Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. September 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 28 Preis des Versicherungsbüros Wigbels,Signal-Iduna
Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
10:00Uhr 29 Preis des Dr.Wouter Bachet, Ahaus
Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
11:10Uhr 30 Preis der familie Brüwer, Ahaus
Ehrenpreis der LENA Parfümerie Gronau-Ahaus

Dressurpferdeprfg.Kl.M
 
 
12:00Uhr 26 Preis der Fa.Malzeit, Ahaus
Ehrenpreis der Divoza Enschede

Reitpferdeprüfung
 
 
13:00Uhr 27 Preis der Fa.Malzeit, Ahaus
Ehrenpreis der Raiffeisen EG Ahaus-Wessum

Reitpferdeprüfung
 
 
14:30Uhr 12 Preis der Fa. Malzeit, Frank Heuten, Ahaus
Dressurprfg.Kl.L* -Kandare
 
 
NEU 16:00Uhr 13 Preis Familie Dr.Weber
Ehrenpreis der LVM Löpping, Legden

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 31 Preis der Familie van Acken, Ahaus
Ehrenpreis Equiva Reitsport Coesfeld

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:15Uhr 32 Ehrenpreis der LENA-Parfümerie Gronau-Ahaus
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:15Uhr 33 Preis der Apotheke am Wall, Ahaus
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 23 Preis der Steuerberater Wenker und Ostendorf Ahaus
Ehrenpreis der TOBIT Software Ahaus

Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 08. September 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der DIVOZA Enschede

Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 10:15Uhr 11 Preis und Ehrenpreis:Fa.Wittlerbäumer Stahl-u.Industriemontagen, Ahaus
--NEUER BEGINN: 10:15 Uhr--
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung
 
 
12:30Uhr 14 Preis der Stadt Ahaus
Ehrenpreis Reitsport Büscher Ahaus

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 15 Preis der Gemeinschaftspraxis
Dr.Phillips und Dr.Krämer, Ahaus-Ottenstein

Dressurprüfung Kl.S* St.Georg Niveau
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 17 Preis der Firma Stassek Diversit ,Ahaus
Stilspringprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
12:00Uhr 19 Preis der Getränke Grünewald GmbH, Ahaus
Springprfg.Kl.A** m.steigenden Anforderungen
 
 
14:00Uhr 16 Preis der Firma Hufbeschlag Dirk Brumann, Velen
Springprfg.Kl.E m.steigenden Anforderungen
 
 
15:00Uhr 05 Preis u. Ehrenpreis Herr Wouter Bachet
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
16:00Uhr 22 Preis der Schlosserei Georg Terbeck
Ehrenpreis der Havens-Futterwerke

Springprüfung Kl.L
 
 
17:15Uhr 24 Preis der Metzgerei Clemens Beckers GmbH, Ahaus
Ehrenpreis der Lena Parfümerie Gronau-Ahaus

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 06 Preis der Fa. Steinhoff Elektrotechnik, Alstätte
20 L Bier Familie van Acken

Jump and Run
 
 

Sonntag, 09. September 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 07 Preis u.Ehrenpreis der Steuerberater Wenker und Ostendorf, Ahaus
Mannschafts-Dressur WB mit Einzelwertung
 
 
10:01Uhr 08 Preis u.Ehrenpreis der Steuerberater Wenker und Ostendorf, Ahaus
Dressur WB Einzelwertung
 
 
12:00Uhr 02/1 Nachwuchs förder Cup
Preis der Firma Wittlerbäumer Stahl-u.Industriemontagen, Ahaus

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
12:30Uhr 02/2 Nachwuchs förder Cup
Preis der Firma Wittlerbäumer Stahl-u.Industriemontagen, Ahaus

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
13:00Uhr 02/3 Nachwuchs förder Cup
Preis der Firma Wittlerbäumer Stahl-u.Industriemontagen, Ahaus

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
13:30Uhr 01 Preis der Familie van Acken
Führzügel WB
 
 
14:00Uhr 03 Nachwuchs förder Cup
Preis der Firma Wittlerbäumer Stahl-u.Industriemontagen, Ahaus

Dressurreiter WB
 
 
14:30Uhr 09 Preis des Steuerbüros Bernd Frankemölle, Vreden
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 18 Preis der Signal-Iduna Versicherungen, Wigbels, Ahaus
Springprüfung Kl.A*
 
 
NEU 12:15Uhr 20 Preis der Familie Elisabeth Lohmann, Ahaus
Stafettenspringprüfung Kl.A**
 
 
NEU 13:15Uhr 34 Qualifikation zur BEWITAL Junioren Trophy 2018
Preis:BEWITAL agri GmbH & Co.KG

Mann.-Stil-Springwettbewerb mit Erlaubter Zeit
 
 
NEU 13:16Uhr 35 Qualifikation zur BEWITAL Junioren Trophy 2018
Preis:BEWITAL agri GmbH & Co.KG

Stil-Springwettbewerb mit Erlaubter Zeit
 
 
NEU 14:15Uhr 04 Preis der Raiffeisen EG Ahaus-Wessum
Springreiter WB
 
 
15:30Uhr 21 Preis der Tierarztpraxis Dr.med.vet.Hartmut Löttgen, Vreden
Ehrenpreis der LENA Parfümerie Gronau-Ahaus

Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 25 Preis der Volksbank Gronau-Ahaus e.G.
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde