Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 05. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14/1 Preis der Kanzlei Hiller & Balk, Gütersloh
Ehrenpreis der Glaserei Brockmann, Ahlen

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:15Uhr 14/2 Preis der Steuerberater-Sozietät Quante, Ahlen
Ehrenpreis der Alten Apotheke Ahlen

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:45Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Ahlen
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige


11:15Uhr 12 Preis der Firma Partyservice Struckholt
Ehrenpreis des Trimm Studio Katze & Hund Silvia Neske, Ahlen

Dressurpferdeprüfung Kl.A


12:45Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Firma Feuer Arena, Ahlen
Dressurpferdeprüfung Kl.L


14:45Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Innosozial gGmbH, Ahlen
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr 21 Preis der Firma Telekom Salewski, Ahlen
Ehrenpreis des Versicherungsbüro Mrosek, Ahlen

Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 jährige


10:45Uhr 22 Preis der Firma Fensterbau Udo Kircheis, Vorhelm
Ehrenpreis der Apotheke Bußmann, Ahlen

Springpferdeprüfung Kl.A**


12:30Uhr 23 Preis des Autohaus Weber, Ahlen
Ehrenpreis des Herrn Hugo Rietmeier

Springpferdeprüfung Kl.L


14:00Uhr 24 Preis und Ehrenpreis der Firma G&S Balkonbauer GmbH, Ahlen
Springpferdeprüfung Kl.M*


15:00Uhr 25/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Andreas Viebrock GmbH, Ostbevern
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


16:15Uhr 25/2 Preis der Kanzlei Hiller & Balk, Gütersloh
Ehrenpreis des Lohnsteuerberatungsvereins Birgit Böhmer, Ahlen

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


Samstag, 07. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Preis der Firma ReisebüroThiele
Ehrenpreis der Fa. Bernd Nawrot, Ahlen

Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


11:45Uhr 15 Ehrenpreis der Bären Apotheke, Ahlen
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


13:30Uhr 05 Ehrenpreis des Herrn Norbert Avermann, Ahlen
Mannschafts-Dressurreiterwettbewerb


13:30Uhr 06 Ehrenpreis der Firma Autofit Kurnaz, Ahlen
Dressurreiterwettbwerb - Gleichzeitig Einzelwertung der 5


15:00Uhr 17 Ehrenpreis der Frau Joka, Ahlen
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 26/1 Ehrenpreis der Praxis für Tierheilkunde - Silke Klose
Springprüfung Kl. A**


10:30Uhr 26/2 Springprüfung Kl. A**


12:00Uhr 07 Ehrenpreis der Sozietät Quast, Ahlen
Mannschafts-Stilspringwettbewerb


12:30Uhr 08 Ehrenpreis der Firma Komtax GbR
Stilspringwettbewerb gleichzeitig Einzelwertung der 7


13:30Uhr 27/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Agrarflug Helilift GmbH
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


14:45Uhr 27/2 Preis und Ehrenpreis der Bäckerei Zimmermeier, Ahlen
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


16:15Uhr 30 Preis der Maximare Erlebnistherme, Hamm
Ehrenpreis der Volksbank Ahlen-Sassenberg-Warendorf

Stilspringprüfung Kl.M*


Sonntag, 08. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Frau Ursula Heitkamm Freiraum, Ahlen
Dressurprüfung Kl.M*


10:30Uhr 20 Preis des Autohaus Weber, Ahlen
Ehrenpreis der Firma REWE Meyer, Ahlen

Dressurprüfung Kl.M**


12:45Uhr 01 Ehrenpreis der Firma Uhren Herweg, Ahlen
Führzügelwettbewerb

13:15Uhr 09 Preis und Ehrenpreis des Autohaus Niesmann, Ahlen
Dressurprüfung Kl.E


14:30Uhr 02/1 Ehrenpreis der Firma Mecke GmbH & Co. KG
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Jahrgang 2007 bis 2010


14:50Uhr 02/2 Ehrenpreis der Firma Förster
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Jahrgang 1998 bis 2006


15:15Uhr 03/1 Ehrenpreis des Weinhaus Schulz, Ahlen
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp - Jahrgang 2004 bis 2010


16:00Uhr 03/2 Ehrenpreis der Boutique Miss Ney, Ahlen
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp - Jahrgang 1998 bis 2003


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 28 Ehrenpreis der Firma Herrenmoden Lieftüchter, Ahlen
Springprüfung Kl.L


11:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis des Herrn Johannes Münstermann, Milte
Springprüfung Kl.E


12:15Uhr 04 Ehrenpreis der Firma B.Hartmann GmbH & Co. KG
Betonsteinwerk, Ahlen

Springreiterwettbewerb


13:30Uhr 29/1 Preis und Ehrenpreis der Provinzial Rasfeld
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


14:30Uhr 29/2 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Münsterland Ost, Ahlen
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


15:45Uhr 31 Preis der Volksbank Ahlen-Sassenberg-Warendorf
Ehrenpreis der Maximare Erlebnistherme, Hamm

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde