Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 25. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 18 Preis der Fa. Baustoffe Geulen
Ehrenpreis: Equiva Reitsport, Havens Futtermittel
Aufgabe DA 3/2 (20 x 40)

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:15Uhr 19 Preis der Fa. Sven Gerharts Bauschlosserei
Preis der Fa. Baumaschinen Stolz
Ehrenpreis: Reitsport Röttschers, Havens Futtermittel
Aufgabe DL 3

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 20 Preis der Fahrschule Kirch
Preis der Fa. Öcher Schrottmännchen u. der Fa. Putzbusters
Ehrenpreis: Reitsport Görtz, Reitsport Röttschers, Havens Futtermittel
Aufgabe: DM2

Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
15:30Uhr 09 Preis der Fa. Möbel Krüttgen u. der Fa. Sanitär Crousen
Ehrenpreis: Equiva Reitsport, Reitsport Görtz
Aufgabe L4
Prüfung für LK 3,4 und 5. LK 5 mit mind. 15 RLP

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 

Sonntag, 26. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Qualifikation für LP 6
Preis & Ehrenpreis der Fa. Reitsport Nendza
Aufgabe A3

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 04 Mit Wertung für den Junior-Cup des KV Aachen 2019
Preis der Fa. Elektro Kreutzer
Ehrenpreis: Havens Futtermittel, Equiva Reitsport
Aufgabe E4

Dressurprüfung Kl.E
 
 
10:45Uhr 06 FINALE
Preis der Fa. Fleischerei Bayer
Ehrenpreis: Reitsport Görtz, Havens Futtermittel
Aufgabe RA2/ 2

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
12:00Uhr 12 Qualifikation für LP 13
Preis der Fa. PHI Immobilien
Ehrenpreis: Carolus Therme, Havens Futtermittel
Aufgabe M4

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 13 FINALE - Kür
Preis der Steuerberatung Rüben Böhm
Ehrenpreis: Carolus Therme, Havens Futtermittel

Dressurprüfung Kl.M-Kür*
 
 

Donnerstag, 30. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Preis der Carolus Therme, Aachen
Ehrenpreis: Carolus Therme, Equiva Reitsport

Dressurprüfung Kl.L**
 
 
11:45Uhr 02 Mit Wertung für den Krümel-Cup des KV Aachen 2019
Preis der Fa. Elektro Lambertus
Ehrenpreis: Cool Kids, Reitsport Görtz
Aufgabe RE3

Dressurreiter-Wettbewerb
 
 
13:00Uhr 03 Preis der Fa. Mago Fenster
Ehrenpreis: Equiva Reitsport, Röttschers Reitsport
Aufgabe E3

Dressur-Wettbewerb Kl. E
 
 
13:45Uhr 11 Preis der Württembergischen Versicherung
Ehrenpreis: Carolus Therme, Havens Futtermittel
Aufgabe RM1

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 01. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 Preis der Fa. Reitsport Görtz u. der Fa. Nova Moden
Ehrenpreis: Reitsport Görtz

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
12:45Uhr 07 Mit Wertung zum Intermediate-Cup des KV Aachen 2019
Preis der Horst Sondermann GmbH
Ehrenpreis: Reitsport Röttschers, Havens Futtermittel
Aufgabe A7

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
14:45Uhr 16 Qulifikation für LP 17 - Prix St. Georges Kür
Preis: Stawag Aachen - Hr. Heribert Schmitz - Hr. Rafael Heiligers
Ehrenpreis: Reitsport Görtz, Blumen Götzkes
Ehrenpreis: Carolus Therme, Havens Futtermittel,

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
18:00Uhr 17 FINALE
Preis des RuFV Brand
Ehrenpreis: Carolus Therme, Havens Futtermittel
Ehrenpreis: Equiva Reitsport, Blumen Götzkes

Dressurprüfung Kl.S* - Prix St. Georg Kür
 
 

Sonntag, 02. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Preis der Fa. Wischmeier & Breuer u. der Fa. Lackiererei Bierfert
Ehrenpreis: Carolus Therme, Havens Futtermittel, Reitsport Görtz
Aufgabe M11

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
12:45Uhr 01 Preis der Fa. Walkro Grondstoffen
Ehrenpreis: RuFV Brand

Führzügel-Wettbewerb
 
 
13:15Uhr 15 Preis der Sparkasse Aachen
Ehrenpreis: Carolus Therme, Havens Futtermittel
Ehrenpreis: Reitsport Görtz, Blumen Götzkes
Aufgabe S3

Dressurprüfung Kl.S*