Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 14. Oktober 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Anwesenheitsnachweis - bitte jeden Tag ausgefüllt mitbringen
 
    Equine Anämie - bitte für jedes Pferd ausgefüllt mitbringen, das NICHT über Equi-Score abgehakt wird
 
    Zeiteinteilung zum Download
 
    Meldeschluss ist 90 Minuten vor Prüfungsbeginn.
Ausnahme: Meldeschluss für die erste Prüfung eines Tages um 18.00 Uhr des Vorabends
    Livestream unter:
www.twitch.tv/itsturnierservice
oder
www.its-turnierservice.de/veranstaltung/792042017/

Donnerstag, 15. Oktober 2020

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 17 MSG - Springpferde - Tour
Preis der Firma MSG, Enzklösterle

Springpferdeprüfung KL. A** - MSG-Springpferde - Tour
 
 
09:30 Uhr 18 MSG Springpferde - Tour
Preis der Fa. MSG, Enzklösterle

Springpferdeprüfung Kl. L MSG- Springpferde -Tour
 
 
12:00 Uhr 05 1. Abt.: Preis der Dr.Ing.Orth GmbH, Ingenieurbüro f. Bodenmechanik &
Grundbau, Karlsruhe & der Fa. Trans-Tec GmbH, Gesellschaft für
Datenverarbeitung & Dienstleistungen, Offenburg

Springprüfung KL. M**
 
 
14:00 Uhr 06 1. Abt. Preis der Boulangerie ARGRU ,Erstein
2. Abt. Preis der Bauunternehmung PEKA, Ottersweier

Springprüfung Kl. M*
 
 
16:00 Uhr 10 1. Abt.: Preis der Firma Steurer Metall e.K., Rheinau
2. Abt.: Preis der Lavisano Vetriebs- GmbH, Schwieberdingen

Springprüfung Kl. L
 
 

Freitag, 16. Oktober 2020

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:30 Uhr 22 Ehrenpreise von Freunden des RCA
Springreiter - WB
 
 
18:00 Uhr 23 Ehrenpreis des Ortenauer Reiterrings
Caprilli - Test- WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 19 MSG Springpferde - Tour
Preis der Fa. MSG, Enzklösterle

Springpferdeprüfung Kl. L - MSG- Springpferde - Tour
 
 
09:45 Uhr 20 MSG Springpferde - Tour
Preis der Fa. MSG, Enzklösterle

Springpferdeprüfung Kl. M* MSG- Springpferde - Tour
 
 
11:30 Uhr 07 1. Abt.: Preis der Fa. J.H. Ziegler GmbH, Achern
2. Abt.: Preis der Bauunternehmung Eisenbiegler, Bühl

Springprüfung Kl. M*
 
 
14:00 Uhr 03 Preis des Möbelhauses RIVO, Achern-Fautenbach & der Sator Events, Bühl
Ehrenpreis des Möbelhauses RIVO, Achern-Fautenbach

Springprüfung KL. S*
 
 
15:30 Uhr 21 Preis der Fa. Getränke Hauser, Achern - Fautenbach
Stilspring WB - m. erlaubter Zeit
 
 
16:30 Uhr 16 Preis der Fa. Stösser, Säge - und Hobelwerk, Bühl
Stilspringprüfung KL. A* ( geschlossen )
 
 

Samstag, 17. Oktober 2020

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:30 Uhr 24/1 Führzügel - WB
 
 
anschl. 24/2 Führzügel - WB
anschl. 24/3 Führzügel - WB
anschl. 24/4 Führzügel - WB
anschl. 24/5 Führzügel - WB
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 11/1 1. Abt.: Preis der Fa. Emil Färber GmbH&. Abt.: Co.KG,
Fleischgroßhandlung, Emmendingen

Springprüfung Kl. L
 
 
09:15 Uhr 11/2 2. Abt.: Preis der Bauunternehmung Bold, Achern
Ehrenpreis von Das Atelier, Achern

Springprüfung Kl. L
 
 
11:00 Uhr 08 Preis der Fa. Fischer Edelstahlrohre, Achern- Fautenbach
Ehrenpreis von D' Orell, Juwelier & Optik, Achern

Punktespringen KL. M* m. Joker
 
 
12:30 Uhr 09 1. Abt.: Preis der Fa. PRO- Metall, Achern- Fautenbach
2. Abt. Preis der Fa. Peters Gute Backstube, Bühl

Punktespringen KL. M* ( geschlossen )
 
 
15:00 Uhr 02 Preis des Scheck In- Center Achern
Ehrenpreis der Fa. CONCEPTBAU Geschellschaft für Bauen& Wohnen mbH
Bühl

Springprüfung KL. S*
 
 
17:00 Uhr 14 1. Abt.: Preis der HUK- Coburg, Kundendienstbüro Cornelia Amon, Achern
2. Abt.: Ehrenpreis des Friseursalon Walter Lehmann, Renchen

Springprüfung Kl. A* *
 
 

Sonntag, 18. Oktober 2020

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 15 Preis von Frau Julia Krieg, Neuried- Ichenheim
Springprüfung Kl. A*
 
 
09:30 Uhr 13 Geld - und Ehrenpreis der Fa.badenova AG & Co.KG, Freiburg
Springprüfung Kl. A** badenova Springen 2020
 
 
11:10 Uhr 04 Preis der Sparkasse Offenburg/Ortenau und der Fa. CONCEPTBAU
Gesellschaft für Bauen und Wohnen mbH, Bühl

Youngster - Zwei - Phasen - Springprf. KL. S*
 
 
13:30 Uhr 12 Geld - und Ehrenpreis der Fa. badenova AG & Co. KG, Freiburg
Zwei - Phasen- Springen Kl. L - badenova Springen 2020
 
 
15:15 Uhr 01 Preis der Fa. Braun Sondermaschinen GmbH, Otterweier
Großer Preis von Achern in Memoriam des
Ehrenvorsitzenden Alfred Holler

Springprüfung Kl. S m. St.*