Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. Mai 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Firma Heinz Schwippe Geflügel - Eier
Dressurpferdeprüfung Kl.L


15:00Uhr 21/1 Preis und Ehrenpreis der Firma
Wilhelm Haver & Sohn GmbH & Co. KG, Spedition

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


17:30Uhr 21/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Schlingmann Anlagenbau GmbH
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:00Uhr 19/1 Preis und Ehrenpreis der
Westfälische Getreideagentur Förster + Einkauf westfälischer Mühlen

Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


18:00Uhr 19/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Boutique Miss Ney, Ahlen
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


Samstag, 10. Mai 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 18/1 Preis und Ehrenpreis der
Westfälische Getreideagentur Förster + Einkauf westfälischer Mühlen

Dressurprüfung Kl.A*


08:15Uhr 18/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Reiterschuppen Domwirth
Dressurprüfung Kl.A*


09:30Uhr 17 Preis und Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Drensteinfurt
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


11:30Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis des Weinhaus Schulz
Dressurpferdeprüfung Kl.A


13:15Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis des Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Dressurpferdeprüfung Kl.A


15:00Uhr 05 Preis der PariSozial Warendorf
Ehrenpreis der Firma Rewe

Mannschafts-Dressurwettbewerb


15:30Uhr 06 Preis der Firma Telekommunikation Salewsky
Ehrenpreis des Groß- und Einzelhandel Nawroth

Dressurwettbewerb


16:15Uhr 10 Preis und Ehrenpreis des Autohaus Niesmann, Ahlen
Dressurprüfung Kl.E


17:15Uhr 20 preis und Ehrenpreis der Firma Trojahn Tischlerei, Ahlen
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 15/1 Preis des Autohaus Weber
Ehrenpreis des Porzellanhaus Ostermann

Springpferdeprüfung Kl.A**


08:15Uhr 15/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Agrarflug Helilift GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00Uhr 16 1. Abt.:Preis und Ehrenpreis der Firma Heinz Schwippe Geflügel - Eier
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Gartengestaltung Schmidt

Springpferdeprüfung Kl.L


12:00Uhr 11/1 Preis der Firma Fensterbau Udo Kircheis
Ehrenpreis des Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.E - Jahrgang 1999 und jünger


12:45Uhr 11/2 Preis des Herrn Johannes Münstermann
Ehrenpreis des Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.E - Jahrgang 1998 und älter


14:00Uhr 25 Preis und Ehrenpreis des Herrn Johannes Münstermann
Stilspringprüfung Kl.A* Weg und Zeit


15:45Uhr 26 Preis und Ehrenpreis der Firma Heitkamm Dachbaustoffe
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


17:15Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Münsterland Ost
Springprüfung Kl.L mit Stechen


18:30Uhr 30 Preis der Volksbank Ahlen Sassenberg Warendorf
Ehrenpreis des Café Chagall, Rastaurant & Vinothek

Stilspringprüfung Kl.M*


Sonntag, 11. Mai 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 22/1 Preis eines Förderers des Pferdesports
Erhenpreis der Firma Reitsportbedarf NU Burghardt, Ascheberg-Herbern

Dressurprüfung Kl.M*


09:30Uhr 22/2 Preis und Ehrenpreis des Salon Flachmeier
Dressurprüfung Kl.M*


12:00Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Provinzial Rasfeld
Reitpferdeprüfung


14:45Uhr 03/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Ludger Friggemann - Installationen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2008


15:30Uhr 03/2 Preis und Ehrenpreis der Firma
Bernhard Dohle, Landtechnisches Lohnunternehmen

Reiterwettbewerb - Jahrgang 2002 bis 2003


16:15Uhr 03/3 Preis und Ehrenpreis des Reisebüro Pieper
Reiterwettbewerb - Jahrgang 1996 bis 2001


17:00Uhr 02/1 Preis der Firma Ludger Friggemann - Installationen
Ehrenpreis der Sonnenapotheke, Ahlen

Reiterwettbewerb ohne Galopp - Jahrgang 2005 bis 2008


17:30Uhr 02/2 Preis des Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Sonnenapotheke, Ahlen

Reiterwettbewerb ohne Galopp - Jahrgang 1996 bis 2004


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 23/1 Preis und Ehrenpreis der Klinik Walstedde GmbH
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


08:00Uhr 23/2 Preis der Steuerberater-Sozietät Quante
Ehrenpreis des Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:30Uhr 24 Preis und Ehrenpreis der Provinzial Rasfeld, Ahlen
Springprüfung Kl.A** mit Siegerrunde


11:45Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Ahlen GmbH
Springreiterwettbewerb


12:30Uhr 01/1 Preis und Ehrenpreis Stadtwerke Ahlen GmbH
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2009


12:50Uhr 01/2 Preis und Ehrenpreis der Go Tankstelle
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2005 bis 2006


13:15Uhr 07 Preis der Bußmanns Apotheken, Ahlen
Ehrenpreis des Porzellanhaus Ostermann

Jump and Run


14:15Uhr 08 Preis der Provinzial Rasfeld
Ehrenpreis der Firma Rewe

Mannschafts-Stilspringwettbewerb


14:45Uhr 09 Preis der Provinzial Rasfeld
Ehrenpreis der Dr. H. Rosentals Alte Apotheke, Ahlen

Stilspringwettbewerb


15:30Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ahlen Sassenberg Warendorf
Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 29 Preis der Bäckerei Zimmermeier
Ehrenpreis des Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde