DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 24. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
Die Startbereitschaft für die Kreismeisterschaft muss gesondert erklärt werden!
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951811; Adresse des Turnierplatzes: Adresse des Turnierplatzes: Auf dem Boll, 49594 Alfhausen
  Die Teilnehmer für die Prüfungen 27 und 28 (Team Cup) sind bis spätestens Freitagabend (23.08.2019 18:00 Uhr), im Laufe der Woche telefonisch (05404-951810), oder per E-Mail bei uns bekannt zu geben!
Spätere Starterklärungen für die Teams werden nicht akzeptiert!
Reiter, die mit mehr als einem Pferd in einer der Kreismeisterschaftsprüfungen starten, MÜSSEN das Meisterschaftspferd mit Erklärung der Startbereitschaft angeben.
Bei equi-score stehen Ihnen dafür die Prüfungen 31 bis 36 zur Verfügung!
Diese Prüfungen können auch von allen anderen Teilnehmern (also auch diejenigen, die nur an EINER Kreismeisterschaft teilnehmen und auch "nur" mit einem Pferd reiten) genutzt werden, um die Startbereitschaft an der Kreismeisterschaft zu erklären!
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis der Firma: Bauunternehmen Kotte, Ihn. Heinz Feldkamp, BSB
Möller Landmaschinen GmbH, BSB
Ehrenpreis der Firma:
Equiva Reitsporthandel, Osnabrück

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:00Uhr 15/1 Preis und Ehrenpreis der
LVM Versicherung Pohlmann und Mecklenfeld, Alfhausen

Dressurprüfung Klasse A* <=14 RLP
 
 
10:00Uhr 15/2 Preis der Firma:
Kutsch- und Reitsport Fettkenhauer, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Deuka Futtermittel, Bramsche

Dressurprüfung Klasse A* >=15 RLP
 
 
11:00Uhr 20 Preis der Firma:
Sandkuhle Zweers, Üffeln

Dressurwettbewerb
 
 
12:00Uhr 26 Preis und Ehrenpreis der
Oldenburgische Landes Bank

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- OLB Jugend-Reiterfestival 2019
 
 
13:00Uhr 17/1 Preis der Zahnarztpraxis Meyer und Gennermann, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Tierphysiotherapie Pia Ahaus, Bersenbrück

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- <=40 RLP
 
 
15:00Uhr 17/2 Preis der Firma:
Reifen Schreiber, Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reittherapie Birgit Kuper, Alfhausen

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- >=41 RLP
 
 
17:00Uhr 18 Preis der Pferdeklinik Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reisebüro am Brückenort, Marie-Sophie Stagnet, Bramsche

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis der Firma: Fahrzschule Schulte zu Holsten, Ankum
Brillen und Höhrgeräte Huchtkämper
Ehrenpreis der Firma:
Landw.Bezugsgenossenschaft, Damme

Springpferdeprüfung Klasse A*
 
 
10:00Uhr 12 Preis der Firma:
Constantin Rohde Versicherungen, Bramsche Hesepe

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit (60 cm)
 
 
11:00Uhr 02 Preis der Firma:
Equiva Reitsporthandel, Osnabrück

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
12:00Uhr 10 Preis der Firma: Druck und Folie Kuper, Alfhausen
Cafe Lobo, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg,Neuenkirchen

Springwettbewerb
 
 
13:30Uhr 03 Preis der VGH Versicherungen Frank Holthaus, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Lanw. Bezugsgenossenschaft, Damme

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
15:30Uhr 05 Preis der Firma:
Brockamp Futtermittel, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Pferdeosteopathie Anna Bollmann, Alfhausen

Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A**
 
 
17:00Uhr 06 Preis der Volksbank Osnabrück eG, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Juwelier auf der Heide, Bramsche

Springprüfung Klasse L mit Stechen
 
 

Sonntag, 25. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der
VR-Bank im Altkreis Bersenbrück

Dressurwettbewerb
 
 
09:30Uhr 16 Preis der Firma: Sägewerk u. Holzandlung Heye, Alfhausen
Friseursalon Goda Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Pferdeosteopathie Anna Bollmann, Alfhausen

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
11:00Uhr 19 Preis der Firma:
Marstall Futtermittel, Bersenbrück
Elektrotechnik Grüter GmbH&Co.KG, Neuenkirchen

Dressur Reiterwettbewerb
 
 
12:00Uhr 13 Preis der Firma:
Storchenhof Familie Jansen, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Markthalle Alfhausen

Reitpferdeprüfung
 
 
13:30Uhr 24/1 Preis der Firma:
Malerfachgeschäft Limberg

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2003 bis 2010
 
 
13:50Uhr 24/2 Preis des Rechtsanwalt Dr. Christoph Theis
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2011 bis 2013
 
 
14:30Uhr 23/2 Preis der Firma:
Landw. Lohnunternehmen Norbert Wellbrock, Alfhausen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 und 2009
 
 
14:30Uhr 23/1 Preis der Firma:
Landw. Lohnunternehmen Norbert Wellbrock, Alfhausen

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2007
 
 
15:00Uhr 25 Preis und Ehrenpreise der
Oldenburgische Landesbank

Dressurprüfung Klasse A* OLB Jugend-Reiterfestival 2019
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 04 Preis der Firma:
Baumschule u. Gartengestaltung Plois BSB
Ehrenpreis der Firma:
Landwirtschaftliche Bezugsgenossenschaft

Springprüfung Klasse A*
 
 
10:00Uhr 09 Preis der Firma:
Logistik Centrum Alfhausen, Inh. Heiko Scheffzcyk

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
11:30Uhr 11 Preis der Firma: Zimmerei Wendt Alfhausen
Modehaus Wobbe, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen

Spring Reiterwettbewerb
 
 
13:00Uhr 22 Preis der Firma:
DTS Conteinerdienst& Handel

Führzügelklassen
 
 
14:00Uhr 07 Preis der Kreissparkasse BSB, Alfhausen
Springprüfung Klasse L
 
 
15:30Uhr 08 Preis der Gemeinde Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Die Reitsand GmbH, Bramsche

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde
 
 
Platzierung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
ca. 17:00Uhr 31 Kreismeisterschaft Dressur E (20+21)
 
anschl. 32 Kreismeisterschaft Dressur A (15+16)
 
anschl. 33 Kreismeisterschaft Dressur L (17+18)
 
anschl. 34 Kreismeisterschaft Springen E (9+10)
 
anschl. 28 Team Cup Dressur Kreismeisterschaft 2019 (15,17,20,23)
 
anschl. 35 Kreismeisterschaft Springen A (3+4)
 
anschl. 36 Kreismeisterschaft Springen L (6+7)
 
ca. 17:06Uhr 27 Team Cup Springen Kreismeisterschaft 2019 (3,7,9,11)