Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 14. September 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 10 Preis der Pälmke Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Preis der Firma Josef Perdun GmbH
Preis des Landwirts Michael Haselon
Ehrenpreis gegeben von der Firma Ikonic

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
14:00Uhr 12 Preis der Firma Northoff Kälte- Klima GmbH & Co. KG
Preis des Herrn Dr. Christian Dexer
Ehrenpreis gegeben von dem Reitshop Ennigerloh

Dressurreiterprüfung Kl. A -geschlossene Prüfung-
 
 
16:00Uhr 14 Preis der Otto de Vries Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von dem Reisebüro Gerhardt

Dressurreiterprüfung Kl. L -geschlossene Prüfung-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 19 1. Abt.: Kosmetikstudio- Fußpflege Andrea Storch
1. Abt.: Preis der MBS Metallbearbeitungs GmbH
2. Abt.: Preis der Transportbeton A. Pottoff GmbH
2. Abt.: Preis der Foit Immobilien

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 21 1. Abt.: Preis der H. Schoster GmbH & Co. KG
2. Abt.: Preis der Marcellus Ellebracht- Holzhandels- u.
Verwertungsgesellschafs mbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Derbymed

Springpferdeprüfung Kl. L 4-6 jährige
 
 
11:00Uhr 22 Preis des Autohauses Ausber GmbH
Springpferdeprüfung Kl. L 6+7 jährige
 
 
12:15Uhr 23 1. Abt.: Preis der Elektrotechnik Vögeling GmbH & Co. KG
2. Abt.: Preis der AKG Bau- und Entwicklungs- GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Derbymed

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7 jährige
 
 
14:15Uhr 18 Preis der Dental Technik Lehmköster - Sperber - Weers
Preis der Firma Bernd Beckamp - Fensterbau
Ehrenpreis gegeben von der Firma Ikonic

Springpferdeprüfung Kl. A** -geschlossene Prüfung-
 
 
15:30Uhr 20 Preis der BLIMO GmbH
Ehrenpreis der Firma deukavallo
Ehrenpreis der Fachzeitschrift St. Georg

Springpferdeprüfung Kl. L -geschlossene Prüfung-
 
 
17:00Uhr 24/1 Preis der Wilhelm Forsthove GmbH
Preis der Keßler & Brockamp Haustechnik GmbH

Stilspringprüfung Kl. A* 0-5 RLP
 
 
18:00Uhr 24/2 Preis der LVM Versicherungsagentur Henrik Finke
Preis des Turnier- u. Ausbildungsstalls Reinhard Lütke Harmann

Stilspringprüfung Kl. A* 6 RLP und mehr
 
 

Samstag, 15. September 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11 Preis des Autohauses Breul GmbH & Co. KG
Preis der FarmSaat AG
Ehrenpreis gegeben vom Friseursalon Cut´n´Tech

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
09:15Uhr 13/1 Preis des Autohauses Elmer - die Autowelt GmbH
Preis der Firma Fenster Fassade Service König GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Firma Modekommode

Dressurprüfung Kl. A* 0-10 RLP
 
 
10:30Uhr 13/2 Preis der Firma Kliwa Service GmbH
Preis der Firma Holz- Technik Bartmann GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Modekommode

Dressurprüfung Kl. A* 11 RLP und mehr
 
 
12:00Uhr 03 Preis der equus24.de/ Pferdesport- u. Eventfotografie by Frank Wahlert
Preis des Hotels- Restaurants Geschermann
Ehrenpreis gegeben von der Firma Kneilmann
Ehrenpreis gegeben vom Reitshop Ennigerloh

Springreiter-WB
 
 
13:00Uhr 02 Preis der Krankengymnastik- Praxis Erdbrügge, Inh. Annemarie Thomas
Preis der Fleischerei Meier
Ehrenpreis gegeben von der Firma Reitsport Wohlhorn

Dressurreiter-WB
 
 
14:00Uhr 15/1 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Ehrenpreis gegeben von der Firma Röver & Rüb

Dressurprüfung Kl. L* -Trense- 0-67 RLP
 
 
16:30Uhr 15/2 Preis der Stertmann Agrar GmbH
Preis der Firma Transportbeton A. Potthoff GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Firma Röver & Rüb

