Ehrenpreise der Firma Tocks, Pferdefutter, Wallerfangen

Springprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
15:30Uhr 08/2 Geld- und Ehrenpreis von BBS-Zeiler GmbH & Co. KG, Elchesheim-Illingen
Weitere Ehrenpreise der Firma Tocks, Pferdefutter, Wallerfangen

Springprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
16:30Uhr 01 - Wilhelm-Hurrle-Gedächtnisspringen -
Geld- und Ehrenpreis der Firma Hurrle
Spezialtransporte und Umweltschutz, Gaggenau
Weiterer Ehrenpreis ZG-Raiffeisen eG, Gaggenau

Springprüfung Kl.S* mit Stechen
 
 
18:00Uhr 25 Ehrenpreise:
Firma Pneu-Matthy, Reifenservice, Karlsruhe
Dressurstall Schulmerig, Gundheim

Jump and Run - WB
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 21 Ehrenpreis der Firma Reitsport Schill, Ettlingen
Weitere Ehrenpreise der Firma LEXA, Pferdefutter, Kirchheim

Dressurprüfung Kl.L* - Tr. (geschlossen) (Aufgabe L3)
 
 
11:45Uhr 30/3 Führzügel-WB
 
 
11:15Uhr 30/1 Führzügel-WB
 
 
11:30Uhr 30/2 Führzügel-WB
 
 
11:15Uhr 30/1 Führzügel-WB
 
 
11:30Uhr 30/2 Führzügel-WB
 
 
11:45Uhr 30/3 Führzügel-WB
 
 
12:45Uhr 18 Qualifikation Oldie-Cup 2019
Geldpreis von Klausdieter Bensch, Leutenbach - Weiler zum Stein
Ehrenpreise gestiftet von Carmen Wittmer, Ludwigsburg

Dressurprüfung Kl.M* (geschlossen) Oldie Cup 2019 (Aufgabe M3)
 
 
14:45Uhr 16 Ehrenpreis von EQUIVA, Markt für Reiter & Pferd, Baden-Baden
Weitere Ehrenpreise: Kanne Brottrunk GmbH, Selm-Bork

Dressurprüfung Kl.S* max. 50 Startplätze (Aufgabe S3)