Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Preis des International Horse Shipping Services, Guido Klatte, Lastrup
Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
09:45Uhr 17/2 Preis des Friseur/Kosmetik Rico Scholz, Neerstedt & Großenkneten
Reiter mit 1458 und mehr Ranglistenpunkte

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
11:00Uhr 17/1 Preis der Isoliertechnik, Jörn Bittner, Wardenburg
Reiter bis 1457 Ranglistenpunkte

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
12:30Uhr 18 Preis der Hufbeschlag Nolte GmbH, Syke
Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
13:30Uhr 19/1 Preis des Gestüts Appenriede, Winkelsett
Reiter bis 3439 Ranglistenpunkte

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
14:45Uhr 19/2 Preis des Zuchthofs Klatte, Lastrup
Reiter mit 3440 und mehr Ranglistenpunkte

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
NEU 16:15Uhr 20 Preis der Stevens Sportpferde GmbH, Molbergen &
Preis des Stalls Moormann, Großenkneten
Placierung in 2 Abteilungen

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 Preis der Tankstellenbetriebe Surmann, Lohne
Reitpferdeprüfung
 
 
09:00Uhr 24 Preis des Ausbildungsstalls Hermann Gerdes, Dötlingen
Pony-Reitpferdeprüfung
 
 
10:30Uhr 21 Preis des Dressurpferdeleistungszentrum, Lodbergen &
der Preis der Güteragentur Moormann, Goldenstedt
Placierung in 2 Abteilungen

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
13:00Uhr 22 Preis der Paul Schmidt GmbH, Wildeshausen
Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
14:30Uhr 05/1 Preis der Sanitär-,Heizung-,Klimatechnik Torsten Brunken, Großenkneten
Reiter anderer Kreisverbände

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
NEU 16:15Uhr 06/1 Preis der Cremer Tiernahrung, Höltinghausen
Reiter anderer Kreisverbände

Dressurprüfung Klasse A**
 
 

Samstag, 07. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14 Preis des Alvorado Reitsport, Ganderkesee
Springprüfung Klasse A**
 
 
09:00Uhr 13 Preis des Sanitär-u. Heizungsbaus, Marcel Flerlage, Ahlhorn &
Preis des Herrn Albert Siemer, Strassenbau GmbH, Visbek
Placierung in 2 Abteilungen

Springprüfung Klasse L
 
 
11:00Uhr 12/2 Preis der Zimmerei & Dacheindeckung, Jens Pieper, Garrel
Damen

Punktespringprüfung Klasse L
 
 
12:30Uhr 12/1 Preis des Autohauses Kowski, Großenkneten-Bissel
Herren

Punktespringprüfung Klasse L
 
 
14:00Uhr 09/1 Preis der Autoglas Middendorf, Lohne
Reiter LK 3 + 4

Springprüfung Klasse M*
 
 
15:30Uhr 25 Preis des Zimmereibetrieb Borchers, Großenkneten
Ponyführzügelwettbewerb
 
 
16:00Uhr 09/2 Preis der Gemeinschaftspraxis Dres. Windhaus und Hemme GbR Vechta &
Ehrenpreis des "Alten Posthaus", Hotel der Fam .Leck, Ahlhorn
Reiter LK 1 + 2

Springprüfung Klasse M*
 
 
18:00Uhr 08 Preis des Autohauses Heinrich Runge, Großenkneten &
Preis der RTC Schütte, Wildeshausen
Ehrenpreis der GEE, Gerdes Equestrian Equipment, Garrel &
Ehrenpreis der Firma PAUL HEWITT

Zeitspringprüfung Klasse S*
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05/2 Preis des Autohauses Strümpler, Sage
Reiter des KRV Oldenburg

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
10:00Uhr 06/2 Preis der Ahlhorner Apotheke
Reiter des KRV Oldenburg

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
12:00Uhr 26 Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:30Uhr 27 Preis des Herrn Peter Eylers
Pferdedentist und Pferdechiropraktiker, Großenkneten

Reiterwettbewerb Schritt - Trab
 
 
13:00Uhr 03/1 Preis des Autohauses Schütte, Ahlhorn
Reiter

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
16:00Uhr 03/2 Preis des Herrn Henning Tautorat, Großenkneten
Junioren & Junge Reiter

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 

Sonntag, 08. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 15 Preis der VR-Bank, Ahlhorn
Springprüfung Klasse A*
 
 
10:30Uhr 11 Preis der Zahnarztpraxis Olberding, Ahlhorn &
Preis der Curatio Versicherung GmbH, Andreas Clauser, Oldenburg
Placierung in 2 Abteilungen

Springprüfung Klasse M*
 
 
13:00Uhr 10 Preis der Ingo Brunken GmbH, Wiefelstede
Ehrenpreis der Firma PAUL HEWITT

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M**
 
 
15:00Uhr 07 Preis der Cordes Transporte, Wardenburg
Ehrenpreise des Hindernisbaus, Markus Wittkopf, Großenkneten
Ehrenpreis der Firma CWD

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 04 Preis der Öffentlichen Versicherung, Ahlhorn
Dressurprüfung Klasse L**
 
 
11:30Uhr 01 Preis der Mastputenbrüterei, Grotelüschen, Ahlhorn
Ehrenpreis der Firma PAUL HEWITT

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
15:00Uhr 02 Preis der Landessparkasse zu Oldenburg, Ahlhorn
Ehrenpreis der Firma PAUL HEWITT

Dressurprüfung Klasse M**
 
 
Kreismeisterschaft
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Kreismeisterschaft KRV Oldenburg Kl.L
 
    Kreismeisterschaft KRV Oldenburg Kl.A Jugend
 
    Kreismeisterschaft KRV Oldenburg Kl.A Reiter