Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Preis des International Horse Shipping Services, Guido Klatte, Lastrup
Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
10:15Uhr 12/1 Preis der Isoliertechnik, Jörn Bittner, Wardenburg
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Reiter LK 3 - 6

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
11:15Uhr 12/2 Preis der Böckmann Fahrzeugwerke GmbH, Lastrup
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Reiter LK 1 + 2

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
12:30Uhr 13 Preis des Fahrzeughandels Jan Hofschröer, Neuenkirchen
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
13:45Uhr 14/1 Preis des Gestüts Appenriede, Winkelsett
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Reiter LK 3 - 5

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
15:00Uhr 14/2 Preis des Herrn Henning Tautorat, Großenkneten
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Reiter LK 1 + 2

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
ca. 17:00Uhr 15 Preis der Stevens Sportpferde GmbH, Molbergen &
Preis der Mastputenbrüterei Grotelüschen, Ahlhorn
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Placierung in 2 Abteilungen

Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 

Samstag, 13. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 10 Preis des Alvorado Reitsport, Ganderkesee
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN

Springprüfung Klasse A*
 
 
10:30Uhr 09 Preis der Paul Schmidt GmbH, Wildeshausen &
Preis der Klimatechnik Torsten Brunken, Großenkneten
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Placierung in 2 Abteilungen

Springprüfung Klasse A**
 
 
12:15Uhr 08 Preis der Zahnarztpraxis Olberding, Ahlhorn &
Preis der Tankstellenbetriebe Surmann, Lohne +
Preis des Ausbildungsstalls Hermann Gerdes, Dötlingen
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN

Springprüfung Klasse L
 
 
14:00Uhr 03/1 Preis der Curatio Versicherung GmbH, Andreas Clauser, Oldenburg
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Reiter bis 1928 Ranglistenpunkte

Springprüfung Klasse M*
 
 
15:00Uhr 03/2 Preis der Gemeinschaftspraxis Dres. Windhaus und
Hemme GbR, Vechta
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Reiter mit 1929 und mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Klasse M*
 
 
ca. 16:45Uhr 02 Preis des Autohauses Heinrich Runge, Großenkneten &
Preis der RTC Schütte, Wildeshausen &
Ehrenpreis der GEE, Gerdes Equestrian Equipment, Garrel
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN

Zeitspringprüfung Klasse S*
 
 

Sonntag, 14. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07/2 Preis der Müller Immobilien, Wildeshausen
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Reiter LK 4 + 5

Punktespringprüfung Klasse L
 
 
10:00Uhr 07/1 Preis des Dressurpferdeleistungzentrums Lodbergen &
Preis des Herrn Albert Siemer, Strassenbau GmbH, Visbek
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Reiter LK 3

Punktespringprüfung Klasse L
 
 
11:15Uhr 05/1 Preis des Autohauses Kowski, Großenkneten-Bissel
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Reiter bis 491 Ranglistenpunkte

Springprüfung Klasse M*
 
 
12:15Uhr 05/2 Preis des Autohauses Schütte, Ahlhorn
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN
Reiter mit 492 und mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Klasse M*
 
 
13:45Uhr 06 Preis der Landessparkasse zu Oldenburg, Ahlhorn
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN

Youngsterspringprüfung Klasse M**
 
 
14:45Uhr 04 Preis der Ingo Brunken GmbH, Wiefelstede &
Preis der Autoglas Middendorf, Lohne
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M**
 
 
16:00Uhr 16 Preis des Zimmereibetriebes Borchers, Großenkneten
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN

Ponyführzügelwettbewerb
 
 
ca. 16:45Uhr 01 Preis der Cordes Transporte, Wardenburg
Ehrenpreis der GEE, Gerdes Equestrian Equipment, Garrel
Sonderehrenpreis der Fa. PH EQUESTRIAN

Springprüfung Klasse S* mit Stechen