DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 22. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 07 Ehrenpreis der Fa. Equine Fashion Horse, Sandra Fennel Hofmann
Dressurprüfung Kl. L - Trense
 
 
12:00 Uhr 05 Preis des Hessischen Senioren Dressurreiter Clubs Langenselbold e.V.
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
14:00 Uhr 03 Preis der Fa. Marcus Simon, Versicherungsbüro, Limeshain
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
17:00 Uhr 02 Dressurprüfung Kl. M**
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 08 Preis des Hessischen Senioren Dressurreiter Club Langenselbold e.V.
Ehrenpreis Frau Nicole Andres, Altenstadt

Dressurprüfung Kl. L*
 
 
10:00 Uhr 15 Dressurreiterwettbewerb
 
 
11:30 Uhr 16 Reiterwettbewerb S-T-G
14:00 Uhr 14 Preis der Fa. Leovet
Dressurwettbewerb
 
 
16:00 Uhr 11 Preis der Fa. USG Reitsport, Büdingen
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 

Sonntag, 23. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00 Uhr 22 Kreismeisterschaft LK 6
17:00 Uhr 23 Kreismeisterschaft LK 7
17:00 Uhr 21 Kreismeisterschaft LK 5
17:00 Uhr 19 Kreismeisterschaft LK 3
17:00 Uhr 18 Kreismeisterschaft LK 2
17:00 Uhr 20 Kreismeisterschaft LK 4
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 04 Preis der Fa. KFZ-Service Nick Grießer, Büdingen
Dressurreiterprüfung Kl. M
 
 
11:00 Uhr 06 Preis der Mecklemburgischen Versicherungsgruppe St. Petschlies
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
13:30 Uhr 17 Preis der Fa. NUHN Hausverwaltung, Limeshain
Führzügelwettbewerb
 
14:00 Uhr 01 Preis der Fa. NUHN Hausverwaltung, Limeshain
Sonderehrenpreis der Fa. Fire-Card, Karin Wedel, Büdingen

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 12 Preis der Fa. Glasreinigungs- und Hausmeisterservice Klaus Föller, Limeshain
Ehrenpreis der Fa. Equine Horse Fashion Sandra Fennel-Hofmann

Reitpferdeprüfung
 
 
09:30 Uhr 13 Preis der Frau Katharina Tascher
Ehrenpreis der Frau Agnes Lorenz, Tierärztin

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
11:00 Uhr 10 Preis der Fa. USG Reitsport, Birstein
Dressurprüfung Kl. A*
 
 
14:00 Uhr 09 Preis der Fa. USG Reitsport, Birstein
Dressurprüfung Kl. A**