DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 13. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
30 0176-43293389
Achtung!!! Meldestelle Tel.-Nr. hat sich geändert!!! 0176-43293389
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 07 Preis der Pälmke Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Preis der Josef Perdun GmbH

Eignungsprüfung Kl. A
 
 
14:00Uhr 09 Preis der Firma Northoff Kälte-Klimatechnik GmbH & Co, KG
Preis der Firma windwise GmbH

Dressurreiterprüfug Kl. A
 
 
16:00Uhr 11 Preis der Otto de Vries Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Preis der Praxis Dr. med. dent. Andreas Schmitz & Kollegen

Dressurreiterprüfung Kl. L*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 16 1. Abteilung: Preis des Kosmetikstudios und Fußpflege Andrea Storch
Preis der Firma MBS Metallbearbeitung GmbH
2. Abteilung: Preis der Transportbeton A. Potthoff GmbH
Preis der Foit Immobilien

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 18 1. Abteilung Preis der Firma Niebling Hunting GmbH, Hamm
Preis der Firma Rampelmann & Spliethoff
2. Abteilung Preis der Firma Dental Technik Lehmköster-Speers-Weers
Preis der M. Ellebracht Holzhandels- u. Verwertungsges. mbH & Co. KG

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
11:30Uhr 19 Preis der Firma Equovis GmbH
Preis des Autohauses Ausber GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 20 1. Abteilung Preis der Firma Elektrotechnik Vögeling GmbH & Co. KG
2. Abteilung Preis der Hengststation Schult
Preis der Firma Derbymed

Springpferdeprfung Kl. M*
 
 
14:15Uhr 15 Preis der Große Ahrenhorst Biogas GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
15:30Uhr 17 Preis der Blimo GmbH, Hausverwaltung in Telgte
Preis der Pferdepraxis Dr. Roggel und Bücker GbR

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 24/1 Preis der Firma Körkemeyer Bau GmbH
Preis der Firma MZ Laserschneidetechnik GmbH

Springprüfung Kl. L 0-83 RLP
 
 
17:30Uhr 24/2 2. Abteilung: Preis der Firma Schütt Ingenieurbau GmbH & Co. KG
Preis der Firma Gebau Tec GmbH
3. Abteilung: Preis der Firma Börger Rosery GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. L 84 RLP und mehr
 
 

Samstag, 14. September 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Preis des Autohauses Breul GmbH & Co. KG
Preis der Zimmerei Laurenz Mense

Dressurpferdepüfung Kl. A
 
 
09:30Uhr 10/1 Preis der Firma Elmer - die Autowelt GmbH
Preis der Firma Fenster Fasade Service König GmbH

Dressurprüfung Kl. A* 0-14 RLP
 
 
10:30Uhr 10/2 Preis der Kliwa-Service GmbH
Preis der Firma Holz-Technik Bartmann GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl. A* 15 RLP und mehr
 
 
12:00Uhr 03 Preis des Hotels-Restaurants Geschermann
Springreiter-WB
 
 
13:00Uhr 02 Preis der Firma Möbel Kofoth
Dressur Reiter WB
 
 
14:00Uhr 12/1 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Dressurprüfung Kl. L* -Trense- 0-37 RLP
 
 
16:00Uhr 12/2 Preis der Firma Stertmann Agrar GmbH
Preis der Firma Transportbeton A. Potthoff GmbH

Dressurprüfung Kl. L* -Trense- 38 RLP und mehr
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 21/1 Preis der Firma Wilhelm Forsthove GmbH
Preis der Firma Keßler und Brockamp Haustechnik GmbH

Stilspringprüfung Kl. A* 0-4 RLP
 
 
08:30Uhr 21/2 Preis der LVM-Versicherungsagentur Henrik Finke, Sendenhorst
Preis des Turnier- und Ausbildungsstalls Reinhard Lütke Harmann

Stilspringprüfung Kl. A* 5 RLP und mehr
 
 
09:30Uhr 23 Preis der Firma A & S Kopiersysteme GmbH
Preis der Viehandlung Wulfers GmbH

Stilspringprüfung Kl. L
 
 
11:00Uhr 25 Preis der Steuerberatungsgesellschaft mbH, Frau Hannelore Auerswald
Stilspringprüfung Kl. M*
 
 
12:30Uhr 04 Preis des Autohauses Rosendahl, Rinkerode
Preis der Firma Wiela-Hausgerätetechnik

Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit
 
 
14:00Uhr 29 Preis der Vereinigten Volksbank Münster eG und der Volksbank eG
Warendorf

Springprüfung Kl. L -Finale Volksbankspringpokal des KRV Warendorf 2019-
 
 
15:30Uhr 26/1 Preis der Kröger Fensterbau GmbH, Ascheberg
Preis der Ratio Immobilien GmbH, Münster

Springprüfung Kl. M* 0-955 RLP
 
 
17:00Uhr 26/2 Preis der Firma Niehoff Sitzmöbel GmbH
Springprüfung Kl. M* 956 RLP und mehr
 
 

Sonntag, 15. September 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13 Preis der TIGEV Ingenieurgesellschaft
Ehrenpreis des Friseursalons Cut´n Tech, Jessica Salomon

Dressurprüfung Kl. L* -Kandare-
 
 
11:00Uhr 14 Preis der Firma Voigt & Schweitzer Casttrop Rauxel GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
14:00Uhr 01/1 Preis der Provinzial-Versicherungsagentur Frederik Hellmann
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp JG 2003-2008
 
 
14:45Uhr 01/2 Preis der "Ihre Sattelanpassung.de"
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp JG 2009-2013
 
 
15:30Uhr 05 Preis der Michael Noge GmbH & Co. KG
Preis der FUN-Automobile

Dressurprüfung Kl. E
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 22/1 Preis des Partyservices Jörrhisen, Hamm
Preis de Raiffeisen Warengenossenschaft Everswinkel-Albersloh

Springprüfung Kl. A** 0-43 RLP
 
 
09:00Uhr 22/2 Preis der ADACEMY Fahrschule
Preis der Firma Wilhelm Zumdiek GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. A** 44 RLP und mehr
 
 
10:30Uhr 06 Preis des Zahnschutzteams Albersloh, Inh. Linda Manzke
Springprüfung Kl. E
 
 
12:00Uhr 27 1. Abteilung: Preis der Lütke Harmann Transportgesellschaft mbH
2. Abeilung: Preis der Firma Transport & Baustoffe Baumert GmbH

Springprüfung Kl. M**
 
 
16:00Uhr 28 Preis der Firma Wecker Druckluft GmbH, Münster
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde