Altenberge Dressur und Springturnier 18.-21. August 2011

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Donnerstag, 18. August 2011
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 08/1 Preis der Pferdehandlung Martin Schulze Wierling, Altenberge
Springpferdeprüfung Kl. A** 4j.


09:00Uhr 08 Preis der Pferdehandlung Martin Schulze Wierling, Altenberge
Springpferdeprüfung Kl. A** 4j.


11:00Uhr 09/1 Preis der Gaststätte Echterhof " Zum neuen Herd"
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j.


anschl. 09/2 2. + 3.. Abt. Preis des Autohauses Volking, Altenberge
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j.


14:30Uhr 10/1 Preis der Reiseagentur Dües. Altenberge
Springpferdeprüfung Kl. L 5-6j. 0-1684 RLP


15:45Uhr 10/2 Preis der Firma Stratmann Immobilien, Altenberge
Springpferdeprüfung Kl. L 5-6j. 1685-33727 RLP


17:30Uhr 11 Preis der Tischlerei PRORAUM, Nordwalde
Springpferdeprüfung Kl. M* 5-6j.


Freitag, 19. August 2011
Dressur / Halle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
12:30Uhr 26/1 Preis der Dach- und Bauklemptnerei Höfker, Laer
Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2


12:30Uhr 26 Preis der Dach- und Bauklemptnerei Höfker, Laer
Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2


14:00Uhr 24/1 Preis der Plaisier Steuerberatungsgesellschaft Münster
Reitpferdeprüfung 3j. RP ab Mai


14:00Uhr 24 Preis der Plaisier Steuerberatungsgesellschaft Münster
Reitpferdeprüfung 3j. RP ab Mai


15:00Uhr 25 Preis der Firma Ulrich Bäumer Hufbeschlag, Nordwalde
Reitpferdeprüfung 4j. RP2


16:30Uhr 19/1 Preis des Baustoffhandels Fritz Zurhold, Altenberge
Dressurprüfung Kl. A A2 JUN


17:30Uhr 19/2 Preis des Landhandels Schräder-Kuhlmann, Altenberge
Dressurprüfung Kl. A A2 JR-SEN 0-1 RLP


18:30Uhr 19/3 Preis des Restaurantes Etcetera, Altenberge
Dressurprüfung Kl. A A2 JR-SEN 2-306 RLP


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
12:00Uhr 06/1 Preis eines Pferdefreundes
Stilspringwettbewerb Kl. E Jhg. 1955-94


13:00Uhr 06/2 Preis der Firma Elektro Heinker, Altenberge
Stilspringwettbewerb Kl. E Jhg. 1995-2001


14:00Uhr 13/1 Preis der Kreissparkasse Steinfurt
Springprüfung Kl. A** JUN


15:00Uhr 13/2 Preis der Volksbank Altenberge eG
Springprüfung Kl. A** JR-SEN 0-29 RLP


16:00Uhr 13/3 Preis des Schuhauses Multhoff, Altenberge
Springprüfung Kl. A** JR-SEN 30-1903 RLP


17:30Uhr 12/1 Preis der Reiseagentur Dües, Altenberge
Stilspringprüfung Kl. A* Jhg. 1942-82


18:30Uhr 12/2 Preis des Gertränkevertriebes Alfred Bußhaus, Altenberge
Stilspringprüfung Kl. A* Jhg. 1983-89


Samstag, 20. August 2011
Dressur / Halle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 27 Preis der Provinzial Versicherung Christian Wiewer., Altenberge
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde R1


10:00Uhr 05 Preis der Pferdehandlung Franz Lürwer, Nordwalde
Spring Reiter WB


11:30Uhr 20/1 Preis der Firma Horse Equipe Reitsportgeschäft, Nordwalde u.Altenberge
Dressurprüfung Kl. L - Trense mit Gehorsamssprung L2 0-41 RLP


13:30Uhr 20/2 Preis der Friam Elektro Fieke, Altenberge
Dressurprüfung Kl. L - Trense mit Gehorsamssprung L2 42-324 RLP


16:00Uhr 21 Preis der Tischlerei Markus Kohllappel, Greven
Dressurprüfung Kl. M* - Trense M1ausw.


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 12/3 Wulf - Landwirtschaftliche Lohnarbeiten Nordwalde
Stilspringprüfung Kl. A* Jhg. 1990-93


09:00Uhr 12/4 Preis eines Pferdefreundes
Stilspringprüfung Kl. A* Jhg. 1994-99


10:30Uhr 15/1 Bäckerei & Cafe Verspohl, Altenberge
Springprüfung Kl. L 0-166 RLP


12:00Uhr 15/2 Gaststätte Up de Birke, Ladbergen
Springprüfung Kl. L 167-677 RLP


13:30Uhr 15/3 LVM - Servicebüro Bussmann & Kraß, Altenberge
Marktplatz 5, Altenberge

Springprüfung Kl. L 678-33727 RLP


15:00Uhr 17/1 Alfred Bußhaus - Getränkevertrieb, Altenberge
Zeitspringprüfung Kl. M* 0-957 RLP


16:30Uhr 17/2 Gartencenter, Altenberge
Zeitspringprüfung Kl. M* 958-33727 RLP


18:30Uhr 28 Ce - Pe Wellkisten, Altenberge
Stafettenspringprüfung Kl. A**


Sonntag, 21. August 2011
Dressur / Halle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 22 Bettfedernfabrik Otto Keller, Altenberge
Dressurprüfung Kl. L - Kandare L5ausw.


09:30Uhr 23/1 Gemeindeverwaltung Altenberge
Dressurprüfung Kl. M* - Kandare M6ausw.


09:30Uhr 23 Gemeindeverwaltung Altenberge
Dressurprüfung Kl. M* - Kandare M6ausw.


12:00Uhr 04/1 Brillenmacher - Augenoptik, Altenberge
Dressurwettbewerb Kl. E E2 LK 0


13:00Uhr 04/2 Leo Beckmann - Heizung Sanitär, Altenberge
Dressurwettbewerb Kl. E E2 Lk 6


14:00Uhr 02/1 Tischlerei Beckmann, Altenberge
Reiter WB Jhg. 1997-99


14:30Uhr 02/2 Autohaus Lemper, Nordwalde
Reiter WB Jhg. 2000-04


15:30Uhr 01 Raumausstattung Santfort, Steinfurt
Reiter WB - für Jungen


16:00Uhr 03 Rasenpflegeteam Kleimann, Nordwalde
Mannschafts-Reiter WB


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 14/1 Areiwo - Altenberger Reisemobile
Stilspringprüfung Kl. L 0-47 RLP


09:00Uhr 14/2 Vosteen - Orthopädie - Technik, Elmshorn
Stilspringprüfung Kl. L 48-192 RLP


10:00Uhr 14/3 Autohaus Brömmler, Altenberge
Stilspringprüfung Kl. L 193-21642 RLP


11:00Uhr 16/1 Martin Czezatka, Altenberge
Springprüfung Kl. M* JUN-JR


12:15Uhr 16/2 Habicht - Garagentore & Antriebe, Altenberge
Springprüfung Kl. M* 2.+3. Abt. REI-SEN


14:30Uhr 07/1 Rasenpflegeteam Kleimann, Nordwalde
Mann.-Springwettbewerb Kl. E


14:30Uhr 07 Rasenpflegeteam Kleimann, Nordwalde
Mann.-Springwettbewerb Kl. E


16:00Uhr 18 Gartencenter, Altenberge
Springprüfung Kl. M** m. Stechen


© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.