Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 07. März 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 08/1 DERBY-Pferdefutter - Preis der AGRAVIS Raiffeisen AG
1. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft
Teilnehmer, Jahrgang 1994 - 1997

Stilspringprüfung Kl.A*


09:45Uhr 08/2 Preis des Augenoptikermeisters Uwe Kockmann, Dülmen
1. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft
Teilnehmer, Jahrgang 1998 und jünger

Stilspringprüfung Kl.A*


11:00Uhr 10 Preis eines Pferdefreundes
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


12:15Uhr 09 Preis eines Pferdefreundes
Dressurwettbewerb


13:00Uhr 11 Preis eines Pferdefreundes
Kombinierter Wettbewerb aus Nr. 9 + 10


13:15Uhr 07 Preis des Steuerberatungsbüros Freckmann & Partner GbR, Coesfeld
Dressurprüfung Kl.A*


14:45Uhr 03 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld-Lette
1. Teilprüfung im Mannschaftswettkampf
1. Wertung Einzeldressurkreismeisterschaft

Dressurprüfung Kl.A* - Junioren


14:45Uhr 03/2 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld-Lette
1. Teilprüfung im Mannschaftswettkampf
1. Wertung Einzeldressurkreismeisterschaft

Dressurprüfung Kl.A* - Junge Reiter


14:45Uhr 03/1 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld-Lette
1. Teilprüfung im Mannschaftswettkampf
1. Wertung Einzeldressurkreismeisterschaft

Dressurprüfung Kl.A* - Junioren


Sonntag, 08. März 2015

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 Preis der Wittneven-Niederberghaus Steuerberatungsgesellschaft,
Coesfeld
2. Wertung Einzeldressurkreismeisterschaft

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


11:00Uhr 12 Preis der Fa. Bauplanung Musiol, Rosendahl-Osterwick
Einzeldressurkreismeisterschaft


12:30Uhr 04/2 Preis der Fa. A. Preun, Lüdinghausen
3. Teilprüfung im Mannschaftswettkampf
2. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft - Mannschaftsreiter

Springprüfung Kl. A**


12:30Uhr 04 Preis der Fa. Billerbecker Frischeivertrieb Voss, Billerbeck
2. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft
Einzelreiter

Springprüfung Kl. A**


12:30Uhr 04/1 Preis der Fa. Billerbecker Frischeivertrieb Voss, Billerbeck
2. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft
Einzelreiter

Springprüfung Kl. A**


14:45Uhr 06 Preis der Sparkasse Westmünsterland
3. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft

Springprüfung Kl.L


15:45Uhr 13 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Einzelspringkreismeisterschaft


16:30Uhr 01 Preis der Volksbanken im Kreis Coesfeld
Jugendmannschaftskreismeisterschaft des Kreises Coesfeld


16:30Uhr 02/2 Preis der Volksbanken im Kreis Coesfeld
Einzelwertung des Mannschaftswettkampfes** - Junge Reiter


16:30Uhr 02/1 Preis der Volksbanken im Kreis Coesfeld
Einzelwertung des Mannschaftswettkampfes** - Junioren