Dressurprüfung Kl. L* -Trense- 68 RLP und mehr
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 26 Preis der Viehhandlung Wulfers GmbH
Preis der Brüninghoff GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben vom Reitshop Ennigerloh
Ehrenpreis gegeben von der Fachzeitschrift Mein Pferd

Stilspringprüfung Kl. L -geschlossene Prüfung-
 
 
09:00Uhr 27 Preis der MZ Laserschneidetechnik Gmbh
Ehrenpreis gegeben von der Firma Effol

Springprüfung Kl. L LK 4, 5
 
 
10:15Uhr 04 Preis der Firma Thiemann´s Rollrasen
Preis der Wiela Hausgerätetechnik
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Tenbrink

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
 
 
NEU 11:45Uhr 28 Preis des Hotels Münnich
Ehrenpreis gegeben von der Firma Effol

Springprüfung Kl. L LK 2, 3
 
 
12:30Uhr 30 Preis der Körkemeyer Bau GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Firma Effol

Stilspringprüfung Kl. M* -geschlossene Prüfung-
 
 
14:00Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Firma Engel & Völkers
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit Engel & Völkers Münster Junior Cup 2018/2019
 
 
14:45Uhr 05 Preis des Kräuterhofes Paul Rohlmann GmbH
Preis der Firma Stapel GmbH Solar

Geschicklichkeits-WB "Oldie-Cup" Finale
 
 
NEU 15:45Uhr 31/1 Preis der Vereinigten Volksbank Münster e.G.
Preis der Ratio Immobilien GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Firma Kavalkade

Springprüfung Kl. M* 0-1503 RLP
 
 
17:00Uhr 31/2 Preis des Autohauses Hakvoort Gmbh, Filiale Warendorf
Ehrenpreis gegeben von der Firma Kavalkade

Springprüfung Kl. M* 1504 RLP und mehr
 
 

Sonntag, 16. September 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Preis der TIGEV Ingenieurgesellschaft
Ehrenpreis gegeben von der Raiffeisen Genossenschaft

Dressurprüfung Kl. L* -Kandare-
 
 
11:00Uhr 17 Preis der Firma Voigt & Schweitzer Castrop- Rauxel GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Kavalkade
Ehrenpreis gegeben von dem Sonnenstudio Sun Dream

Dressurprüfung Kl. M* -Kandare-
 
 
14:00Uhr 01 Preis der Kiepenkerl-Immobilien, Inh. Dipl. Ing. Frank Wahlert
Preis der Westf. Provinzial Versicherung Bernd und Frederik Hellmann
Ehrenpreis gegeben von Spiel und Freizeit Peppinghaus
Ehrenpreis gegeben von der Firma Kneilmann

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:30Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Firma Engel & Völkers
Dressur-WB (3) Engel & Völkers Münster Junior Cup 2018/2019
 
 
16:00Uhr 08 Preis der irma Michael Noge GmbH & Co. KG
Preis der Firma Möbel Kofoth
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Tenbrink

Dressurprüfung Kl. E
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 25/1 Preis des Partyservices Jörrihsen
Preis der Firma FUN- Automobile
Ehrenpreis gegeben von der Firma Ikonic

Springprüfung Kl. A** 0-30 RLP
 
 
08:45Uhr 25/2 Preis der ACADEMY Fahrschule
Preis der Wilhelm Zumdiek GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von der Firma Ikonic

Springprüfung Kl. A** 31 RLP und mehr
 
 
10:00Uhr 29 Preis der Schütt Ingenieurbau GmbH & Co. KG
Preis der Gebau Tec GmbH

Punktespringprüfung Kl. L
 
 
11:30Uhr 09 Preis des Zahnschutzteams Albersloh, Inh. Linda Manzke
Preis der Firma nieblinghuntingexperience
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Tenbrink

Springprüfung Kl. E
 
 
NEU 13:00Uhr 32 Preis der Lütke Harmann Transportgesellschaft mbH
Ehrenpreis gegeben von der Firma CME

Springprüfung Kl. M**
 
 
NEU ca. 17:00Uhr 33 Preis der Wecker Druckluft GmbH
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde